Перейти к содержанию

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (сергей 1976 @ Jan 1 2012, 12:13 AM)

.... И в одном из торговых домов мне сказали бери не прогадаещь лет через 10-20 редко кто отличит копию от оригинала. germ.gif

К сожалению это наверно так и будет. Всё дело в уровне знаний теперешних собирателей.

Дальше наверно будет хуже. Тенденция последних лет коронная фраза - " что за нах.." и дальше "скока стоит". Дальше интерес не идёт. Коммерческие рельсы, т.с.

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это будет продолжаться пока где не будь 4 рейх не образуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Jan 1 2012, 01:28 AM)
К сожалению это наверно так и будет. Всё дело в уровне знаний теперешних собирателей.
Дальше наверно будет хуже. Тенденция последних лет коронная фраза - " что за нах.." и дальше "скока стоит". Дальше интерес не идёт. Коммерческие рельсы, т.с.
И всё.

Ну предметы третьего рейха давно уже коммерческий интерес. Есть правда пара дю жин энтузиастов, но в основном купить, вложиться перепродать и не прогадать через лет 10-20.

 

wink.gif

 

 

продолжаться может долго, хотя в один прекрасный день может и лопнуть как пузырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Dec 31 2011, 11:56 PM)
Так кто Вам даст гарантию на то что сейчас предлагают на 100 процентов кому-то принадлежало и несет дух того времени?

Есть конечно вещи оригинальные но их ничтожно мало.А загибать про дух времени собирая свастику отдавая дань моде? смысла не вижу.Просто знаете я как то хотел купить испанца в серебре дествительно из серебра всего то за 10 т.руб . И в отдном из торговых домов мне сказали бери не прогадаещь лет через 10-20 редко кто отличит копию от оригинала.

Тема ни о чем.

 

Говоря про «дух времени и энергетику» я имел в виду следующее.

Когда Вы покупаете аналогичный предмет у порядочных людей, а на форумах высказываются о корректности сборки и соответствии комплектующих каталогам,

когда предмет несет на себе естественные потертости, а не вот такой бутер:

https://www.history-shop.de/katalog/artikel...lm_76858_e.html

(на каску нанесены такие потертости, будто он в зернодробилку попал)

 

 

вот что я имел в виду говоря про «дух времени и энергетику».

 

Конечно, Вы можете купить запчасти, которые между собой будут не стыковаться (Вы их напильником и молотком доведете до необходимой кондиции), отличаться в покрытии, это тоже не страшно. Через 10-20 лет Вы уже сами себя самого убедите, что когда-то приобрели не сборняк, а комплект без вмешательств от ветерана.

А когда соберетесь продавать, и на логичный вопрос покупателя: «Что то он какой-то стремный. Случаем не сборняк?». Всегда можно ответить: «Такой мне достался от ветерана, а сам я не специалист. Что, самый умный что ли? Бери что есть!».

post-261-1325590282_thumb.jpg

Изменено пользователем BENDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете каски не беру.собираю колодки с медалями и знаки различия 1 -2 ой мировой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Jan 3 2012, 04:56 PM)
знаете каски не беру.собираю колодки с медалями и знаки различия 1 -2 ой мировой

"...Собираю" в смысле сами собираете из "запчастей" или коллекционируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jan 3 2012, 07:05 PM)
QUOTE (сергей 1976 @ Jan 3 2012, 04:56 PM)
знаете каски не беру.собираю колодки с медалями и знаки различия 1 -2 ой мировой

"...Собираю" в смысле сами собираете из "запчастей" или коллекционируете?

Исходя из предыдущих постов, предполагаю, что и то и другое. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Dec 29 2011, 10:33 PM)
Купив отдельные детали, освсем не факт, что они будут собираться в кортик!
Высокая вероятность, что отверстие в рукояти не того диаметра, или длина хвостовика другая, или резьба не совпадает и т.д.
Очень высокая вероятность что получится уродство.

Вы еще штык из запчастей собирите.

а что такого? штыки тоже уже вовсю собирают из запчастей. вот обсуждали на днях только штык из этой темы в разделе продажи

http://forumuuu.com/showthread.php?t=323578

 

а вот обсуждение http://forumuuu.com/showthread.php?t=323718 где я привёл фото именно этого штыка с фуфельным травлением и даже без накладок на рукоять. Ножны по отзывам некоторых товарищей тоже не от Пумы - ну тут я не знаю, не настолько разбираюсь. Получается штык с левым травлением, чужими ножнами и чужими накладками на рукоять spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pablito @ Jan 4 2012, 02:41 AM)
QUOTE (Das_Reix @ Dec 29 2011, 10:33 PM)
Купив отдельные детали, освсем не факт, что они будут собираться в кортик!
Высокая вероятность, что отверстие в рукояти не того диаметра, или длина хвостовика другая, или резьба не совпадает и т.д.
Очень высокая вероятность что получится уродство.

Вы еще штык из запчастей собирите.

