Перейти к содержанию
  • 0

Бронзовый танк S&L (MONSTER)


barzda

Вопрос

Какие мнения у ув. знатоков по этому танку rolleyes.gif , вес 39,7г.?

 

На западных форумах читал: есть мнение, что это послевоенное производство S&L, только вот пока не выяснил- такое мнение по всем "монстрам" или конкретно по этому знаку....

 

post-115-1321872057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В теме Thomas Durante из wehrmacht-awards ( http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ster+PAB&page=6 )

ест и о "монстрах"...

Вот "одолжил" несколько фото из этой темы :

 

знаки послевоенного производства

post-115-1321881956_thumb.jpg

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а вот игла от "монстра" в начале темы

 

(царапины от инструмента очень похожи sad.gif , выходит чта S&L танк сделали уже после войны.... КАКИЕ МНЕНИЯ ТЕПЕРЬ У ЛЮБИТЕЛЕЙ И ГУРМАНОВ ТАНКОВЫХ ЗНАКОВ???)

post-115-1321882420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ферт @ Nov 21 2011, 08:04 PM)
Вмятины - это, конечно, серьёзно... А что бы вот это значило? loki32.gif

это фото парашутиста поле 57г. , пример царапины на игле - а L12 к моему вопросу отношения не имеет nono.gif ....

интересует Ваше мнение только по танку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Следует упомянуть также, что танки этого типа встречаются как с кривой линией на реверсе чуть выше огороженной своеобразным "барьерчиком" территории для шарнира, так и без неё.

Может ли эта отметина также являться признаком производства после мая 1945г?

Или же это как раз никакой роли не играет, и все дело исключительно в весе?

 

По таким знакам этого типа с "лишним" весом есть ещё одна тема, старенькая: http://sammler.ru/index.php?showtopic=42407

Там подобный "богатырьчик" всем понравился, и вес у того, кстати, ещё больший, чем у представленного в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (barzda @ Nov 21 2011, 08:12 PM)
QUOTE (Ферт @ Nov 21 2011, 08:04 PM)
Вмятины - это, конечно, серьёзно... А что бы вот это значило? loki32.gif

это фото парашутиста поле 57г. , пример царапины на игле - а L12 к моему вопросу отношения не имеет nono.gif ....

интересует Ваше мнение только по танку.

Лично я считаю "монстра" вполне нормальным и очень редким (не учитывая 'знаков' лю-

бимца публики - Штагмайра). Впрочем, так же оцениваю и "монстра FO".

Отношусь ко всяким притянутым и надуманым выкладкам - нейтрально. Могу , в частности, по-

казанную легко оспорить, но ближайшую недельку буду очень занят и к тому же, не вижу пря-

мого и яркого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Soldat 1944 @ Nov 21 2011, 08:48 PM)
Следует упомянуть также, что танки этого типа встречаются как с кривой линией на реверсе чуть выше огороженной своеобразным "барьерчиком" территории для шарнира, так и без неё...

Я пересматрел многие темы на западных форумах. И везде танки с "кривой линией на реверсе" считались ОРИГИНАЛЬНЫМИ МОНСТРАМИ(конечно, кроме изделий Staegemeir'a. Он тоже клепает "монстры". Ho там есть еще и другие отличия). Эта линия как раз и показывала что это танк с большим весом. А без "кривой линии" не нашел ни одного описания такого знака...

 

НО, после появления темы Thomas Durante о знаках S&L производства 57г. и поже (эго мысли о всех знаках S&L, в том числе и о танке "монстр" или "толстяк"), все вдруг замолчали.... Сам Филлип, и то не имеет теперь конкретного мнения по этому танку. Хота в его книге монстр описан под номером 1.4.4 (если не ошибаюсь unsure.gif )

 

А ранше этот танк сщитался довольно редким, и многие кто собирает танки по производителями и разновидностями, мечтали иметь его... да и стоил он два раза дороже чем обычний S&L...

 

А вот мнений Российских колег, пока нету unsure.gif ...хотя тут много знатоков и любителей, которые любят "копатся" во всяких нюансах и тонкостях, этих знаков ....

Ждемс...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ферт @ Nov 21 2011, 09:45 PM)
... Могу , в частности, показанную легко оспорить, но ближайшую недельку буду очень занят и к тому же, не вижу прямого и яркого смысла....

жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю, не стоит делать такие далеко идущие выводы из-за одной царапины на игле.

После 1957 года могли использовать фурнитуру, произведённую до 1945. Примеры этого известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (balthasar @ Nov 21 2011, 10:26 PM)
Думаю, не стоит делать такие далеко идущие выводы из-за одной царапины на игле.
После 1957 года могли использовать фурнитуру, произведённую до 1945. Примеры этого известны.

хотелось бы верить(хотя бы потому, что этот танк я оооочень долго искал...), но как быть с темой Thomas Durante из wehrmacht-awards ( http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ster+PAB&page=6 ). Ведь этот парень книгу написал, т.е имеет (я так думаю) много информации по немецким наградам....

 

Каие еще мнения wink.gif ?

