Перейти к содержанию

"Золотой" Нарвик


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ульянов @ Dec 2 2011, 08:28 PM)
Щит позиционируется продавцом как ЦИНКОВЫЙ
...."

правильно позиционируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 2 2011, 11:48 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 3 2011, 12:30 AM)
Мои пристрастия в апонентах - я оставлю в тайне  wink.gif
Пустые слова - да , в этой теме я изначально написал , что спорить с тобой и что то доказывать не собираюсь , но ты как старая пластинка "скажи , да докажи" !

Может тебе просто нечего сказать и показать?

 

Я понял, видимо, тебе не хватает знаний, чтобы со мной поспорить, поэтому ты выбираешь оппонентов послабей. На которых можно "надавить" восклицательными знаками.

 

P.S. Кстати, пишется именно "оппонент", а не "апонент" wink.gif

А я думал ты уже повзрослел ! wink.gif

Ан нет , всё тот же юнешеский максимализм, и ущемлённое самолюбие ....

Не переходи, будь добр, на личности - уважай себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 3 2011, 03:11 AM)
и...

Это фото ставит под сомнение факт сбора планшета Доймером. Не удачный пример. По этим фотографиям можно утверждать, что из наград, произведенных Доймером, присутствуют только KVK1 и Krimschild.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Dec 3 2011, 09:39 AM)
QUOTE (Kinder S. @ Dec 3 2011, 03:11 AM)
и...

Это фото ставит под сомнение факт сбора планшета Доймером. Не удачный пример. По этим фотографиям можно утверждать, что из наград, произведенных Доймером, присутствуют только KVK1 и Krimschild.

А чем раняха не понравилась ?

post-381-1322894899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 3 2011, 10:24 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 2 2011, 11:48 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 3 2011, 12:30 AM)
Мои пристрастия в апонентах - я оставлю в тайне  wink.gif
Пустые слова - да , в этой теме я изначально написал , что спорить с тобой и что то доказывать не собираюсь , но ты как старая пластинка "скажи , да докажи" !

Может тебе просто нечего сказать и показать?

 

Я понял, видимо, тебе не хватает знаний, чтобы со мной поспорить, поэтому ты выбираешь оппонентов послабей. На которых можно "надавить" восклицательными знаками.

 

P.S. Кстати, пишется именно "оппонент", а не "апонент" wink.gif

А я думал ты уже повзрослел ! wink.gif

Ан нет , всё тот же юнешеский максимализм, и ущемлённое самолюбие ....

Не переходи, будь добр, на личности - уважай себя .

Роман, как раз на личности переходишь ты в каждой из тем. А я всего лишь прошу тебя показать пример или высказаться по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 3 2011, 03:55 AM)
QUOTE (dan734 @ Dec 2 2011, 08:02 PM)
Есть примеры ношения такого щита на фото?

Есть многочисленные примеры нахождения Нарвиков этого производителя на так называемых заводских рекламных планшетах. Большинство этих планшетов атрибутированно к Доймеру , т.к. всe остальные знаки на упомянутых планшетах иммено произведенны Доймером. На Западе такие планшеты изредко, но поподаются. В основном в США и Британии. Связанно это с тем, что ряд заводов выпускающих награды комплектовало эти планшеты из заводских запасов для продажи бойцам Союзников , среди которых они пользовались большой популярностью. Этим занимался и Доймер. Практически все эти планшетки поступают именно от ветеранов. Привожу пример Нарвика снятого с такой 100% гарантированной, ветеранской планшетки .

 

P.S. Дабы зарубить на корню весь базар о каком либо заговоре кого либо скажу ,что случаев когда на планшетках оказывались какие либо не оригинальные знаки до сегодняшнего дня небыло.

