Перейти к содержанию

Пробник ДОСТЫК - ДРУЖБА


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что награды Казахстана до такого ценового уровня еще долго не дотянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evgeniyzdn @ Jan 10 2012, 08:48 PM)
QUOTE (nasa_astronaut @ Jan 10 2012, 08:25 PM)
Константин, Роман!
А может все гораздо проще, судя вот по этому - http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=645&t=77759wink.gif

Тимур, жалко что Вы его продаете!!! Bawling.gif

После столь активного обсуждения, я решил этот пробник оставить у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Jan 10 2012, 09:07 PM)
Думаю, что награды Казахстана до такого ценового уровня еще долго не дотянут.

Так бы сразу и сказал, а то отвращение какое-то тут лепишь с умным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Jan 10 2012, 08:25 PM)
Константин, Роман!
А может все гораздо проще, судя вот по этому - http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=645&t=77759 ? wink.gif

Ошибаетесь Первый НАХ!

За язык Рому с Константином никто не тянул.

Пробник ордена был выставлен, что бы коллеги могли видеть, что ттакие варианты орденов в Казахстане рассматривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимур @ Jan 10 2012, 09:35 PM)
QUOTE (evgeniyzdn @ Jan 10 2012, 08:48 PM)
QUOTE (nasa_astronaut @ Jan 10 2012, 08:25 PM)
Константин, Роман!
А может все гораздо проще, судя вот по этому - http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=645&t=77759wink.gif

Тимур, жалко что Вы его продаете!!! Bawling.gif

После столь активного обсуждения, я решил этот пробник оставить у себя.

Тем более, что он оказался утвержденным! С чем и поздравляю Вас вдвойне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотел поблагодарить за мнения и поддержку КМД и КМД - 2 drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимур @ Jan 10 2012, 07:11 PM)
QUOTE (РоманРККА @ Jan 10 2012, 05:44 PM)

Представьте, какие награды сваяли бы эти дети степей, монголы, если бы не помощь специалистов из СССР?!

Так нельзя Рома!!!

Неужели Вас в школе не учили, что Казахстан и Монголия это разные страны! nono.gif

Также оскорбляет, то что Вы всех казахстанцев называете монголами.

Я же не называю европейских жителей россии ИВАН-ДУРАК!

Да чего мне с вами спорить.

Сделайте на форуме опрос, что есть ваши пробники полный отстой или венец творенья дивная Диана и получите ответ.

 

Вот если у чехов фалера, то фалера и не важно каких годов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evgeniyzdn @ Jan 10 2012, 08:24 PM)
QUOTE (Константин @ Jan 10 2012, 05:53 PM)
А ордена и медали МНР - одни из самых красивых в мире. особенно довоенные!

Потому что сделаны на Мондворе!!! А Вы посмотрите на Монгольское изготовление различных значков и знаков.....это кошмар и ужас!!! Я согласен с Вами, в начальном периоде становления Казахстана и его монетного двора, продукция была не очень высокого качества, но на сегодняшний день некоторые ордена, медали и знаки выпущенные на КМД по качеству и виду намного лучше Российского изготовления, потому и постоянные заказы со стороны России на подобную продукцию! И зачем заказывать на Российских монетных дворах, если всего мы добиваемся сами, не прибегая к посторонней помощи, в отличии от большинства республик бывшего СССР! Я считаю, что это огромная заслуга Казахстана и его монетного двора за столь малый период существования! И считаю данный спор бессмысленным, так как западу восток не понять, потому что у нас разный менталитет и восприятие вещей, и тем более что каждый из нас является патриотом своей страны!

Я имею ввиду не современный Мондвор, где даже казахи делают лучше, а настоящих специалистов времён СССР, вот тогда ордена были, а сейчас дешёвая бутафория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jan 11 2012, 01:29 AM)

Я имею ввиду не современный Мондвор, где даже казахи делают лучше, а настоящих специалистов времён СССР, вот тогда ордена были, а сейчас дешёвая бутафория!

