Перейти к содержанию

альбом с фотографиями Риббентропа


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Feb 19 2012, 11:16 AM)

А вот это очень странно. Сколько видел немецких фотоальбомов, все карточки были на уголках!!!

Совсем необязательно- бывают и на уголках и вклеенные и часть на уголках, часть вклеено. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, кроме Гофмана снимал официально Г-ра? - так значит это неофициальные снимки, или я чего-то не понимаю. К чему и ведётся весь диалог и обсуждение.

Мало того, в альбомах практически нет ни одного фото, где бы в кадре не было или Р-па, или его супруги! Добавлю ещё пару фото, на чем закругляюсь.

 

для уважаемого balthasar: кто Вам сказал, что в 90-х уже ничего не уничтожалось - ещё как, но ещё больше растаскивалось, в том числе из музеев и различного рода хранилищ. Кто Вам сказал, что подобное является культурной ценностью - не является и никогда не являлось, говорю это Вам как дипломированный документовед. В хранилищах Лубянки, а у меня есть веские основания того, откуда эти предметы, это были скорее вещдоки, а у них есть свои сроки хранения (в данном случае 50 лет, или до истечения срока надобности). Так что легенда в силе, а тот человек (бывший довольно высокопоставленный работник КГБ, затем ФСБ), что их мне передал, мягко говоря, очень и очень обеспечен в этой жизни.

Да и артефактов различного рода у него хватает.

post-450-1329637672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас, смешно читать... Если Гитлера снимал не Гофман, то снимкм поддельные, а если альбом не в янтаре и без серебряных орлов, то Риббентроппу западло такой в руки брать...

Риббентроппа снимали очень много, он был министром иностранных дел, а уж запечатлеть фюрера в гостях - самое естественное дело. Или Гофман должен был орать, отнимать фотоаппарат и пленку засвечивать? Обычный альбом, сделанный "для домашнего пользования". Вспомните, какие альбомы были у Николая Второго: без корон, без орлов и без золота, семья сама фотографии вечерами туда клеила...

И Риббентропп, видимо, увлекался фотоснимками, поэтому и из министерства приносил какие-то фотографии визитов, и в подарок получал, и кто-то из домашних его фотографировал. Если у каждого второго немецкого солдата на фронте был аппарат и снимки, то почему Риббентропп не мог делать свои альбомы? Это же тотальная мода, веяние времени...

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей 69 @ Feb 19 2012, 11:47 AM)
Кто Вам сказал, что подобное является культурной ценностью - не является и никогда не являлось, говорю это Вам как дипломированный документовед.

Вы глубоко заблуждаетесь. Да, это является культурной ценностью. У нас в РФ практически любая вещь старше 50-и лет - КЦ! Об этом знают даже недипломированные таможенники, досматривающие у нас посылки из Германии. Попробуйте вывезти эти альбомы за границу. wink.gif cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 19 2012, 12:34 PM)
У нас в РФ практически любая вещь старше 50-и лет - КЦ!

А если я надену резиновые боты 1960 года выпуска, то за границу только босиком поеду?

Кстати, а на каком основании уничтожаются тонны секретных документов старше 50 лет? Это же преступление - уничтожение КЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 19 2012, 10:42 AM)
QUOTE (balthasar @ Feb 19 2012, 12:34 PM)
У нас в РФ практически любая вещь старше 50-и лет - КЦ!

А если я надену резиновые боты 1960 года выпуска, то за границу только босиком поеду?

Кстати, а на каком основании уничтожаются тонны секретных документов старше 50 лет? Это же преступление - уничтожение КЦ!

Не только босиком, но и административным взысканием, и штрафом в кармане.

А таможня Германии, добавит, за не этическое поведение

( появление в эротическом виде, в общественном месте, где присутствуют дети).

Вдруг у Вас ноги волосатые, и ногти на ногах не крашенные

Они, не должны сейчас видеть разницу в ногах.

А так же штраф, за нарушение Германских норм гигиены, без бот ноги грязные будут.spiteful.gif nono.giflol.gif

 

Ладно, извиняюсь за Флулирику.

Если, серьёзно, у"balthasar"-а, возникла интересная мысль,

но я извиняюсь, немного пофантазирую.

Ну во первых, если и вклеивали в альбом (именно немецкий),

значит, для просмотра кому то, из высших чинов. А так бы, не заморачивались.

Вещьдок он и есть вещьдок, такого хлама в то время было достаточно.

Фантазия N.-2. Что если, сам Рибентроп, (не официально) попросил Гофмана, фотографии,

не устраивающие того, качеством, отдать ему. Но больше чем уверен, сам он,

этими фото не занимался, если и вклеивал, кто то, так это жена.

Но опять же, не видно, женской любящей руки. Альбом бы выглядел бы, совсем по другому.