“Steinhauer & Lück" sales agent board, Army,

 

Complete board with 17 awards: Infantry Assault badge, bronze, solid, maker “L/56”; Infantry Assault badge, silver, solid, maker “GWL”; Tank badge , bronze grade, tombac, hollow; Tank Badge, silver grade, zinc alloy, hollow; Close Combat clasp, bronze, in zinc alloy; Close Combat clasp, silver, in zinc alloy, maker “GWL”; Close Combat clasp, gold grade, in zinc alloy, maker “Fec. W.E. Peekhaus, Berlin, FLL”, small metal plate in the center missing; General Assault Badge, hollow version, in zinc alloy, silvered; Anti Partisan Badge in bronze, zinc alloy, solid; Army Flak Badge, in zinc alloy, solid; Drivers Proficiency badges, bronze, silver and gold grades; Narvik Shield, without backing, three prongs missing; Kuban shield, magnetic, complete with backing; Krim shield, no backing plate and cloth, non magnetic, with all prongs; Demjansk Shield, no backing plate and cloth, non magnetic, with all prongs. All badges unworn, finish mostly present on all badges, Anti Partisan and CCC in Gold excellent examples! extremely fine + condition; (Sold with expert evaluation/guarantee, by D. Niemann).

 

Исходя из этой плакетке он какого производителя?

post-381-1322897402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты почитай свои посты начиная с предпоследнего , может озарит прозрение . на счёт перехода на личности .

Я тебе ответил СРАЗУ , что не имею желания вступать с тобой в полемику ! Что тебе не понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на первой плакетке сомнительные Кубань и Демянск - это как-то заставляет задуматься. Во всяком случае меня. И почему их до сих пор тоже не атрибутировали, как Доймер...

 

Если вспомнить историю, то партия 10000 была заказана Юнкеру, а щиты не частые. А о Доймере никаких нет особых подтверждений, а щит найти не проблема. Он их в 40-41 году напечатал на свое усмотрение и ждал, пока ему разрешат ими торговать или что придут союзники и будут скупать? Какое чисто логическое объяснение этому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства реального существования Нарвика Юнкера и Неизвестного привести не проблема, а какое реальное доказательство Нарвика Доймера есть кроме данных плакеток?

 

Фил ты же сам ставил вот этот скан. На двух языках написано для немецких солдат, которые ин. языки изучали? Или для тебя это 100% доказательство того, что данная продукция для ветеранов?

 

Lüdenscheid, где располагалась фирма Доймера - находился в британской зоне аккупации. Так, что вполне возможно, что это послевоенное творчество, для трофейщиков конца 40-x. А может для коллекционеров более позднего времени. А бумажки на двух языках - маркетинговых ход дилеров. Разве это не более реально, чем то, о чем ты говоришь?

post-381-1322899244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕОРИТИЧЕСКИ:

1. у Доймера был штамп, сделанный, например, в 40-41 годах, но по каким-то причинам он Нарвики штамповать не стал или ему запретили. (Хотя зачем, если Юнкер уже наштамповал? Но предположим...) После войны он мог штампануть партию для союзников (никто же уже не запрещает, а кушать хочется) - они большие любители трофеев.

2. Для ветеранов. (Почему бы нет? Живые остались, щит хочется иметь и гордиться).

3. Ну, или как вариант, для коллекционеров году эдак в 60 или даже в 80-x, собирать рейх начали практически сразу ТАМ. Спрос есть, оборудование тоже.

 

Всем этим можно объяснить, отсутствие реальных доказательств существования данного щита во времена Рейха

 

А какие фактические и логические есть доводы у защитников данного типа, кроме возможных рекламных плакеток появившихся в 2000-х после закрытия фирмы Доймера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Доймер закрылся? Кто же тогда для Порше будет знаки на капот штамповать?

http://www.deumer.de/en/ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Dec 3 2011, 01:39 PM)
А разве Доймер закрылся? Кто же тогда для Порше будет знаки на капот штамповать?
http://www.deumer.de/en/ drinks_cheers.gif

Была тема об этом. Не удалось её найти.

