Перейти к содержанию

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО .В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ КОРТИКОВ ГЕРМАНИИ1938-1945г ВЫПУСКА.ЕСЛИ СЕЙЧАС ПРОДАЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАПЧАСТЕЙ КОРТИКОВ ОТ ЛЕЗВИЙ ДО ПОДВЕСОВ?ПРОСТО ПО МОИМ ПОДСЧЕТА ЕСЛИ СОБИРАТЬ КОРТИК САМОМУ ТО ОН ВСТАНЕТ В 14-18т.р А ЗА ЯКОБЫ ОРИГИНАЛЫ ЛОМЯТ ОТ 30т.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы соберите из запчастей и попробуйте продать. Может быть тогда Вам многое станет яснее. wink.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нужных знаний, можно собрать кортик и за 2 тыши. Вопрос в другом: Вам нужен оригинальный предмет или просто режик красивый на ковер повесить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 28 2011, 08:20 PM)
Так Вы соберите из запчастей и попробуйте продать. Может быть тогда Вам многое станет яснее. wink.gif smile.gif

Боюсь сегодня уже и запчасти не собрать, для сбора сборняка.

tongue.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчастей то полно ручка с гардой 6т.р За лезвия просят от 5т.р Ножны 6-8 т.р.В магазине меня уверяли что все детали делают в Германии под старые стандарты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы может бы и купил если бы цены актуальные просили .А то мне один кортик Кригсмарин предлагал за штуку евро .А на сертиффикате к нему сумма 550 евро.И зачем спрашивается переплачивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Dec 28 2011, 09:20 PM)
Я бы может бы и купил если бы цены актуальные просили .А то мне один кортик Кригсмарин предлагал за штуку евро .А на сертиффикате к нему сумма 550 евро.И зачем спрашивается переплачивать?

НА сертификате много чего моет быть написанно wink.gif Вы просмотрите по форумам и аукционам на цены продаж таких вешей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю соберу и сертиффикат за тысченку еще возьму тогда точно редко кто подлинность его определит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Dec 28 2011, 09:57 PM)
Вот и думаю соберу и сертиффикат за тысченку еще возьму тогда точно редко кто подлинность его определит

Мне кажется или нет ?

Это то о чём я думаю ?

Собираетесь кого то кинуть на фуфле ?

.... спортивного интереса не прослеживается. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Dec 28 2011, 11:32 PM)
QUOTE (сергей 1976 @ Dec 28 2011, 09:57 PM)
Вот и думаю соберу и сертиффикат за тысченку еще возьму тогда точно редко кто подлинность его определит

Мне кажется или нет ?

Это то о чём я думаю ?

Собираетесь кого то кинуть на фуфле ?

.... спортивного интереса не прослеживается. cool.gif

Тема просто жесть. С таким сталкиваюсь впервые, похоже, что человек не просто хочет кинуть

кого-то на фуфле, а еще и консультации хочет получить от тех, кто в теме. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет х-ней не занимаюсь .то бы это фуфло собрать 20т.р нада .А еслди 20 отдать то зха сколько надо толкать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такую сборную солянку без меня куча оригиналов толкает .Просто думаю для себя морской кортик собрать или пех деньги копить? А все это показываю для того что можно собрать а потом как оригинал загнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему собственно фуфло .По фото редко кто оригинал определит .А за энную сумму сертификат сделать или заключение эксперта раз плюнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще если бы я зту тему не замутил . Считаю процентов 98 посчитали эту сборную солянку оригиналом.Можно приложить было фото ручки в сборке и разборке.лезвие весь кортик в сборке. потом выставить на продажу и ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Dec 28 2011, 11:55 PM)
А почему собственно фуфло .По фото редко кто оригинал определит .А за энную сумму сертификат сделать или заключение эксперта раз плюнуть.

Напрасно Вы недооцениваете фото. По Вашему фото рукояти с навершием можно, например, определить, что производитель навершия фирма WKC. Но дело не в этом. Вы не сформулировали свою цель, что хотите иметь: копию, сборняк, оригинал? Уверяю Вас, что, собрав кортик кригсмарине 3 рейха из деталей разных производителей, обмануть тех, кто в этой теме разбирается, Вы не сможете, т.к. практически все они имеют свои отличительные признаки, причем весьма индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаете мне нверное проше сборняк будет создать если навершие под WKC лезвие тоже под WKC предлагают.Да и по деньгам не дорого встанет.Потомучто холодное оурие все пересылом предлагают.По фото одно будет а придет другое.А ручку и лезвие сам смогу пощумать и на месте все взесить.Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Dec 28 2011, 09:51 PM)
Лезвие педлагаю под Дамаск фирмы WKS.

А я бы глянул на лезвие из дамаска, под такую цену.

 

Реальная будет стоить как 10 кортиков

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив отдельные детали, освсем не факт, что они будут собираться в кортик!

Высокая вероятность, что отверстие в рукояти не того диаметра, или длина хвостовика другая, или резьба не совпадает и т.д.

Очень высокая вероятность что получится уродство.

 

Вы еще штык из запчастей собирите.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка не пытка.а запчасти всегда под реставрацию продать можно germ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из темы и не понял для чего нужен ТАКОЙ кортик.

Если собрать такую солянку, что бы понтануться перед друзьями которые не в теме, но увидев свастику могут сказать - "Чувак, респект тебе и уважуха", это одно, а если для себя, то вообще маразм.

Нормальный кортик несет на себе отпечаток времени и особую энергетику, которая радует и греет душу. Какую энергетику и отпечаток какого времени несет такой сборняк, который Вы хотите собрать, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто Вам даст гарантию на то что сейчас предлагают на 100 процентов кому-то принадлежало и несет дух того времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно вещи оригинальные но их ничтожно мало.А загибать про дух времени собирая свастику отдавая дань моде? смысла не вижу.Просто знаете я как то хотел купить испанца в серебре дествительно из серебра всего то за 10 т.руб . И в отдном из торговых домов мне сказали бери не прогадаещь лет через 10-20 редко кто отличит копию от оригинала. germ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей 1976 @ Jan 1 2012, 12:13 AM)
...я как то хотел купить испанца в серебре дествительно из серебра всего то за 10 т.руб . И в отдном из торговых домов мне сказали бери не прогадаещь лет через 10-20 редко кто отличит копию от оригинала. germ.gif

Это сильно! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...