Перейти к содержанию

Вопрос к знатокам Б.Хмельницкого. №472


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллекционеры. Веду переговоры о преобретении Б.Хм 2ст. № в третьей сотне. Озвучена цена 12тыс.

Подскажите ,кто владеет, "водяные знаки" данного ордена. Просмотр пройдет на неделе. Хотелось бы заранее "подковаться". Постараюсь сфотографировать и выставить здесь.

Покажите на примере оригинала ,на что обратить внимание.

Спасибо.

 

Вариант 2.Разновидность 1. Расстояние между заклепками – около 18 мм. В клейме все буквы в слове "МОНЕТНЫЙ" меньше по размеру, чем в слове "ДВОР". Слово "МОНЕТНЫЙ" слегка изогнуто по дуге "впадинкой". Минимальный известный номер - 177, максимальный - 472.

post-133-1321147043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак выглядит очень хорошо. Но знак с максимально известным № в этой разновидности за 12 тыс.??? Его цена на данный момент где-то в районе 22! Фото слабые, а при увеличении мутные, но и при таких, меня смутили два шарика на конце лучей на 7 часов. Водяные знаки присутствуют. Но, если снимать копию с подлинного знака, то водяные знаки переходят и на копию, это надо помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, хотя эти два шарика не дают покоя. Один из водяных знаков- это косая черточка от застежки к фибуле плаща. Отмечена красной стрелкой. На подлинный медальон наложен фрагмент фуфлового( там черточки нет).

post-133-1321175439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karlson 56 @ Nov 13 2011, 01:54 PM)
Мне кажется орден подлинный

На скане я показал оригинальный знак. на примере которого прошу показать важные для идентификации детали.

Изменено пользователем pantomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pantomim @ Nov 13 2011, 02:36 PM)
QUOTE (karlson 56 @ Nov 13 2011, 01:54 PM)
Мне кажется орден подлинный

На скане я показал оригинальный знак. на примере которого прошу показать важные для идентификации детали.

Вообще-то, делается не так. Выставляется орден, который хочется обсудить, а уже его сравнивают с подлинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Nov 13 2011, 04:17 PM)
QUOTE (pantomim @ Nov 13 2011, 02:36 PM)
QUOTE (karlson 56 @ Nov 13 2011, 01:54 PM)
Мне кажется орден подлинный

На скане я показал оригинальный знак. на примере которого прошу показать важные для идентификации детали.

Вообще-то, делается не так. Выставляется орден, который хочется обсудить, а уже его сравнивают с подлинным.

И это правильный подход! Зачем "подковывать" фуфлоделов нашими же собственными руками? nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы людям голову морочите?Вы просите помощи в определении ордена ,а орден выставляете не тот и еще фото плохого качества! mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СОЧАВСКИЙ @ Nov 13 2011, 10:06 PM)
Зачем вы людям голову морочите?Вы просите помощи в определении ордена ,а орден выставляете не тот и еще фото плохого качества! mad.gif

 

Я не просил обсуждать здесь какой то конкретный знак ... прочтите внимательно мой вопрос.

А изображение сие с мондворовского сайта.

И я то и делаю это , для того ,чтобы вам ,уважаемые голову фуфлом не морочить. В среду буду смотреть знак. Будет фуфло ,не увидите ,и ваши головы не заморочатся , будет хороший , покажу , порадуемся вместе. Всем кто помог советом ,-благодарность .

А вообще то благое дело просвещать ,и делиться опытом , меньше будет обманутых хороших людей. А фуфлогоны они были ,есть и будут . А тот ,кто свои секреты в могилу хочет унести , так и таким людям есть место под солнцем...

 

П.с. В теме БКЗ хороший человк выложил подробное описание "водяных знаков" БКЗ-5 просто так ,без чьих то просьб , что помогло мне в свое время взять комплект из 5-ти БКЗ... Оказывается не все здесь такие добрые , некоторые любят "сало жрать под одеялом"

Изменено пользователем pantomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали бы сразу что орден на фото не тот! И вы тоже странный хотите купить орден за несколько тысяч долоров не взяв у продовца фото ордена ! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , ситуации бывают очень разные . В моей истории фалеристики касаемо RRR ,очень часто бывало так ,- пришел , увидел , приобрел ... промедлил ,- ушло... поэтому и вам советую , быть "подкованым" зарание . Немногие наследники согласятся ждать пока вы сфотаете предмет ,потом неспеша выставите на сайте , обсудите с коллегами , ну а потом , подаждав пока десяток комарадов выскажется , типа "гуд" ,"+1" , и т.д ,и т.п , пойдете и купите.... фига. ... тем временем я выхвачу его у вас из под носа .... ))))

" ... куй железо не отходя от кассы ..." (с)

Изменено пользователем pantomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pantomim @ Nov 14 2011, 01:24 AM)
П.с. В теме БКЗ хороший человк выложил подробное описание "водяных знаков" БКЗ-5 просто так ,без чьих то просьб , что помогло мне в свое время взять комплект из 5-ти БКЗ... Оказывается не все здесь такие добрые , некоторые любят "сало жрать под одеялом"

Ссылочкой не поделитесь? Заранее благодарен.

На комплект из 5 БКЗ тоже очень хотелось бы посмотреть. Думаю Вы ведь добрый человек и не станете "сало жрать под одеялом".

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не стоит набрасываться на человека - он заранее обговорил, что выставленные сканы - это образец, и попросил просто помощи форумчан для приобретения ордена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Nov 15 2011, 02:20 PM)
QUOTE (pantomim @ Nov 14 2011, 01:24 AM)
П.с. В теме БКЗ хороший человк выложил подробное описание "водяных знаков" БКЗ-5 просто так ,без чьих то просьб , что помогло мне в свое время взять комплект из 5-ти БКЗ...  Оказывается не все здесь такие добрые , некоторые любят "сало жрать под одеялом"

Ссылочкой не поделитесь? Заранее благодарен.

На комплект из 5 БКЗ тоже очень хотелось бы посмотреть. Думаю Вы ведь добрый человек и не станете "сало жрать под одеялом".

drinks_cheers.gif

ССылку не сохранил , Откройте тему БКЗ , погортайте посты 2008-2009г. Там тема Водяные знаки БКЗ-5 поднималась .

БКЗ обсуждаем в теме "БКЗ" , здесь Б.Хм.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=100278&st=20 там и из моей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Вопрос к знатокам Б.Хмельницкого. №472

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...