Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите по подлинности медали. Описание: внешне похожа на серебро, вес 12 гр, диаметр 27,2 мм, толщина разная: на 11 часов 2,4 мм, на 3 часа - 2,7 мм. Клеймо на ушке - неразборчивая вмятина. Спасибо всем откликнувшимся. С уважением,

post-551-1327738628_thumb.jpg

Изменено пользователем Nurlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ухе нет клейма, значит, это НЕ СЕРЕБРО!

А впечатление такое, что это - хороший частник.

Вот только серебром тут не пахнет ВООБЩЕ!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в весе и размерах, а в том, что надпись на реверсе обсуждаемого предмета (нечеткость букв - как очевидно в сравнении с бронзовым прототипом) имеет признаки литья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скаут, дело в том, что Вы пишите, что серебром не пахнет. В описании медали я отметил, что она "внешне похожа на серебро". Наличие или отсутствие клейма на ухе - не есть подтверждение того, что медаль серебряная или нет. Могли и копию отлить из царской монеты 84 пробы. Поэтому я спросил за вес оригинала.

При всем при этом замечу, что если даже это копия, то это не литье. Признаки литья отсутствуют.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но как-то здесь,на форуме мне самому ответили, что частники могли изготовляться способом литья.

Может данная медаль тоже из той оперы?

Это предположение!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поленился, нашел и выставил качественный скан ЧЕКАННОГО прототипа! Если Вы очень внимательно посмотрите и сравните его с обсуждаемым предметом, то при всем его практически полном внешнем сходстве Вы увидите, как ЗАМЕТНО отличаются изображения БУКВ на РЕВЕРСЕ!

Но за подлинность "инвалида" бронзовой медали я уверен!

А то, что обсуждается, - это, по моему мнению, - фейк на тему "серебряной" (неутвержденной, неофициальной) медали. И этот фейк ОТЛИТ "по образу и подобию" приведенного мной экземпляра.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте есть "чеканный прототип", очевидно выбрали потому, что это один из самых рельефных вариантов этой медали

post-551-1327950467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...