Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста какое каличество было награждений а.н. таким как етот и скакими орденами можно обменятца равноценно.зарание спасибо drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак нравится.Остатки подвесных знаков,выдаваемые на винте.Всего Невским произведено более 30 тыс.награждений..По цене в одном ряду с орденом Ленина и звездой ГСТ(когда в идеале).Остальное все уже сказали Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондвор:

 

Тип 2. Знак ордена штифтовый, состоит из трех частей.

 

Указом от 19 июня 1943 года устанавливался порядок ношения орденов, имевших форму звезды, не на колодке, а на штифтах на правой стороне груди. Одновременно, ввиду резкого увеличения количества орденов СССР и числа награждений, ввели ношение планок с лентами взамен орденов на повседневной и полевой форме.

 

У второго типа ордена Александра Невского обтянутая материей колодка отсутствовала. На оборотной стороне знака, в центре, находился припаянный нарезной штифт для крепления ордена к одежде. В остальном внешний вид знака ордена, материал изготовления и конструкция (из трех частей) аналогичны первому типу.

 

Клеймо "МОНЕТНЫЙ ДВОР" располагалось на реверсе ордена, в центральном отверстии, ниже нарезного штифта (на 6 часов). Клеймо было выполнено в две строки штампованными буквами. Три заклепки на реверсе расположены аналогично первому типу (на 1, 6 и 11 часов). Расположение и стиль исполнения серийного номера также соответствует первому типу.

 

Минимальный известный номер ордена – 4152, максимальный - 13355.

 

Взаимное перекрытие серийных номеров с орденами первого типа может объясняться тем, что часть уже изготовленных, но еще не выданных орденов на подвеске (Тип 1) после вступления в силу Указа от 19 июня переделывалась на монетном дворе в штифтовые варианты (Тип 2). Серийные номера при этом не менялись.

 

Вариант 2. На аверсе рукоятки бердышей имеют узкий серединный поясок. Внутренние грани нижних лучей эмалевой звезды достигают центрального медальона. Вес различных орденов второго варианта неодинаков и может колебаться в определенных пределах. В среднем, вес знака около 38 - 39,5 г. Минимальный известный номер ордена – 23705, максимальный - 50598.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта.Всем большое спасибо за ответы.Ваш сайт мне понравился.если что будет новенькое зайду за советам к Вам.Всех с наступающим Новым Годом drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, мой знакомый эмальер на орден КЗ эмаль накладывает без проблем. А на ордена типа ТКЗ не берется. Говорит, что таких орденах, при запекании эмали в печи, может подняться позолота.

Вот, например, если на выставленный АН накладывать эмаль, что будет с позолотой? С ув., Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mckir @ Dec 8 2011, 10:50 PM)
Господа-товарищи, мой знакомый эмальер на орден КЗ эмаль накладывает без проблем. А на ордена типа ТКЗ не берется. Говорит, что таких орденах, при запекании эмали в печи, может подняться позолота.
Вот, например, если на выставленный АН накладывать эмаль, что будет с позолотой? С ув., Роман.

Позолота погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Dec 8 2011, 11:17 PM)
QUOTE (mckir @ Dec 8 2011, 10:50 PM)
Господа-товарищи, мой знакомый эмальер на орден КЗ эмаль накладывает без проблем. А на ордена типа ТКЗ не берется. Говорит, что таких орденах, при запекании эмали в печи, может подняться позолота.
Вот, например, если на выставленный АН накладывать эмаль, что будет с позолотой? С ув., Роман.

Позолота погибнет.

+1 nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Dec 9 2011, 08:22 AM)
Позолота погибнет, но можно ведь опять позолотить и никаких проблем.

Конечно можно, опять вопрос упирается в пресловутое:

1. Оставить все родным.

2.Придать знаку товарный вид,возродить его, но потерять дух времени.

 

Что выбирать-каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mckir @ Dec 8 2011, 10:50 PM)
Господа-товарищи, мой знакомый эмальер на орден КЗ эмаль накладывает без проблем. А на ордена типа ТКЗ не берется. Говорит, что таких орденах, при запекании эмали в печи, может подняться позолота.
Вот, например, если на выставленный АН накладывать эмаль, что будет с позолотой? С ув., Роман.

