Перейти к содержанию

Современые награды и знаки Украины


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Revoltnet @ Mar 23 2006, 01:30 AM)
Меня терзают смутные сомнения...
что дизайн кто-то у кого-то содрал

Не терзайтесь! Так оно и есть! Лично сталкивался не только с погранцами, но и с другими военными - среди этих штабистов очень мало людей со своей точкой зрения, все перебивает желание выслужится. А у старших офицеров мозги с возрастом сглаживаются. Я разработал для погранцов новую систему и хотя она была украдена бездарно, тем не менее хотя бы частично сейчас используется: http://www.geraldika.com.ua/heraldry/kordon.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Пустынный крест УНСО гласа вопиющего»

Учрежден в 1996г.

Имеет вид крест покрытого малиновой эмалью, на который наложена эмблема самообороны-антониевский крест черного цвета, на лучах которого размещены начальные литеры названия организации, а в центре-трезубец. Крест носится на колодке с лентой, аналогичной ленте советской медали «За боевые заслуги». У награжденных за боевые заслуги к ленте прикрепляется отличие-накрест наложенные мечи.

(журнал «Однострiй» №5)

post-240-1143890026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и изготовлена теми, кому не хватает фантазии!

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что лучше так... без избытка фантазии...чем с избытком плагиаторства spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что без "плагиаторства"? smile.gif

 

Откуда "ноги растут" у второго значка - понятно. А вот про ассиметричную дубовую веточку:

image

 

"Все уже украдено! До нас..." (с)

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dry.gif Видать, трудно придумать что-то новое, оригинальное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо!

 

Булавка какая серьезная!

 

Только производителя я не рассмотрел.

 

Интересный знак!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное гильоширование реверса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Aug 2 2006, 03:31 PM)


Только производителя я не рассмотрел.

 

Производителя нет sclerosis.gif

То, что похоже - круг по центру знака, это обратка выдавленного на колоколе креста с гильошировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 3 года спустя...

Знак 10-го Мобильного пограничного отряда. Выдавался, соответственно, в 2007 году

 

Что же до медали "Захиснику Вітчизни", то может быть стоит почитать положение об этой награде?)))

 

...інші громадяни України за особисту мужність і відвагу, виявлені у

захисті державних інтересів, зміцнення обороноздатності та безпеки

України...My Webpage

post-410-1390676364_thumb.jpg

Изменено пользователем Иркуйем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же до медали "Захиснику Вітчизни", то может быть стоит почитать положение об этой награде?)))

...інші громадяни України за особисту мужність і відвагу, виявлені у

захисті державних інтересів, зміцнення обороноздатності та безпеки

України...My Webpage

 

По "букварю" - все верно! Совершил подвиг - получи!

Но, подвиги стоило бы разделить на те, которые "сейчас" и на те, которые "были" - сделать "ветеранский орден" (который бы имел статус государственного со всеми вытекающими из этого последствиями, но "ушел бы вместе с ветеранами"). Медали (вообще) достаточно было бы - юбилейной.

К сожалению, ни кто об этом не подумал. Пошли по принципу - "экономія державних коштів".

И получили то, как говорят на Украине - "Маемо те, що маемо!" Вопервых - такие ордена как "Богдана Хмельницкого", "За мужність" (в связи с массовостью выдачи) потеряли свою ценность. Огромное "спасибо" (за это) можно сказать нашим предприимчивым работникам военкоматов. Я надеюсь, пояснять механизма не надо - ветераны уходят, а ордена - ост..., ой ошибся - продаються.

Наградили военного за подвиг, одел он орден на парадный мундир, идет по улице, а все пальцем тычут - " И не стыдно - у дедушки снял?" А медаль "Захистнику вітчизни" вообще стала массовой среди начальства - видно сказывалась дружба с военкоматовскими начальниками, коии щедро "за рюмкой чая" выписывали их, - всем кому только можно.

Кто в этом сомневается - спросите у награжденного, - кем и когда была ему вручена данная медаль. 99 % опонентов назовут (или покажут удостоверение) с подписью Кучмы и указом по награждению ветеранов Великой Отечественной войны... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, все верно, и по существу, и по бумагам.

И идиотизм в наградной системе кроме как йододефицитом не оправдать

 

Но все 1 % все равно остается.

Знаю человека, награжденного посмертно именно этой наградой. Срочник-пограничник пытался остановить контрабандистов на КамАзе. Фамилию не помню, надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иркуйем @ Jan 27 2014, 07:48 PM)
Но все 1 % все равно остается.
Знаю человека, награжденного посмертно именно этой наградой. Срочник-пограничник пытался остановить контрабандистов на КамАзе. Фамилию не помню, надо искать.

В военкомате года полтора назад видел плакат про награжденного этой медалью. Прапорщик(?) минер за разминирование Ливана(?) - снял кучу мин. Детали не помню.

Так я и не понял, как связан захист Вітчизни с разминированием территорий иностранного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokyrnyk @ Jan 27 2014, 10:25 PM)
QUOTE (Иркуйем @ Jan 27 2014, 07:48 PM)
Но все 1 % все равно остается.
Знаю  человека, награжденного посмертно именно этой наградой. Срочник-пограничник пытался остановить контрабандистов на КамАзе. Фамилию не помню, надо искать.

В военкомате года полтора назад видел плакат про награжденного этой медалью. Прапорщик(?) минер за разминирование Ливана(?) - снял кучу мин. Детали не помню.

Так я и не понял, как связан захист Вітчизни с разминированием территорий иностранного государства.

Защита гос. интересов, очевидно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...