Перейти к содержанию

SA - RZM7/27 PUMA


barzda

Рекомендуемые сообщения

Если есть выбор,то лучше этот(для меня лично)-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=103507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jan 9 2012, 01:41 PM)
Если есть выбор,то лучше этот(для меня лично)-
http://sammler.ru/index.php?showtopic=103507

тот уже продан... да и сильно потерт был wink.gif

 

а всетаки что можете сказать про RZM7/27 PUMA ? невызывает сомнений, или что то настораживает unsure.gif ?

post-487-1326109701_thumb.jpg

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид кинжала СА.

Клинок заслуживает большего внимания и хороших картинок, а пока настораживает своей чистотой и не правильной полировкой, расположение девиза на снимках тоже не настраивает на позитив.

KLITTERMANN & MOOG кажется был лучше и надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже интересно.... unsure.gif

 

я кaкраз думал, что "поперечная" полировка(не знаю как правильно зказать) это хорошо... признак подлиности . У американского дилера статью про такую полировку читал, то есть такая-"заводская" Crossgraining полировка показывает что клинок не чистили/полировали "в неше время"... http://www.lakesidetrader.com/sa.html (можеть не так понял sad.gif )

post-487-1326131766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я не эксперт в этом вопросе, но думаю, что следы полировки клинка на Вашей фотографии могли быть не так чётко выражены.

Другими словами полировки то и нет, есть следы абразивной обработки с невысоким классом чистоты. Такое могло быть и было на поздних СА. возможно встречалось и на переходных.

Я же имел ввиду вот это.

barzda, повторюсь , я не эксперт. но с моей точки зрения на вашем примере применём не тот инструмент для полировки, отсюда и такой эффект, полировали на простом диске, т.е. сбоку.

Не встречал.

post-487-1326134434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Jan 9 2012, 10:40 PM)
...barzda, повторюсь , я не эксперт. но с моей точки зрения на вашем примере применём не тот инструмент для полировки, отсюда и такой эффект, полировали на простом диске, т.е. сбоку.Не встречал....

по правде, я не очень понял о чем тут разговор unsure.gif ... как и писал ранше, то по моему такие поперечные полосы как раз хорошо. Или нет?

 

Так как я в живую не видел ни одного кортика SA, а понятие по разным статьям и форумам "слабое", то вот и спрашиваю совета и оценки PUMA у тех, которые не новички в этой теме smile.gif

Мне он понравился, хорощий сохран, ручка и гарды совпадают- нет щелей и "ступенек", винт- кажется что небыл откручен, никелирование гард без потерь, ножны- сохран краски на 95 % или больше, птичка тоже по мне родная...

 

Ну а как там на самом деле- жду мнений знатоков (можеть еще какие то фото попросить у продавца... wink.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично тоже ничего не понял,если подобный кросгр. можно видеть на поздних предметах,то в почему это должно вызывать сомнения на переходных,не понимаю.

Не вижу ничего плохого по вашим фотам,но если Алексей считает,что что-то не в порядке,то наверно стоит прислушаться к его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за не чётко сформулированную мысль.

Проще сказать направление полосок ( следов) от полировки лично у меня вызывает недоумение.

Ничего не доказываю, только личное мнение.

Есть сторонники подобного состояния, я же противник этого. Просто не верю в возможность подобного.

Почему то сразу навевает об американских источниках, любителях предметов без изъяна, со всеми вытикающими ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал дилеру о полировке и о сомнениях высказаных здесь... Его ответ: "я торгую ХО уже 35 лет, фуфла не продаю, за подлиность отвечаю. Это же RZM !..." Видно что "обиделся"(по интонации можно понять), ну и еще там пару слов было, каторые переводить не надо wink.gif

 

Что касается дилера, то Эдуард кажется его знает.... я лично с ним делов не имел- ничего плохого или хорошего не могу сказать(на первый взгляд кажется парядочным, ну а как там есть на самом деле unsure.gif )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Алексеем не хочу спорить,видел и не раз крос под углом,но его мнение уважаю.

На этом предмете в теме кросгр.тоже под углом.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=33986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что кроссграниниг правильный, фотографии сделаны под углом, скорее всего из-за этого кажется что шлифовка под углом.

 

Заметил интересную особенность, чаще других производителей встречается именно пума с таким хорошим сохраном и такими отчетливыми кросгранинигами.

У меня нет оснований думать, что их стали копировать, но ....

Может у этого производителя остался большой запас готовых кортиков после войны?

 

Кстати, когда держал в руках подобный клинок заметил небольшие отличия в хвостовике, резьбе. Но все эти отклонения были в пределах допуска.

Если интересно, могу выложить фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Jan 10 2012, 11:04 PM)
Считаю, что кроссграниниг правильный, фотографии сделаны под углом, скорее всего из-за этого кажется что шлифовка под углом.

скорее всего Вы правильно заметили... вот на этой фото трудно, но возможно разгледеть что нету никакого угла шлифофки wink.gif

post-487-1326229863_thumb.jpg

Изменено пользователем barzda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Jan 10 2012, 11:04 PM)
...Кстати, когда держал в руках подобный клинок заметил небольшие отличия в хвостовике, резьбе. Но все эти отклонения были в пределах допуска.
Если интересно, могу выложить фотографии.

интересно, любая информация комуто пригодится smile.gif

Только вот сравнить с выставленым мною нет возможности (кортик не мой, пока... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (barzda @ Jan 11 2012, 01:03 AM)
скорее всего Вы правильно заметили... вот на этой фото трудно, но возможно разгледеть что нету никакого угла шлифофки wink.gif

Да, на сильно увеличенной фотографии заметны нужные моменты.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала было видно,что на одной стороне клинка кросг.ровнее сделан.

ssssssssssssssssssss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Jan 10 2012, 11:04 PM)
...Заметил интересную особенность, чаще других производителей встречается именно пума с таким хорошим сохраном и такими отчетливыми кросгранинигами.
У меня нет оснований думать, что их стали копировать, но ....
Может у этого производителя остался большой запас готовых кортиков после войны?...

насчет PUM не знаю, но пересмотрев ооооогромное каличество фото в разных форумах(и у дилеров) такое впечетление, что среди переходных RZM и позних RZM- несмотря на относительно малый тираж, гораздо больше встречается кортиков в сохране mint или near mint (по сравнению с ранними). Наверно их больше осталось не выданными... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...