Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где Вы литье увидели? номер и клеймо крупно покажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится подлинный орден с характерным почерком и двойным ударом клейма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фирменное. покажите, где литье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения мои вызвали буквы С, Д, Р + на гурте, видны вмятины как кратеры от воздушных пузырьков.

на данный момент (в своей библиотеке изображений) нашел подобные дефекты металла

на других наградах... и скорее всего это просто, последствия носки предмета... к примеру

надпил колчатна, явно след, супер находчивых ювелиров в ломбарде или вроде того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, этот знак тут уже обсуждали, зачистка поверхности - бывала. не страшно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (limani @ Jan 11 2012, 11:58 PM)
и скорее всего это просто, последствия носки предмета... к примеру
надпил колчатна, явно след, супер находчивых ювелиров в ломбарде или вроде того...

Мне видится не запил, а производственный дефект. При запиле ушла бы позолота.

Здесь же она присутствует, равно как и патина в этом месте.

Вообще знак очень приятный, не затасканый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Jan 11 2012, 11:29 PM)
Мне видится подлинный орден с характерным почерком и двойным ударом клейма.

Все Ок. В хорошем сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго настроения...

семерка в сравнение с вашим примером конечно другая, но вполне часто встречается в других диапазонах (и ранее, и позднее) вероятно

сначала - знак при производстве забраковали, а потом просто переделали номер (такая информация есть и не только про невских).

post-128-1326385109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ziban @ Jan 12 2012, 10:35 PM)
так,что зачищеный номер так ни кто и не увидел? loki32.gif

только вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачищен и заново нанесен. ничего в этом странного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрос на монетный двор сделайте, может и ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зибан тему http://sammler.ru/index.php?showtopic=102496 читали? Знак узнаете? Вопрос по зачистке номера и поля под ним там был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший невский и почерк и неаккуратная зачистка (затронуто клеймо) и клеймо (двойной удар) все нравится icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема с бородой.зачем спрашиваемуму менять свой аватар.а патом хвалить своюже вещь sclerosis.gif начинающий drinks_cheers.gif хитрым.Скажите пожалуста а клеймо манетный двор состоит из одного штампа или двух и как их набивают на заготовку с эмайлью или без емали Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полнолунию - объясняю, да, действительно данный предмет (по моей просьбе) участник данного форума (смешно, читать было,

вашу детективную выкладку - про смену аватара) выносил уже на обсуждение, он же (опять же по моей просьбе)

скрыл последние цифры в номере, это вызвало совершенно здоровое осуждение, уважаемых участников и не позволило

закончить обсуждение и не разъяснило интересующие меня вопросы... В связи с этим, я решил, самостоятельно задать вопросы,

в результате обсуждения (как на форуме , так и в личке), могу сказать что мне все ясно.

Всех откликнувшихся благодарю, особое спасибо Константину, Ancors и Voljdemary.

 

По вопросу технологии нанесения штампа монетного двора, та информация которой я располагаю по орденам Ленина, БКЗ, КЗ и др.,

говорит о том что знак ордена сначала полностью изготовлялся (в том числе и операция - наложение эмали), а уже на заключительной стадии

и наносился номер (а, порой и исправлялся). Вероятно подробнее про перипетии отбракованных партий и не врученных знаков - Вам ответят,

специальные тематические материалы или более грамотные и опытные участники форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...