Ну-ну, ключевое слово ДЕШЁВАЯ. А там автоматом отсутствие качества и дизайна. Типичная логика эстета - навязывать своё убогое мировоззрение остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать своё мнение, коль уж его высказыват тут все кому не лень! Награды Казахстана изготовлены на очень высоком уровне, но это касается именно изготовления, а вот дизайн увы - действительно хромает. И хромает он как раз из-за давления Советского прошлого. Ну кто первым начал писать название ордена на самом знаке? А то посмотрев на ордена Ленина было не понятно, что это именно он - нужно было ещё напомнить указательной надписью. Тоже самое и было сделано в начале 90-х на орденах Казахстана, да и всех других бывших Республик СССР. Я считаю, что реформу орденских знаков нужно провести и пример тому есть - взять хотябы орден Барыс - дизайн знаков очень хорош - я бы даже сказал - великолепный. И в таком аспекте можно было бы выполнить и другие знаки.

Кстати - по дизайну российскх наград тоже высказывается много претензий - в первую очередь среди геральдистов. Так что давайте не будем говороить что российские наградлы - это эталон качества и дизайнерского вкуса.

Казахстанский монетный двор - в настоящее время лидер в Срдней Азии, изготавливающий подукцию на высоком профессиональном уровне. Дизайнеры КМД - хоть и допускают некоторые ляпы, всё равно остаются профессионалами своего дела. Доказательством тому многочисленные международные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать что, многие предметы изготавливаются на КМД уже по утверждённым

дизайнам,спускаемыми сверху.

Кто знает,эту систему?

За 20лет КМД вырос и набирает обороты,и уже многие далеко позади.

Да и ваще,назовите хоть один мондвор,продукция которого была бы без нареканий.

И умиляла бы всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КМД-2 @ Jan 13 2012, 03:53 PM)
...назовите хоть один мондвор,продукция которого была бы без нареканий. И умиляла бы всех.

Из всей разнообразной продукции монетных дворов "...всем без исключения нравятся золотые червонцы" (цитата из классика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jan 13 2012, 06:36 PM)
QUOTE (КМД-2 @ Jan 13 2012, 03:53 PM)
...назовите хоть один мондвор,продукция которого была бы без нареканий. И умиляла бы всех.

Из всей разнообразной продукции монетных дворов "...всем без исключения нравятся золотые червонцы" (цитата из классика).

эт точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (РоманРККА @ Jan 11 2012, 01:22 AM)
QUOTE (Тимур @ Jan 10 2012, 07:11 PM)
QUOTE (РоманРККА @ Jan 10 2012, 05:44 PM)

Представьте, какие награды сваяли бы эти дети степей, монголы, если бы не помощь специалистов из СССР?!

Так нельзя Рома!!!

Неужели Вас в школе не учили, что Казахстан и Монголия это разные страны! nono.gif

Также оскорбляет, то что Вы всех казахстанцев называете монголами.

Я же не называю европейских жителей россии ИВАН-ДУРАК!

Да чего мне с вами спорить.

Сделайте на форуме опрос, что есть ваши пробники полный отстой или венец творенья дивная Диана и получите ответ.

 

Вот если у чехов фалера, то фалера и не важно каких годов!

Чехи чехам рознь. Мало есть более уродской фалеры, чем награды ЧСФР (1990-93). Даже вечного, казалось бы, Белого Льва они тогда умудрились превратить в хер знает что sad.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Недавно в Интернете нашёл такую вот фотографию. У мужчины на груди красуется орден Отан и орден Достык (как мне видется) именно первого типа с белым цветком и руками. Отсюда можно сделать вывод, что орден такого типа вручался.

post-563-1366956219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня где-то есть штук 20-30 заготовок казахских медалей и знков... типа пробные... ну, чисто, до кучи...

 

Не желаете продать чего-нибудь из указанного? Или обменять на что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...