Перейти к содержанию

альбом с фотографиями Риббентропа


Рекомендуемые сообщения

Да, некоторые альбомы Андрей мне показал. Я склоняюсь к мысле что это не коммерческие альбомы, вполне возможно что что некоторые из представленных снимков могли встречаться в пропагандистких сериях.

Насчет того публиковались ли они ранее - могу сказать что мне такие никогда не попадались (но я и не искал- я в основном собираю фото вооруженных сил Германии).

http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0...iw=1600&bih=749

Вот просто ради интереса вбил в гугле "пакт Молотова-Риббентропа" - Есть похожие фото, но именно 100% такой как показал Андрей, с такого же ракурса нет. По поводу того что альбомы невзрачные - так вроде главным в Рейхе по бирюлькам, блеску и гламуру был командующий ВВС, а Риббентроп мог и не заморачиваться по такой ерунде, особенно учитывая что это не подарок ему от коллег по партии.

Мое мнение что в любом случае фотографии редки и интересны.

Поштучно подобного содержания уходят на ВАФ и 321 за 70-100 евро за штуку в зависимости от сюжета и покупателя.

P.S. Серия которую показал WANDERER это совсем из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Feb 15 2012, 03:02 PM)
Цена может быть, за предельной, даже страшно подумать.
Но с условием, что они на самом деле оригинал, и от Рибентропа.
Такие вещи, покупают, только с рук на руки и в присутствии эксперта.
Вам надо, не на "еБее" выставлять, а надо нести, в хороший Аукционный Дом.

----------------------------------------------------
Несите в Аукционный Дом, по интернету такое, за хорошие деньги, не продать.
По крайней мере, там Вам подскажут, как Вам быть.

drinks_cheers.gif

Показанные мной фото, естественно, это другое.

Я их привёл в пример, из за надписи на обратной стороне.

Выше, привожу здесь, ещё раз, свои посты.

И абсолютно согласен с тем, что, фотографии очень интересные,

но без эксперта Вам не обойтись. С кондачка не решить,

чтоб не кусать потом локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не на скриншоты Вохеншау нарваться , там какие угодно могут быть ракурсы ... drinks_cheers.gif

Уж больно снимки для первого лица смазанные, это при всей мощи германской цейссовской фотоаппаратуры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей 69 @ Feb 17 2012, 04:29 PM)
для WANDERER: мадьярский визит освещен десятком фото, с момента встречи поезда и до проводов. все с логотипом этой фотостудии, все довольно качественные. Я так думаю что их подарили немецкой делегации, и часть попала в этот альбом. Как нибудь выставлю. С уважением ко всем...

Если это так, то и клеить фото и тем более подписывать должны были специально обученные люди - это ж целое искусство готической каллиграфии.

А тут уровень дембельского вермахтовского фотоальбома .

Денщик ему что ли подписал или рейсхминистр сам клеил фотки и тихо радовался венгерским логотипам ?

Да в Аушвиц загремели бы такие дарители.

Неофициальные фото ? Ну не всё же Иоахиму трудиться на благо Великой Германии . Если бы он в "майке - алкоголичке" и в подштанниках там снялся - спору нет - личное , а так - чистой воды официоз - пропаганда ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Feb 17 2012, 09:15 PM)
QUOTE (андрей 69 @ Feb 17 2012, 04:29 PM)
для WANDERER: мадьярский визит освещен десятком фото, с момента встречи поезда и до проводов. все с логотипом этой фотостудии, все довольно качественные. Я так думаю что их подарили немецкой делегации, и часть попала в этот альбом. Как нибудь выставлю. С уважением ко всем...

Если это так, то и клеить фото и тем более подписывать должны были специально обученные люди - это ж целое искусство готической каллиграфии.

А тут уровень дембельского вермахтовского фотоальбома .

Денщик ему что ли подписал или рейсхминистр сам клеил фотки и тихо радовался венгерским логотипам ?

Да в Аушвиц загремели бы такие дарители.

Неофициальные фото ? Ну не всё же Иоахиму трудиться на благо Великой Германии . Если бы он в "майке - алкоголичке" и в подштанниках там снялся - спору нет - личное , а так - чистой воды официоз - пропаганда ... drinks_cheers.gif

Соглашусь с "nobody".

Всё таки альбом, похож на серию, "Жизнь замечательных людей".

Ракурс выбран профессиональным фотографом, снимки, как мне видятся не любительские

события зафиксированны в расчёте, на восхищение вождями.

