Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени 3 награждение №4471


Рекомендуемые сообщения

номер крупнее.

Это сканер, выжал всё что мог, сделал несколько проходов под разными сторонами луча, что бы не было бликов

post-127-1321046763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре реверса мог быть припаян винт, а потом убран. А вот такого почерка еще не встречал. И непонятка под номером- черта, борозда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится под номером следы удаления старого. Почерк детский. И цыфры выбраны не случайно - самые легкие для исполнения. Такое уже однажды встречал. Объяснение продавца было такое: "Прежний хозяин перед продажей срезал номер, а я наваял что в голову пришло". Может и здесь такой случай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предполагал что у ордена был винт, но зачем винт если орден изначально был сделан с кольцом?

Может всё таки пытались сделать под винтовой, и номер зачистили для нарезки под винтовую тройку, а потом передумали?

Но это всё догадки! Вопрос - во сколько оценить этот знак, ведь в принципе аверс можно сказать в хорошем состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bili bons @ Nov 12 2011, 11:21 PM)
Я тоже предполагал что у ордена был винт, но зачем винт если орден изначально был сделан с кольцом?
Может всё таки пытались сделать под винтовой, и номер зачистили для нарезки под винтовую тройку, а потом передумали?

Интересная версия drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Nov 13 2011, 01:32 AM)
Летчики любили БКЗ на винт переделывать.

Поддержу!

 

При этом, зачастую, не удалялись уши и даже промзвенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С винтом понятно!

теперь бы понять что с номером сделали? пребедущий хозяин его приобрел не подозревая что номер перерезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак с таким номером был изготовлен на Московском монетном дворе в 1946 году. cool.gif

Представленный в теме знак из цифрового диапазона 3852-4400 изготовленного на Краснокамском монетном дворе в 1945 году.

sclerosis.gif Какой был смысл на раннем знаке резать номер позднего награждения, остаётся только догадываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Орден Красного Знамени 3 награждение №4471

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...