а что такого? штыки тоже уже вовсю собирают из запчастей. вот обсуждали на днях только штык из этой темы в разделе продажи

http://forumuuu.com/showthread.php?t=323578

 

а вот обсуждение http://forumuuu.com/showthread.php?t=323718 где я привёл фото именно этого штыка с фуфельным травлением и даже без накладок на рукоять. Ножны по отзывам некоторых товарищей тоже не от Пумы - ну тут я не знаю, не настолько разбираюсь. Получается штык с левым травлением, чужими ножнами и чужими накладками на рукоять spiteful.gif

О, как раз то, что надо автору темы! icon_daumenhoch.gif

И не надо самому заморачиваться, искать детали и собирать конструктор. Супер, предел мечтаний. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционирую.Когда доходы позволя у Weitza брал.Хотя остовы для колодок есть а ленты не проблема купить.Если собирать то то за что деньги ломят.Румынов или Болгар есть только вешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается травления всякого на всех кортиках это везде в 98 случаях признается подделкой во всех магазинах.Такие вещи если и берут с травлением только для последующей перепродажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Jan 5 2012, 04:02 PM)
А что касается травления всякого на всех кортиках это везде в 98 случаях признается подделкой во всех магазинах.Такие вещи если и берут с травлением только для последующей перепродажи

Кем это они признаются, в каких магазинах? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себе в Германии у Weitza спроси даст исчерпывающюю информацию по травлению .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Jan 6 2012, 11:54 AM)
У себе в Германии у Weitza спроси даст исчерпывающюю информацию по травлению .

Это всё понятно.

У Вас откуда такая информация, и почему такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Jan 6 2012, 11:54 AM)
У себе в Германии у Weitza спроси даст исчерпывающюю информацию по травлению .

Зачем мне у Вайце спрашивать? Есть вопросы, в которых я сам немного разбираюсь, есть коллеги здесь, которые помогут, в случае чего. Вы-то как можете рассуждать на тему подлинности холодного оружия, если Вы сами, судя по всему, не владеете даже элементарными знаниями в этой теме? Вот, что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбором холодного оружия не занимаюсь.Проблем слишком много.А экспертизу на холодное оружие сейчас без проблем можно сделать.Вопрос будет другом как потом это возвращать.А по картинкам много ли чего увидещь? Покажут одно а придет другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема была не отом разбираюсь не разбираюсь при сегоднешнем развитии впарить фуфло за оригинал раз плюнуть.Я просто не собираюсь переплачивать.Соберу и на ковер повешу пусть висит.А заниматься сбором а потом перепродавать не мое.Не знаю как в Германии но в России статью за покупку с целью сбыта еще не кто не отменял.А если это не прокатит прищьют покущение на мошейничество от 5 лет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как правило Ваш форум не дает 100 гарантий .Сдесь просто высказывает то что думает.Исходя из личнного опыта и личных коллекций.Если Я кого либо обидел заранее приношу Свои Глубочайшие извинения.Пусть все каждый осмысливает исходя из своего личного рпыта.Еще раз Извините если что не так !! 009.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Jan 4 2012, 02:48 AM)
QUOTE (Pablito @ Jan 4 2012, 02:41 AM)
QUOTE (Das_Reix @ Dec 29 2011, 10:33 PM)
Купив отдельные детали, освсем не факт, что они будут собираться в кортик!
Высокая вероятность, что отверстие в рукояти не того диаметра, или длина хвостовика другая, или резьба не совпадает и т.д.
Очень высокая вероятность что получится уродство.

Вы еще штык из запчастей собирите.

а что такого? штыки тоже уже вовсю собирают из запчастей. вот обсуждали на днях только штык из этой темы в разделе продажи

http://forumuuu.com/showthread.php?t=323578

 

а вот обсуждение http://forumuuu.com/showthread.php?t=323718 где я привёл фото именно этого штыка с фуфельным травлением и даже без накладок на рукоять. Ножны по отзывам некоторых товарищей тоже не от Пумы - ну тут я не знаю, не настолько разбираюсь. Получается штык с левым травлением, чужими ножнами и чужими накладками на рукоять spiteful.gif

О, как раз то, что надо автору темы! icon_daumenhoch.gif

И не надо самому заморачиваться, искать детали и собирать конструктор. Супер, предел мечтаний. sclerosis.gif

предел мечтаний себе оставь.Возьму у себя с нвкруткой 200-300 процентов продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Jan 6 2012, 01:17 PM)
QUOTE (сергей 1976 @ Jan 6 2012, 11:54 AM)
У себе в Германии у Weitza спроси даст исчерпывающюю информацию по травлению .

Зачем мне у Вайце спрашивать? Есть вопросы, в которых я сам немного разбираюсь, есть коллеги здесь, которые помогут, в случае чего. Вы-то как можете рассуждать на тему подлинности холодного оружия, если Вы сами, судя по всему, не владеете даже элементарными знаниями в этой теме? Вот, что интересно.

