Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в описании темы. Буду признателен всем ответившим коллегам. То, что дама - арфистка, сомневаюсь, но фамилию всё же хотелось бы разобрать. Заранее спасибо!

post-653-1322924250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad.gif Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то типа К.Эмельгарт или Эмельграф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. art_klass на фото изображена Ксения Александровна Эрдели (1878-1971), которая состояла в браке с офицером Л.гв. Саперного батальона Николаем Николаевичем Энгельгардтом. После гибели мужа во время Гражданской войны, она вновь стала носить свою девичью фамилию. Биографию К.А. Эрдели (Энгельгардт) Вы легко сможете найти в Интернете, т.к. это довольно известная персона.

Соответственно надпись на фото читаем, как " К. Энгельгардт"

 

В свою очередь хотел бы поинтересоваться историей данного фото, а также возможной надписью на обороте. Заранее спасибо.

Изменено пользователем VALD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ Dec 3 2011, 07:51 PM)
Ув. art_klass на фото изображена Ксения Александровна Эрдели (1878-1971), которая состояла в браке с офицером Л.гв. Саперного батальона Николаем Николаевичем Энгельгардтом. После гибели мужа во время Гражданской войны, она вновь стала носить свою девичью фамилию. Биографию К.А. Эрдели (Энгельгардт) Вы легко сможете найти в Интернете, т.к. это довольно известная персона.
Соответственно надпись на фото читаем, как " К. Энгельгардт"

В свою очередь хотел бы поинтересоваться историей данного фото, а также возможной надписью на обороте. Заранее спасибо.

Уважаемый VALD, благодарю Вас за исчерпывающий ответ! СПАСИБО! Увы, история данного снимка мне неизвестна, т.к. оно досталось мне не в наследство, а было куплено. По поводу оборота: никаких особых надписей там нет - на обороте только данные фотографического ателье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...