Перейти к содержанию

Годовщина 1914-1918-2011


Рекомендуемые сообщения

Земля пухом павшим воинам! Понадобилась вторая мировая, чтоб человечество усвоило уроки первой войны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Nov 12 2011, 10:12 AM)
Демагог. Мы и сейчас пожинаем плоды 17 г.

Я думаю сегодня скорее плоды 91 го,нежели 17 го.Ну да ладно,тема то другая.....Вечная память миллионам Русских солдат и офицеров погибших в этой кровавой и бессмысленной мясорубке.

post-5-1321094716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память всем жертвам Первой Мировой, военным и гражданским, всех стран.

Вечная память солдатам и офицерам Русской Императорской армии, защитникам Отечества от вероломно напавшего врага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память солдатам 1 мировой, особенно русским. Их в России забыли... Нет в стране ни одного памятника павшим в той войне....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (неандер @ Nov 12 2011, 08:12 PM)
Вечная память солдатам 1 мировой, особенно русским. Их в России забыли... Нет в стране ни одного памятника павшим в той войне....

Ну почему, есть. В Москве, на территории бывшего Братского кладбища.

 

Вечная память русским воинам, сражавшимся за Отечество (как павшим в Великой Войне, так и пережившим её)!

Вечная память воинам союзных армий!

Вечная память и нашим противникам! Они храбро сражались и, безусловно, достойны уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадий Гольдин @ Nov 12 2011, 09:25 PM)
Ну почему, есть. В Москве, на территории бывшего Братского кладбища.

Не знал. Спасибо за информацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное помнить и другим напоминать об этом всеобщем безумии, чтобы еще раз не повторилось!Пожелаем всем живущим ныне радости, здоровья, а значит счастья! russ.gif brith.gif germ.gif usa.gif israil.gif 009.gif finn.gif 127.gif ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё запоздалое поздравление всем для кого перемирие 11.11.1918 года не пустой звук. Очень горько и обидно, что Россия не смогла продержаться еще год с небольшим, чтобы получить право полноправного участия в Версальской конференции. Жаль, что не удалось в корне пресечь страшную болезнь - большевизм, от которой Россия все еще не в полной мере излечилась.

 

Публикация фотографий запасных солдат с плакатами, не желающих идти на фронт и сменить в окопах своих товарищей, только еще лучше показывает, насколько опасна болезнь под названием большевизм и к чему она привела.

 

Просто напомню, население Сербии в 1914 году составляло 4,5 миллиона человек. Во время Великой Войны погиб каждый четвертый мужчина, с учетом всех потерь (убитые на фронте, подданные, уничтоженные австро-венгерскими и болгарскими оккупантами) Сербия потеряла от 1,1 млн. до 1,3 млн. человек. В процентном соотношении несоизмеримо больше чем 169-миллионная Россия. Тем не менее, несмотря на полную оккупацию собственной территории противником, катастрофическую эвакуацию, Сербия нашла силы, чтобы продолжить войну. Именно сербской армии принадлежит честь прорыва Салоникского фронта, что привело к выходу из войны Болгарии, затем развалу Автро-Венгрии, то есть к победе в войне.

 

Я это не в порядке поумничать и сказать кто лучше, кто хуже. Это просто хороший повод задуматься.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LTC @ Nov 14 2011, 09:42 AM)
Моё запоздалое поздравление всем для кого перемирие 11.11.1918 года не пустой звук. Очень горько и обидно, что Россия не смогла продержаться еще год с небольшим, чтобы получить право полноправного участия в Версальской конференции. Жаль, что не удалось в корне пресечь страшную болезнь - большевизм, от которой Россия все еще не в полной мере излечилась.

Публикация фотографий запасных солдат с плакатами, не желающих  идти на фронт и сменить в окопах своих товарищей, только еще лучше показывает, насколько опасна болезнь под названием большевизм и к чему она привела.

Просто напомню, население Сербии в 1914 году составляло  4,5 миллиона человек. Во время Великой Войны погиб каждый четвертый мужчина, с учетом всех потерь (убитые на фронте, подданные,  уничтоженные австро-венгерскими и болгарскими оккупантами) Сербия потеряла от 1,1 млн. до 1,3 млн. человек. В процентном соотношении несоизмеримо больше чем 169-миллионная Россия. Тем не менее, несмотря на полную оккупацию собственной территории противником, катастрофическую эвакуацию, Сербия нашла силы, чтобы продолжить войну. Именно сербской армии принадлежит честь прорыва Салоникского фронта, что привело к выходу из войны Болгарии, затем развалу Автро-Венгрии, то есть к победе в войне.

Я это не в порядке поумничать и сказать кто лучше, кто хуже. Это просто хороший повод задуматься.

"Болезнь" большевизм была страшна только нашим врагам,тем кто против народа и народовластия! "Болезнь" эту и сегодня очень боятся режимы,захватившие власти в бывших союзных республиках в ходе переворота 1991 года и злобно скалят зубы по сей день,сваливая все свои постоянные грехи и просчёты только лишь на большевиков,для отвода глаз от самих себя.Тот кто поглупее,тот клюёт на их обман,тот кто поумнее всё понимает.Ну да ладно....В 1917 году большевики благо остановили эту бессмысленную,развязанную царским режимом "кровавую бойню до победного конца" с миллионными жертвами не известно за что!!! По прихоти бездарного царя Николая Романова за какие то обязательства,перед своими заграничными родственниками и союзниками.)) Ну а гражданскую войну,в которой погибли другие миллионы безвинных людей развязали опять таки не большевики,а бывшие царские генералы.Я ни в коем разе не хочу утверждать,что Корнилов и Деникин были врагами России,нет конечно же!!! Это были настоящие патриоты России,такие же как и царский генерал Брусилов,к примеру,служивший в Красной Армии. Просто счастье для своей страны и своего народа каждый видел тогда по своему.

Изменено пользователем yra1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...