 

Кстати, тоже интересная тема про данный стендики http://sammler.ru/index.php?showtopic=3207...EE%E9%EC%E5%F0*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в послевоенной Германии продажей наград на планшетах промышляли только в Люденшайде. Почему нет планшетов Лауера, например? Они бы в Нюрнберге, в 1946 году на ура бы пошли, а Лауер вместо этого эмблемки пиндосские штамповал. И только Доймер и Штайнхауер догадались торговать крестиками и медальками.

 

Странно, а почему сейчас на запасах гдровских наград немцы не делают бизнес? http://www.mdr.de/damals/archiv/artikel84884.html

(смотреть два ролика внизу страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Dec 3 2011, 04:14 PM)
Такое ощущение, что в послевоенной Германии продажей наград на планшетах промышляли только в Люденшайде. Почему нет планшетов Лауера, например? Они бы в Нюрнберге, в 1946 году на ура бы пошли, а Лауер вместо этого эмблемки пиндосские штамповал. И только Доймер и Штайнхауер догадались торговать крестиками и медальками.

Странно, а почему сейчас на запасах гдровских наград немцы не делают бизнес? http://www.mdr.de/damals/archiv/artikel84884.html
(смотреть два ролика внизу страницы)

Владимир, вопрос, конечно, интересный, но он из разряда - почему Стагмаер делает копии отличного качества, а его сосед через дом делает плохие, а третий вообще не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 3 2011, 11:58 AM)
Фил ты же сам ставил вот этот скан. На двух языках написано для немецких солдат, которые ин. языки изучали? Или для тебя это 100% доказательство того, что данная продукция для ветеранов?

Непонял, о каких немецких солдатах ты ? Я уже сказал для кого это делалось. И в чем проблемы с указанием их настоящих наименований с переводом на язык конечного потребителя?

 

У тебя же точно комп с инструкцией не только на китайском?

 

А насчёт появления этих планшеток в 2000х - тебе кто об этом сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 3 2011, 12:15 PM)
ТЕОРИТИЧЕСКИ:
1. у Доймера был штамп, сделанный, например, в 40-41 годах, но по каким-то причинам он Нарвики штамповать не стал или ему запретили. (Хотя зачем, если Юнкер уже наштамповал? Но предположим...) После войны он мог штампануть партию для союзников (никто же уже не запрещает, а кушать хочется) - они большие любители трофеев.
2. Для ветеранов. (Почему бы нет? Живые остались, щит хочется иметь и гордиться).
3. Ну, или как вариант, для коллекционеров году эдак в 60 или даже в 80-x, собирать рейх начали практически сразу ТАМ. Спрос есть, оборудование тоже.

Всем этим можно объяснить, отсутствие реальных доказательств существования данного щита во времена Рейха

А какие фактические и логические есть доводы у защитников данного типа, кроме возможных рекламных плакеток появившихся в 2000-х после закрытия фирмы Доймера?

Если позволишь, неполенюсь перевести этот твой текст на английский и выложить на Авордсе от твоего имени. Добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 4 2011, 03:55 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 3 2011, 11:58 AM)
Фил ты же сам ставил вот этот скан. На двух языках написано для немецких солдат, которые ин. языки изучали? Или для тебя это 100% доказательство того, что данная продукция для ветеранов?

Непонял, о каких немецких солдатах ты ? Я уже сказал для кого это делалось. И в чем проблемы с указанием их настоящих наименований с переводом на язык конечного потребителя?

Фил, трудно вести диалог с оппонентом, который вырывает фразы из контекста и не отвечает на поставленные вопросы.

 

Может я, конечно, формулирую фразы не достаточно верно, но пока этого за собой не замечал.

 

Хорошо, предположим, эти планшетки для союзников-трофейщиков, но где фактические доказательства того, что щиты напечатаны во время войны, а не после? Если большинству сомнительных плакеток достаточно для подтверждения оригинальности, то я совершенно не против. Но тогда и не надо пытаться навязать свое мнение и утверждать, что это 100% оригинал не подкрепив слова фактами.

 

QUOTE (Фил @ Dec 3 2011, 11:58 AM)

А насчёт появления этих планшеток в 2000х - тебе кто об этом сказал?