Насчёт бирюлек и блеска, посмотрите на Рибентропа, "Денди".

Неужели Вы думаете, что такой человек, потерпит от государства-Сателлита,

такую подачку, в виде пачки фотографий, или того хуже в таком низко пробном альбоме.

Тем более в подарок. Если бы это был подарок, то больше чем уверен,

Альбом, сам бы являл бы из себя произведение искуств.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей 69, доброе утро! А нельзя ли Вас попросить отсканировать или крупно снять печати. НКВД, Библиотека, там кажется такие есть. Может быть они наведут на какие-то мысли. Если это возможно! drinks_cheers.gif Может быть понятнее станет судьба альбома после войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Вы уж пожалуйста не подумайте, что мы скопом накинулись с отрицательными комментариями, на самом деле альбом очень интересный, неоднозначный и непременно хочется разобраться в его происхождении. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Романа: все фото вклеены намертво, возможности посмотреть оборот нет.

 

Мне например непонятно, почему в моих личных альбомах будет копаться кто-то чужой, да ещё и подписывать мои фото? Почерк достаточно аккуратный, и почему бы ему не быть Иоахимовским, или его супруги???

Иоахим фон Риббентроп был действительно настоящим аристократом, а не разбогатевшим, дорвавшимся к власти быдлом, поэтому запечатлять себя в исподнем и потом оставлять это своим потомкам на память в альбоме я думаю не стал бы. И почему бы ему не взять от принимающей стороны фотографии, и не разместить их в своем альбоме для своих потомков - ведь тогда творилась действительно мировая история. Что за снобизм?

Я показал довольно не много выборочных фото, в основном они идут сериями, с описанием места и времени, где это происходило. фотографий несколько сотен. Например, визит с женой к другу, представлен не одним десятком фотографий, небольшого формата, по 2-3 фото на странице.

Ещё мне не понятно, почему в домашнем альбоме должны быть фото только студийного качества? А если это снимали дети, жена - их (фото) что нельзя вклеить в альбом?

Альбомы все довольно аккуратные, одного формата и качества, с добротным кожаным переплётом, три из них пронумерованы (4, 6, 8). Все фотографии с 1939 по конец 1941 года.

По словам предыдущего владельца их было больше десятка, но увы, сохранить удалось только эти. С уважением ко всем. Юрию, спасибо отдельное!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, приветствую Вас! Фото с печатями Особого отдела НКВД и МГБ стоят на другом альбоме, но тоже взятом у этого же человека.

По свидетельству их предидущего владельца, бывшего сотрудника органов, в своё время их было 10 или 12 штук, хранились в кофре с печатями Особого отдела НКВД и МГБ. Во время очередной инвентаризации в 90-х подлежали уничтожению, но уничтожили не все, наиболее интересные он сохранил. В остальных были, по его словам, в основном семья, дети, отдых. Сейчас бы это конечно было неопровержимым доказательством, но "знать бы прикуп"... Фото пока больше разместить не могу, всё на работе, так что не раньше понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и обижаться ни на кого из высказывающихся, естественно не собираюсь. Всем высказывающимся, огромное спасибо, что не прошли мимо. И все сомнения - только в пользу сомнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архивах столько материала, и там работают живые люди на зарплате, которые наверняка догадываются об увлечениях других людей. И что мешает им иметь фотоувеличитель и красную лампу, чтобы удовлетворять растущие потребности населения? 100 Евро за фото - щоб я так жил !!! Печати НКВД с инвентарными номерами на фото уже несколько лет назад на поддельных фотографиях с Гитлером видел. С ними лучше продается , меньше сомнений у покупателей .

 

Это стальные монстры с изысканнейшими манерами и вкусом, наводившие ужас на половину мира, от деяний которых люди содрогаются до сих пор, а Вы говорите - да они , наверное(!), не заморачивались по памятным носителям личной информации, - вот один лишь Геринг - другое дело , любил это дело красиво обставить ...)

