Перейти к содержанию

Л-гв 4-й стрелковый Императорской фамилии полк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поделитесь пож. информацией о принятии участия в боевых действиях полка в ПМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ,но к сожалению он не дал мне результата моих предположениях У меня есть несколько фото моего родственника я бы хотел узнать где он служил и за что был награждён так как на погонах нет номеров по форме одежды я предположил ,что он из стрелковых частей, моя бабушка говорила служил в гвардии чем был очень горд две фото из Питера ,а одна из Ровно датирована 20.10.1917г . Я думаю методом исключения можно приблизится и послать запрос в архив,Если кто знает какие питерские гв стрел полки находились в Украине в близи Ровно за иформ буду очень признателен или может кто предложит другие решения пож не сочтите за труд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю, но кажется у данного воинского соединения была характерная кокарда-с наложенным ополченским крестом? На представленном же фото-кокарда обычная sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется путаете, с похожим крестом нагрудный знак ,а кокарды стандартные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай68 @ Nov 26 2011, 10:21 PM)
Мне тоже кажется путаете, с похожим крестом нагрудный знак ,а кокарды стандартные .

уверены? wink.gif

post-656-1322337687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай68 @ Nov 26 2011, 11:38 AM)
несколько фото...
по форме одежды я предположил ,что он из стрелковых частей...

покажите пожалуйста другие фото из которых Вы сделали выводы о его принадлежности к стрелкам...

на показанном фото явных отсылок к его стрелковому и гвардейскому статусу не прослеживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за литеры "4" на погоне сделали такой вывод?? Так там же ясно просматриваются скрещенные артиллерийские орудия!! А где на последнем фото Ваш родственник? Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая фото индивидуальный пошив,вшитые погоны одного цвета, примерно оно время. Ещё хотел бы узнать маше мнение, если не затруднит посмотрите на этом же сайте в разделе"Фото периода Р И. военные люди в форме.тоже моя фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай68 @ Nov 27 2011, 01:49 PM)
на основании вот такой фото

это артиллеристы. или 4-я артиллерийская бригада или 4-й конно-артиллерийский дивизион. к стрелкам и к гвардии отношения не имеют никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай68 @ Nov 26 2011, 10:21 PM)
Мне тоже кажется путаете, с похожим крестом нагрудный знак ,а кокарды стандартные .

Уверены cool.gif ?

post-656-1322398041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос в тему, к знающим коллегам. Кокарда лейб-стрелков изготавливалась особо, из двух разных деталей, скрепленных друг с другом, или же на обычную овальную кокарду накладывался обычный ополченский крест? Хотя, вроде на кресте была надпись "За Веру и Царя"... sclerosis.gif Давно ищу себе такую, но пока безуспешно... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мои бросания из стороны в стороны отчяные попытки зацепится хоть за что нибудь

post-656-1322412371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО кавалера нашел в другой теме.

 

Был такой в Л-гв. 3-м Стрелковом ЕВ полку,

стрелок Митрофанов Павел, георгиевский кавалер, отчество не известно, к сожалению.

Изменено пользователем Игорь Калистратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь огромное спасибо!Мне несколько лет не давал покоя этот вопрос, не можете по подробнее рассказать что это за документ и возможно ли с ним познакомится.Огромное спасибо всем ребятам кто принял участие в обсуждении темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай68 @ Nov 28 2011, 10:14 PM)
Игорь огромное спасибо!Мне несколько лет не давал покоя этот вопрос, не можете по подробнее рассказать что это за документ и возможно ли с ним познакомится.Огромное спасибо всем ребятам кто принял участие в обсуждении темы

Да, собственно, благодарить пока не за что smile.gif

Совсем не факт, к сожалению, что именно этот Митрофанов - Ваш родственник.

Фамилия не редкая.

Изменено пользователем Игорь Калистратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это он Фамилия и имя сходится +георг кавалер, а это не мало.Вы не можете подсказать находился ли полк в октябре 1917г на Украине вёл боевые действия или находился в резерве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Очаковец @ Nov 27 2011, 06:14 PM)
Кстати, вопрос в тему, к знающим коллегам. Кокарда лейб-стрелков изготавливалась особо, из двух разных деталей, скрепленных друг с другом, или же на обычную овальную кокарду накладывался обычный ополченский крест? Хотя, вроде на кресте была надпись "За Веру и Царя"... sclerosis.gif Давно ищу себе такую, но пока безуспешно... sad.gif

Кокарда изготавливалась из двух частей. Крест ополченческий но с вензелем НI. И надписью За Веру и Царя. Копии в нашем отечестве делают, а вот оригинал я видел только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...