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Знак из этой темы : http://sammler.ru/index.php?showtopic=42407 давно живёт в моей коллекции. Если их шлёпали после войны как сувениры или в расчёте на коллекционеров то где они, почему они настолько редки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

вот на этой фото Durante как раз и показывает разницу царапин на игле. По его словам(как я понял), после 57г. исползовали какой то другой инструмен, потому и царапины разные.... (как я и писал ранше, это касается не только танка, но и других знаков). На WA ктото показывал и антипартизан с такой меткой... а цена его- это не "танковая"...

post-115-1321901727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Валерий 042 @ Nov 21 2011, 10:49 PM)
Знак из этой темы  : http://sammler.ru/index.php?showtopic=42407  давно живёт в моей коллекции.  Если их шлёпали после войны как сувениры или в расчёте на коллекционеров то где они, почему они настолько редки?

у меня ответа нету, потому и открыл эту тему... unsure.gif

 

PS:а на игле есть такая же царапина?

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Получил ответ от Филиппа: "у него в колекции есть два таких "монстра", но он не уверен, что они производсва до 45г. Это решает каждый для себя... "

 

вот такие то дела с этим редким знаком unsure.gif , к сожелению....

post-115-1321910862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Есть ли вообще какие-либо данные, указывающие на послевоенное производство S&L знаков со свастиками? Кроме следа инструмента на игле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (barzda @ Nov 21 2011, 10:58 PM)
QUOTE (Валерий 042 @ Nov 21 2011, 10:49 PM)
Знак из этой темы  : http://sammler.ru/index.php?showtopic=42407  давно живёт в моей коллекции.  Если их шлёпали после войны как сувениры или в расчёте на коллекционеров то где они, почему они настолько редки?

у меня ответа нету, потому и открыл эту тему... unsure.gif

 

PS:а на игле есть такая же царапина?

Да на игле тоже есть царапина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Но я бы не сказал что на других знаках не попадаются следы царапин подобных этой . Посмотрел только первый свой бокс (32 знака) на трёх (включая обсуждаемый) очень схожии царапины. Так что инструмент оставляющий подобные царапины а не замятины ,до 1945 г. был.

post-115-1321945982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

почитайте тему Thomas Durante из wehrmacht-awards ( http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ster+PAB&page=6 ), там есть больше фотографий и информации чем я здесь показал. При возможности етого парня расмотреть и сравнить множество знаков, думаю, что его мысли не так уж и не верные... Конечно, многим не хочется верить что в их колекциях возможно "сувениры"...

 

Что касается танка, то и Филипп "задумался" о времени производства этого знака.... Видать наблюдение Дуранте не кажется ему такое уж не правдоподобное... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я читал. Заметьте я не утверждаю что знак не после военный. Но если даже и так, это же тоже история и для меня знак не теряет своей привликательности и ценности. И для дополнения линейки S&L я думаю он нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Валерий 042 @ Nov 22 2011, 12:50 PM)
Если это послевоенное производство, тогда и Франк с штурмовыми знаками ошибается?

Наверное unsure.gif ... как пишет Дуранте, то все началось с изучения знака парашутиста от S&L, ну а там уж и покатилось....

Лично меня интересует только танк, вот о нем и начал эту тему... и от покупки воздержусь (пока не появится какая то "реабелитация"), хотя пропустиь такой знак в таком сохране ооооооооочень жалко sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (barzda @ Nov 22 2011, 02:53 PM)
QUOTE (Валерий 042 @ Nov 22 2011, 12:50 PM)
Если это послевоенное производство, тогда и Франк с штурмовыми знаками ошибается?

Наверное unsure.gif ... как пишет Дуранте, то все началось с изучения знака парашутиста от S&L, ну а там уж и покатилось....

Лично меня интересует только танк, вот о нем и начал эту тему... и от покупки воздержусь (пока не появится какая то "реабелитация"), хотя пропустиь такой знак в таком сохране ооооооооочень жалко sad.gif

с какого паратрупера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (ввв @ Nov 22 2011, 03:41 PM)
с какого паратрупера?

подробнee в теме Thomas Durante "Difference between Wartime & 1957 S&L badges" на WA... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (barzda @ Nov 21 2011, 10:55 PM)
вот на этой фото Durante как раз и показывает разницу царапин на игле. По его словам(как я понял), после 57г. исползовали какой то другой инструмен, потому и царапины разные.... (как я и писал ранше, это касается не только танка, но и других знаков). На WA ктото показывал и антипартизан с такой меткой... а цена его- это не "танковая"...

Hotya b v odnoi iz tem ( Vas tak vzvolnovavshih) rasskazano/pokazano - kak & otchego oni poyav-

lyautsya ? Ili ne poyavlyautsya ? Na kakoi stadii ? Tolko-li sverhu ?

Duratskiy vopros, ponimayu ... no na vsyakiy sluchai ... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (barzda @ Nov 21 2011, 05:27 PM)
там идет речь о царапинах на игле

Хотя б в одной из тем (Вас так взволновавших) рассказано/показано - как и отчего они по-

являются? Или - не появляются? На какой стадии? Только-ли сверху? wink.gif

Дурацкие вопросы, конечно ... но всё-таки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...