 

Представляю с какой гордостью Иоахим мог показыват альбомы своему другу Генриху Гиммлеру - " Фима , ты що снимался для Венгерфильма? Бу-га-га ... "

 

Господа, никого не хотел обидеть , просто сплошные нестыковки по многим пунктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей 69! Забыл спросить, а на УФ проверяли? На всякий случай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я так понимаю основные нарекания вызывает внешний вид альбомов? То есть если бы они были в изысканном кожаном переплете и с золотым имперским орлом на обложке ни у кого бы вопросов не возникло? Не было бы более корректно оценивать содержание альбома? Если это массовый выпуск из серии ЖЗЛ, то должны быть еще экземпляры с точно такими же фото причем в количестве, а сами снимки можно было бы увидеть и в интернете и в бундесархиве- личность то знаковая. Кроме того как в случае коммерческого выпуска обосновать наличие снимков с пометкой не немецкой фотостудии? По поводу фуфла " из архивов КГБ Украины" с пометкой "погашено" - я так понял что речь зашла именно о них- то это некачественные давно известные копии, о них подробно изложено на сайте у Романа, и они близко не имеют ничего общего с показанными в этой теме фотографиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Feb 18 2012, 12:24 PM)
Это стальные монстры с изысканнейшими манерами и вкусом, наводившие ужас на половину мира, от деяний которых люди содрогаются до сих пор, а Вы говорите - да они , наверное(!), не заморачивались по памятным носителям личной информации, - вот один лишь Геринг - другое дело , любил это дело красиво обставить ...)

Представляю с какой гордостью Иоахим мог показыват альбомы своему другу Генриху Гиммлеру - " Фима , ты що снимался для Венгерфильма? Бу-га-га ... "

Господа, никого не хотел обидеть , просто сплошные нестыковки по многим пунктам...

drinks_cheers.gif

"андрей 69","dan734".

Поймите, альбомы, как вы видите по обсуждению, вызвали, большой интерес.

Вас бы устроило, если бы, было только, два ответа (Фуфло и хорошие)?

Чтобы понять, и оценить эти фото, естественно, приниматься во внимание должно всё.

Не исключением, являются и сами персонажи, в купе с их амбициями.

А я убеждён, что власть предержащие в 3 рейхе, были амбициозны до бесконечности.

Иначе, они бы, не оказались на своих местах.

Я уж и не говорю, о теме что коснулся "nobody", и его точка зрения и скепсис по отночению,

к альбомам понятны. В этом я солидарен с ним.

Поверьте, очень трудно по снимкам в инете, сделать заключение.

Тем более, брать на себя, окончательный вердикт, когда видишь такие редкие фотографии.

 

Повторюсь, Вам обязательно, нужен эксперт.

И если будет официальное подтверждение оригинальности этух фотогравий,

цена вырастет на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Feb 18 2012, 01:21 PM)
QUOTE (nobody @ Feb 18 2012, 12:24 PM)
Это стальные монстры с изысканнейшими манерами и вкусом, наводившие ужас на  половину мира, от деяний которых люди содрогаются до сих пор,  а Вы говорите - да они , наверное(!), не заморачивались по памятным носителям личной информации, - вот один лишь Геринг - другое дело , любил это дело красиво обставить ...)

Представляю с какой гордостью Иоахим мог показыват альбомы своему другу Генриху Гиммлеру  -  " Фима , ты що снимался для Венгерфильма? Бу-га-га ... "

Господа, никого не хотел обидеть , просто сплошные нестыковки по многим пунктам...

drinks_cheers.gif

"андрей 69","dan734".

Поймите, альбомы, как вы видите по обсуждению, вызвали, большой интерес.

Вас бы устроило, если бы, было только, два ответа (Фуфло и хорошие)?

Чтобы понять, и оценить эти фото, естественно, приниматься во внимание должно всё.

Не исключением, являются и сами персонажи, в купе с их амбициями.

А я убеждён, что власть предержащие в 3 рейхе, были амбициозны до бесконечности.

Иначе, они бы, не оказались на своих местах.

Я уж и не говорю, о теме что коснулся "nobody", и его точка зрения и скепсис по отночению,

к альбомам понятны. В этом я солидарен с ним.

Поверьте, очень трудно по снимкам в инете, сделать заключение.

Тем более, брать на себя, окончательный вердикт, когда видишь такие редкие фотографии.

 

Повторюсь, Вам обязательно, нужен эксперт.

И если будет официальное подтверждение оригинальности этух фотогравий,

цена вырастет на порядок.

Согласен, никаких диагнозов! Вещь интересная с претензией на уникальность, поэтому много мнений и вопросов! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, на ультрафиолет не проверял, не вижу надобности. Альбомы действительно нужно подержать в руках, чтобы не было сомнений в их подленности. То, что я здесь разместил, действительно не передают старости и духа времени этих фото, да и альбомов тоже. Вопрос для меня возникает только один - действительно ли они принадлежали семье Р-па? Но как-то других вариантов не вижу. По-позже размещу визит фюрера с группой в их семью. Если что-нибудь подобное кто-нибудь покажет - первый сниму шляпу

 

WANDERER, спасибо за дельный совет, но о продаже речи пока не идет. Просто выставлено на обсуждение.