Слуге такое, не доверишь, да слугу после такой вклейки, никто бы уже не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, огромное спасибо за очередное посещение этой темы. Ваше мнение для меня, и, надеюсь, не только для меня, очень ценно. Ключевые слова в Вашем комментарии - "для домашнего пользования" - и я с ними абсолютно согласен. А тонны действительно интересных документов как уничтожались, так и уничтожаются, правда на основании Актов постоянно действующих Комиссий по экспертизе ценности документов с истекшими сроками хранения, которые существуют во всех федеральных и муниципальных ведомствах, учреждениях и различного рода организациях.

 

Уважаемый WANDERER, почему Вы считаете, что альбомы предназначались для просмотра кем-то из высших чинов? А для того чтобы самому потом вспомнить былое и памятное, сидя вместе с детьми и внуками и рассказывая им об этом, будучи живой легендой и активным участником этих событий - они же строили тысячелетний Рейх!!! И ценность многих фото для ближнего круга Г-ра - именно в их неофициальности и личности, что действительно свидетельствует о настоящей, подчёркиваю НАСТОЯЩЕЙ приближенности к нему. Откуда в 39-41-м годах Р-пу было знать, что бесславный его конец и всего ближнего круга не за горами...

 

Уважаемый balthasar, ценю Ваше мнение, но что такое культурная ценность для ДИПЛОМИРОВАННОГО работника архива, а что для таможенника, надеюсь что тоже дипломированного, я Вам могу и сам рассказать.

Фотоматериалы являются такими же документами, со своими сроками хранения (если конечно не являются документами с постоянным сроком хранения), подлежат экспертизе ценности после истечения срока хранения (обязательно указан на папке с Делом) и на основании Протокола заседания постоянно действующей Комиссии по экспертизе ценности документов организации, срок хранения их увеличивается, или они уничтожаются, с составлением Акта об уничтожении. Извините за ликбез. А для таможенника и затертый крест Гинденбурга - культурная ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей 69 @ Feb 19 2012, 01:05 PM)


Уважаемый WANDERER, почему Вы считаете, что альбомы предназначались для просмотра кем-то из высших чинов? А для того чтобы самому потом вспомнить былое и памятное, сидя вместе с детьми и внуками и рассказывая им об этом, будучи живой легендой и активным участником этих событий - они же строили тысячелетний Рейх!!! И ценность многих фото для ближнего круга Г-ра - именно в их неофициальности и личности, что действительно свидетельствует о настоящей, подчёркиваю НАСТОЯЩЕЙ приближенности к нему. Откуда в 39-41-м годах Р-пу было знать, что бесславный его конец и всего ближнего круга не за горами...

Говоря о Высших чинах, я имел в виду, Чины в СССР.

Строя тысячелетний Рейх, оставлять потомкам вот такие вот (мягко скажем),

простенькие альбомы, нонсенс!!!!

В предвкушении, стать идолами народов (не народа), человечества, оставлять за собой

такие не презентабельные следы, НОНСЕНС!!! Каждую вещь, которую они держали в руках,

они надеялись, что народ возложит на алтарь. Вы представляете эти альбомы на алтаре?

У них в каждом движении, взгляде, было столько помпы!!!

А Вы, альбомчики.

Нет, здесь что то другое.

А для того, что бы обсуждать, а точнее, восхищаться или прийти к разочарованию, Вам

необходимо сделать экспертизу.

Иначе, всё наше обсуждение, есть, "переливание из пустого в порожнее.

И странно наблюдать со стороны, как Вы цепляетесь за каждое позитивное сообщение в адрес

фотографий.

Поймите больше Вам уже никто и ничего нового не скажет, за исключением ЭКСПЕРТА.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую лютую ненависть , должно быть , испытывают работники архивов к членам показанных андрей 69 "постоянно действующих Комиссий по экспертизе ценности документов с истекшими сроками хранения " , если даже мне хочется порубать их топором в мелкий винегрет ...

 

"Так, что у нас тут - альбомы верхушки Рейха?

В топку !!!

Уничтожить их ,@лять, как в сорок пятом под Сталинградом !!! " smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Feb 19 2012, 02:29 PM)
Вероятно , Ваш знакомый из КГБ одно фото ещё в 2009 сюда запостил :

http://pictzz.blogspot.com/2009/02/rise-of-hitler.html

Я бы сказал, что подобного рода комменты отбивают желание выставлять интересные предметы smile.gif Ведь ещё в начале темы установили, что официальные (сторонние) фото идут вперемешку с частными. Не сомневаюсь, что и венгерскую часть фото можно найти, и что это доказывает?

Андрей, я думаю, Вам надо обратиться к Рику http://www.historical-media.com/

Вряд ли кто то в этом вопросе более компетентен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Feb 19 2012, 05:29 PM)
QUOTE (nobody @ Feb 19 2012, 02:29 PM)
Вероятно , Ваш знакомый из КГБ одно фото ещё в 2009 сюда запостил :

http://pictzz.blogspot.com/2009/02/rise-of-hitler.html

Я бы сказал, что подобного рода комменты отбивают желание выставлять интересные предметы smile.gif Ведь ещё в начале темы установили, что официальные (сторонние) фото идут вперемешку с частными. Не сомневаюсь, что и венгерскую часть фото можно найти, и что это доказывает?