А кто тебе сказал, что планшетки появились раньше, если ты сам в теме всего пару лет и проверить достоверность сказанного не можешь? Или можешь? Если даже они известы с 60-х, где гарантия, что они не из тем послевоенных прайсов, обсуждаемых в соседних темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 4 2011, 06:12 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 3 2011, 12:15 PM)
ТЕОРИТИЧЕСКИ:
1. у Доймера был штамп, сделанный, например, в 40-41 годах, но по каким-то причинам он Нарвики штамповать не стал или ему запретили. (Хотя зачем, если Юнкер уже наштамповал? Но предположим...) После войны он мог штампануть партию для союзников (никто же уже не запрещает, а кушать хочется) - они большие любители трофеев.
2. Для ветеранов. (Почему бы нет? Живые остались, щит хочется иметь и гордиться).
3. Ну, или как вариант, для коллекционеров году эдак в 60 или даже в 80-x, собирать рейх начали практически сразу ТАМ. Спрос есть, оборудование тоже.

Всем этим можно объяснить, отсутствие реальных доказательств существования данного щита во времена Рейха

А какие фактические и логические есть доводы у защитников данного типа, кроме возможных рекламных плакеток появившихся в 2000-х после закрытия фирмы Доймера?

Если позволишь, неполенюсь перевести этот твой текст на английский и выложить на Авордсе от твоего имени. Добро?

Я только "за". Ссылку только скинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, зачем в конце 40-х штамповать награды, которые даже сейчас найти не проблема? Уж если бы и штамповали, то Рыцарей и т.д., но что-то мы не видим их на ветеранских плакетках.

 

QUOTE
Почему нет планшетов Лауера, например?

Потому что он специализировался на "небрендовых" спортивных наградах.

 

QUOTE
Если вспомнить историю, то партия 10000 была заказана Юнкеру, а щиты не частые. А о Доймере никаких нет особых подтверждений, а щит найти не проблема.

Ответ лежит на поверхности. Кто-то его уже озвучивал. Все первые щиты Юнкера были пришиты к униформе, и сейчас по большей части покоятся в земле. Щиты других производителей были для продажи и по большей части пережили войну. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 4 2011, 07:38 PM)
Мне вот интересно, зачем в конце 40-х штамповать награды, которые даже сейчас найти не проблема? Уж если бы и штамповали, то Рыцарей и т.д., но что-то мы не видим их на ветеранских плакетках.

QUOTE
Почему нет планшетов Лауера, например?

Потому что он специализировался на "небрендовых" спортивных наградах.

 

QUOTE
Если вспомнить историю, то партия 10000 была заказана Юнкеру, а щиты не частые. А о Доймере никаких нет особых подтверждений, а щит найти не проблема.

Ответ лежит на поверхности. Кто-то его уже озвучивал. Все первые щиты Юнкера были пришиты к униформе, и сейчас по большей части покоятся в земле. Щиты других производителей были для продажи и по большей части пережили войну. wink.gif

Каждый успокаивает себя так, как может.

Для кого их тогда штамповать, если большинство лежат в земле? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 4 2011, 09:03 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 4 2011, 07:38 PM)
Мне вот интересно, зачем в конце 40-х штамповать награды, которые даже сейчас найти не проблема? Уж если бы и штамповали, то Рыцарей и т.д., но что-то мы не видим их на ветеранских плакетках.

QUOTE
Почему нет планшетов Лауера, например?

Потому что он специализировался на "небрендовых" спортивных наградах.

 

QUOTE
Если вспомнить историю, то партия 10000 была заказана Юнкеру, а щиты не частые. А о Доймере никаких нет особых подтверждений, а щит найти не проблема.

Ответ лежит на поверхности. Кто-то его уже озвучивал. Все первые щиты Юнкера были пришиты к униформе, и сейчас по большей части покоятся в земле. Щиты других производителей были для продажи и по большей части пережили войну. wink.gif

Каждый успокаивает себя так, как может.