 

для nobody: озвучьте хоть одну нестыковку, а то я их как-то не заметил в Ваших комментариях. Кстати есть фото и с Гиммлером и с любителем гламура вождём Люфтваффе. Вот у того альбомы наверное точно были на загляденье (Вам бы точно понравилось).

 

С уважением ко всем участникам обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просветил все-таки именно ту часть фотографий, которые претендуют на ЛИЧНЫЕ фото. Официальные пресс-фото того времени найти не проблема.

 

А вот на тех фотографиях, где он с закрытыми глазами, с детьми и без фюрера, (домашние) я бы рассматривал отдельно. Они должны быть показательны.

 

Про подделку альбомов никто не говорит) Нормальные альбомы, сомнения касаются только того Кто их собрал.

 

Сумирую.

 

1 .Альбомы Самого.

2. ЖЗЛ

3. Фото-студия или портфолио (как вариант) фотографа.

4. Оригинальный фотоальбом ЖЗЛ, с оригинальными пресс-фото, доукомплектованные семейными фотографиями, для утяжеления альбома в цене.

В последнем случае они могут светится. А могут и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей 69 @ Feb 18 2012, 04:45 PM)


для nobody: озвучьте хоть одну нестыковку, а то я их как-то не заметил в Ваших комментариях. Кстати есть фото и с Гиммлером и с любителем гламура вождём Люфтваффе. Вот у того альбомы наверное точно были на загляденье (Вам бы точно понравилось).

Как нечеткие( нерезкие, смазанные) официальные фото могли оказаться в личном альбоме такого тонкоорганизованного человека , имеющего глаза, между прочим ...? Фотограф полуслепой,что-ли у них там был? У них луп( увеличительных стекол) под рукой не было ни у кого ? О мадьярах и технологиях старения умолчу .

Люди , вооруженные передовыми технологиями (фотографическими в т.ч.), намеревались построить 1000летний(!) рейх, уверенные в своей безупречности и элегантности. Наверняка мечтали, что их намерения будут оценены потомками и личные вещи и фотографии будут находиться на почетных местах в музеях.

А тут альбом, достойный разве что унтер-офицера вермахта с ебея с той разницей , что на фото сомнительного качества изображен Рейсхминистр.

Вы думаете в ГАРФе нет неопубликованных пленок и фото ? А люди на зарплате, между тем , там есть ...И эти люди таки знают вещь или две о фотографиях ...

Могу допустить также, что это альбом ЖЗЛ тех лет, полистать на досуге солдатику СС в "гитлеровской комнате в красном уголке" ...

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем участникам обсуждения, доброе утро. Добавлю ту серию фото, что обещал, оказывается осталась на флешке.

Да, у nobody прошу прощения за фотографа, фото опять не постановочные, а несколько смазанные...

post-450-1329635130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нянька, или кормилица вынесла ребенка Р-пов, уж какого из 5 не в курсе, но выяснить по году рождения не проблема

post-450-1329635440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, предыдущее фото не из той серии. продолжим...

post-450-1329635688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей 69 @ Feb 18 2012, 09:33 AM)
все фото вклеены намертво, возможности посмотреть оборот нет.

А вот это очень странно. Сколько видел немецких фотоальбомов, все карточки были на уголках!!!

Обязательно надо светить в УФ фото, и особенно клей!

 

QUOTE
Во время очередной инвентаризации в 90-х подлежали уничтожению, но уничтожили не все

Трогательная, но неубедительная история. В 90-е уже ничего не уничтожали. Более того, за уничтожение культурных ценностей существует уголовная ответственность. wink.gif Подкорректируйте легенду. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, за Г-ром картина (видно подарок), которая в следующем кадре будет крупным планом

post-450-1329635864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она

post-450-1329635953_thumb.jpg

Изменено пользователем андрей 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Feb 19 2012, 11:16 AM)
Кто,кроме Гофмана,снимал АГ?

Читал воспоминания Гофмана. Только он один был официальным фотографом. Причём АГ осматривал все сделанные фото и браковал значительную часть их! Возможно, мы видим фото, не пошедшие в тираж и скомпилированные в альбомы после ВМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...