Так какога рожна ты сам здесь трешся? Или забыл в Германии запрещен частным лицам продажа орденов медалей а также акссесуаров 3 го рейха? Если память не изменяет дают от 3 или 4 лет ? Не правдв ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор по Холодному оружию что-то молчит? Позволю себе вмешаться.

Господин, сергей 1976! Хочу Вас пока предупредить о недопустимости хамить на форуме и рекомендую выбрать иную тональность в общении с форумчанами! Кроме того, рекомендую обращаться на Вы, так как у нас принято на форуме. О санкциях я думаю Вам говорить не надо? Всё написано в Правилах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jan 6 2012, 05:16 PM)
Модератор по Холодному оружию что-то молчит? Позволю себе вмешаться.
Господин, сергей 1976! Хочу Вас пока предупредить о недопустимости хамить на форуме и рекомендую выбрать иную тональность в общении с форумчанами! Кроме того, рекомендую обращаться на Вы, так как у нас принято на форуме. О санкциях я думаю Вам говорить не надо? Всё написано в Правилах форума.

Г-н Chik,я не всегда нахожусь у компа,извените,но у меня есть работа,не всегда есть время ответить.

В тему не вмешиваюсь,так как не понимаю в чем смысл,хочет чел собрать кортик-пусть собирает,я тут причем?Написать о духе времени,о эпохе и т.д.?Оно ему надо?По мне-нет,тема вялотекущий флуд по теме,ничего страшного не вижу.Потыкает ,потом успокоется человек,все в пределах нормы. drinks_cheers.gif

 

сергей 1976,не все должны ваше мнение поддерживать,надеюсь вы это понимаете.

По поводу гарантий-насмешили lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ели что не так заранаее еще 100 раз глубокие личные извинения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извинясь приношу Свои извенения Вам .Личное мнение не может совпадать с мнением других.Извините .Кланююсь Всем Вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не потеме извинитие а кооллекционнеры с Саммлера кге либо собиратся или нет 7 Типа места сбора коллекционеров чтобы все в живую обсудить и познакомиться7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Jan 6 2012, 05:02 PM)
QUOTE (thebig @ Jan 6 2012, 01:17 PM)
QUOTE (сергей 1976 @ Jan 6 2012, 11:54 AM)
У себе в Германии у Weitza спроси даст исчерпывающюю информацию по травлению .

Зачем мне у Вайце спрашивать? Есть вопросы, в которых я сам немного разбираюсь, есть коллеги здесь, которые помогут, в случае чего. Вы-то как можете рассуждать на тему подлинности холодного оружия, если Вы сами, судя по всему, не владеете даже элементарными знаниями в этой теме? Вот, что интересно.

Так какога рожна ты сам здесь трешся? Или забыл в Германии запрещен частным лицам продажа орденов медалей а также акссесуаров 3 го рейха? Если память не изменяет дают от 3 или 4 лет ? Не правдв ли?

Благодарю коллегу Chika за вмешательство.

Любезный сергей1976, на брудершафт мы, кажется, в самом деле, еще не пили, поэтому

сделайте над собой усилие и выбирайте выражения и тон.

Далее, я здесь не "трусь", как Вы изволили выразиться, а общаюсь на интересующие меня темы

с интересными мне людьми(на свой счет не примите, не дай Бог).

Теперь по существу вопроса: никому в Германии за продажу холодного оружия или орденов

3-го рейха никакие 3 или 4 года тюрьмы не дают. Указанные сроки может получить лицо, которое

занимается пропагандой нацизма, или пытается обелить преступления нацистов, или занимается

обожествлением нацистскох лидеров. Я не слишком сложно выражаюсь? Успеваете? Так вот, будь

это иначе, фирма Вайце, невесть откуда Вам известная, не могла бы заниматься своей деятельностью.

Теперь понятно?

Ну, и, наконец, коль Вы уж оказались так великодушны и принесли свои "100 раз глубокие извинения",

то позвольте процитировать профессора Преображенского(кто это такой, можете попытаться узнать

из так любимого Вами интернета), итак:"...Вам еще только предстоит развиться в высокодуховную

личность. Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, а Вы, вместо этого, в присутствии людей с

университетским образованием, даете советы космического масштаба и космической же глупости."

По поводу Вашего последнего поста: Вы действительно считаете, что у кого-либо, после этой "темы"

возникло желание где-либо с Вами встречаться, знакомиться с Вами и что-либо с Вами обсуждать?

В завершение хочу сказать спасибо модератору, Эдуарду Терехову.Во всем, услышанном от автора темы,

виноваты мы, т.е. ответившие на все его реплики. Ведь сказал же Иисус в Нагорной Проповеди: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего

перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

 

Расшифрую для сергея1976:"Не тратьте напрасно слов с людьми, которые не могут или не хотят вас понять; не старайтесь чрезмерно сделать что-либо для них — они не оценят ваши слова и поступки."

Изменено пользователем thebig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...