Для кого их тогда штамповать, если большинство лежат в земле? wink.gif

Когда штамповали, не думали о том, что некому будет уже носить. Поэтому и так много невыданных, без сукна. wink.gif

 

Кстати, не выступая ни за, ни против данного щита, я так и не понял, почему он не нравится вам. Прочитав тему, не увидел ни одного аргумента от вас. Кроме того, что он дешевле Юнкера. Но так и должно быть. Вон ЖК2 от Юнкера неклеймённые стоят в 3 раза дороже клеймённых от других производителей. Придворный ювелир, всё-таки. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 4 2011, 08:22 PM)
QUOTE (Железный @ Dec 4 2011, 09:03 PM)
QUOTE (balthasar @ Dec 4 2011, 07:38 PM)
Мне вот интересно, зачем в конце 40-х штамповать награды, которые даже сейчас найти не проблема? Уж если бы и штамповали, то Рыцарей и т.д., но что-то мы не видим их на ветеранских плакетках.

QUOTE
Почему нет планшетов Лауера, например?

Потому что он специализировался на "небрендовых" спортивных наградах.

 

QUOTE
Если вспомнить историю, то партия 10000 была заказана Юнкеру, а щиты не частые. А о Доймере никаких нет особых подтверждений, а щит найти не проблема.

Ответ лежит на поверхности. Кто-то его уже озвучивал. Все первые щиты Юнкера были пришиты к униформе, и сейчас по большей части покоятся в земле. Щиты других производителей были для продажи и по большей части пережили войну. wink.gif

Каждый успокаивает себя так, как может.

Для кого их тогда штамповать, если большинство лежат в земле? wink.gif

Когда штамповали, не думали о том, что некому будет уже носить. Поэтому и так много невыданных, без сукна. wink.gif

 

Кстати, не выступая ни за, ни против данного щита, я так и не понял, почему он не нравится вам. Прочитав тему, не увидел ни одного аргумента от вас. Кроме того, что он дешевле Юнкера. Но так и должно быть. Вон ЖК2 от Юнкера неклеймённые стоят в 3 раза дороже клеймённых от других производителей. Придворный ювелир, всё-таки. smile.gif

Видимо не внимательно читали smile.gif По сто раз писать одно и тоже - устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Dec 4 2011, 12:11 PM)
Хорошо, предположим, эти планшетки для союзников-трофейщиков, но где фактические доказательства того, что щиты напечатаны во время войны, а не после?

Блин Володя а где доказательства того когда были напечатаны остальные знаки на планшетках? Или ты предлогаешь теперь ставить под вопрос период выпуска всей Доймеровской продукции от раняхи до Орг. Тодта ? Следуя твоей не совсем понятной логике это как раз то что следует сделать. Бред.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 5 2011, 01:14 AM)
QUOTE (Железный @ Dec 4 2011, 12:11 PM)
Хорошо, предположим, эти планшетки для союзников-трофейщиков, но где фактические доказательства того, что щиты напечатаны во время войны, а не после?

Блин Володя а где доказательства того когда были напечатаны остальные знаки на планшетках? Или ты предлогаешь теперь ставить под вопрос период выпуска всей Доймеровской продукции от раняхи до Орг. Тодта ? Следуя твоей не совсем понятной логике это как раз то что следует сделать. Бред.

Фил, а где доказательства, что плакетки ТОГО времени? Володя же уже выше привел пример, где кроме Нарвика были и другие фуфловые щиты. И это далеко не единственный случай. Так, что это совершенно ничего не доказывает.

 

Вот кстати еще один фактик. Интересно почему Нарвик так называемого Доймера, почти идентичен Нарвику второ типа? Уж не его ли использовали как основание? В нюансы изготовления я уже вдаваться не буду, хотя чего стоят только одни некрашенные усы, чего по технологии быть не может. smile.gif Да и вопрос задавать, зачем было Доймеру штамповать Нарвики себе в убыток? Было уже и так три производителя, это уже перепроизводство в кубе. Может конечно немцы любили просто так работать, задарма, но как то сомнительно...

post-381-1323109594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...