КЗ и АН - самые простые ордена в плане эмалирования)

Отечка и БКЗ на порядок проблемнее, эмалей 2 и техника другая благодаря наличию букв в эмали.То что позолота сгорит ерунда,наносится элементарно,но требует опять же времени и затрат)

Я думаю не берется за БКЗ потому как не знает что делать или наоборот знает и понимает что это гиммор)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, если награда убитая, то её лучше восстановить. Как в случае выше представленного ордена. Если награда пострадала не сильно, то это на рассмотрение владельца. Лично моё мнение, если реставрация гарантирована на 100%, то почему бы и нет. А вот если есть хоть 1% риска на порчу награды, то вот тут я пас.

А на счет гемора для эмальера, так это всё зависит от полноты налитого стакана. Если принести ТКЗ 1 млн - это одна цена. А если 30 тыс, то сами понимаете... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mckir @ Dec 9 2011, 08:19 PM)
Лично моё мнение, если реставрация гарантирована на 100%, то почему бы и нет. А вот если есть хоть 1% риска на порчу награды, то вот тут я пас.

Я очень сомневаюсь что кто то даст вам 100% гарантию,разве только эмальер работающий на Мондворе. Да где такого найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 10 2011, 09:02 AM)
QUOTE (mckir @ Dec 9 2011, 08:19 PM)
Лично моё мнение, если реставрация гарантирована на 100%, то почему бы и нет. А вот если есть хоть 1% риска на порчу награды, то вот тут я пас.

Я очень сомневаюсь что кто то даст вам 100% гарантию,разве только эмальер работающий на Мондворе. Да где такого найти?

+1.

Почти все современные ювелиры не умеют работать с эмалями. Не все-а почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вещ реставрировать если собираешь вещи ипох хочешь штоб блестело и сверкало купи новую копию и любуйся.Мужик насил свой орден неснимая и непарился што о нем подумают.Если кому надо реальному покупателю могу продать этот а.н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пять тысяч американских долларов продам не корысти ради а просто этим неувлекаюсь однако попавшую ко мне вещь ценю по дастоинству
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (полнолуние @ Dec 17 2011, 11:12 PM)
за пять тысяч американских долларов продам не корысти ради а просто этим неувлекаюсь однако попавшую ко мне вещь ценю по дастоинству

Уважаемый,сдесь обсуждают,а не продают. Вы цените орден как хотите,но в таком состоянии вам и половины этой суммы не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Dec 18 2011, 05:11 AM)
QUOTE (полнолуние @ Dec 17 2011, 11:12 PM)
за пять тысяч американских долларов продам не корысти ради а просто этим неувлекаюсь однако попавшую ко мне вещь ценю по дастоинству

Уважаемый,сдесь обсуждают,а не продают. Вы цените орден как хотите,но в таком состоянии вам и половины этой суммы не дадут.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что не продают весь форум смотри разные выше полон сообщениями о продаже ...ну а кто что даст тут уж каждой вещи свой покупатель и как я видел выше оценки то понял что вещь очень хорошая или уже мнения первые не читать все передумали я остаюсь при своем реальному покупателю продаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (полнолуние @ Dec 18 2011, 11:39 AM)
сомневаюсь что не продают весь форум смотри разные выше полон сообщениями о продаже ...ну а кто что даст тут уж каждой вещи свой покупатель и как я видел выше оценки то понял что вещь очень хорошая или уже мнения первые не читать все передумали я остаюсь при своем реальному покупателю продаю

Продают на других площадках. Мнение не изменилось,орден хороший-СОСТОЯНИЕ ЕГО ПЛОХОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати если кто то ищет реставратора то пишите здесь есть такой Kotofej 64 он берется за 30 долларов все сделать так что может надо кому а то сдесь люди ищут и не знают куда обратиться Да кстати инфо для Котофей 64 не пишите мне в личку пожалуйста больше меня реставрация не интересует я продаю данную ценность истиному желающему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на других площадках продают?так значит продают все же если кого то оскорбил простите я не знал на какую площадку думал нет разницы форум то один..что ж поищу площадку куда разместить о продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (полнолуние @ Dec 18 2011, 11:49 AM)
на других площадках продают?так значит продают все же если кого то оскорбил простите я не знал на какую площадку думал нет разницы форум то один..что ж поищу площадку куда разместить о продаже

Ищите без обид и претензий. Вы и Вам никто и ничего здесь не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (полнолуние @ Jan 22 2012, 10:53 PM)
drinks_cheers.gif что делать Друзья дают две штуки зеленых.отдавать или неотдавать catjava.gif

отдавай..

через пару месяцев 500 за счастье..

кризис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе А.Н нашел своего нового владельца.Совершили обмен вещь на вещь.Троеручница КРАСИВАЯ drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...