Андрей, я думаю, Вам надо обратиться к Рику http://www.historical-media.com/

Вряд ли кто то в этом вопросе более компетентен....

Что самое интересное что подобные комменты оставляют коллеги, которые вообще не занимаются коллекционированием фотографий..... wacko.gif Просто альбом некрасивый и обшарпаный- значит либо ширпотреб, либо того хуже фуфло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Feb 19 2012, 03:42 PM)
Строя тысячелетний Рейх, оставлять потомкам вот такие вот (мягко скажем),
простенькие альбомы, нонсенс!!!!
В предвкушении, стать идолами народов (не народа), человечества, оставлять за собой
такие не презентабельные следы, НОНСЕНС!!! Каждую вещь, которую они держали в руках,
они надеялись, что народ возложит на алтарь. Вы представляете эти альбомы на алтаре?
У них в каждом движении, взгляде, было столько помпы!!!
А Вы, альбомчики.
Нет, здесь что то другое.

Так и рождаются уникальные артефакты, востребованные нашим временем - типа, ночной горшок фюрера из каррарского мрамора с бриллиантовыми имперскими орлами и золотой ручкой в виде валькирии. При наполнении играет Вагнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступать в полемику больше не вижу смысла, а то уже начинаются какие-то обвинения в каких-то цепляниях за позитивные высказывания. Ещё чего доброго начнут этих форумчан обвинять в личной заинтересованности. Просто привык ценить действительно аргументы и факты, профессионализм, компетентность да и определённый опыт в коллекционировании. А на флудёрство и прочее как-то жалко тратить время. Ещё раз повторюсь - ВСЕМ, без исключения, спасибо за обсуждение и высказанные мысли.

 

Александр, а про "уникальные артефакты, востребованные нашим временем" - тут "в десятку". Слава Богу, что есть подобные форумы и не перевелись Спецы, а то бы этого востребованного дерьма, да ещё и с соответствующими сертификатами плодилось и множилось, сообразно спросу толстосумов.

 

Уважаемый Destruction, спасибо за совет, но, к сожалению, знанием языков похвастаться не могу. Если есть возможность обратить внимание Рика к этой теме - буду очень благодарен.

 

Кстати, с номером одного из альбомов ошибся - не 6, а 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Feb 19 2012, 06:27 PM)
QUOTE (Destruction @ Feb 19 2012, 05:29 PM)
QUOTE (nobody @ Feb 19 2012, 02:29 PM)
Вероятно , Ваш знакомый из КГБ одно фото ещё в 2009 сюда запостил :

http://pictzz.blogspot.com/2009/02/rise-of-hitler.html

Я бы сказал, что подобного рода комменты отбивают желание выставлять интересные предметы smile.gif Ведь ещё в начале темы установили, что официальные (сторонние) фото идут вперемешку с частными. Не сомневаюсь, что и венгерскую часть фото можно найти, и что это доказывает?

Андрей, я думаю, Вам надо обратиться к Рику http://www.historical-media.com/

Вряд ли кто то в этом вопросе более компетентен....

Что самое интересное что подобные комменты оставляют коллеги, которые вообще не занимаются коллекционированием фотографий..... wacko.gif Просто альбом некрасивый и обшарпаный- значит либо ширпотреб, либо того хуже фуфло.....

Ну отчего же - у меня тоже есть некрасивый и обшарпанный альбом( страницы альбома) супруги Царя Александра III . Большинство фото ею сделанные лично.

И другие есть , я разное собираю ...

to Плохиш: Вы покажите горшок фюрера - обсудим ...Где горшок то? drinks_cheers.gif

Уникальный артефакт и в этой теме имеет место зарождаться , если уж на то пошло ...)

 

Повторюсь - никого не хотел обидеть, господа , увидел неувязки - озвучил , мнение моё личное , никому не навязываю и мертвых нацистов ни защищать и не обеливать не собирался .

Мы же тут все Истину ищем вроде как ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей 69 @ Feb 19 2012, 08:35 PM)


но, к сожалению, знанием языков похвастаться не могу.

К слову, я на немецком языке говорю свободно . Через неделю пребывания в Германии даже пропадает акцент ...)

Но это никакой не аргумент , безусловно ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Feb 19 2012, 06:27 PM)
Что самое интересное что подобные комменты оставляют коллеги, которые вообще не занимаются коллекционированием фотографий

Это о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Feb 20 2012, 12:43 PM)
QUOTE (dan734 @ Feb 19 2012, 06:27 PM)
Что самое интересное что подобные комменты оставляют коллеги, которые вообще не занимаются коллекционированием фотографий

Это о ком?

Выражусь поконкретнее:

Эти комменты оставляют коллеги, которые вообще не занимаются коллекционированием фотографий Третьего Рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Feb 20 2012, 01:03 PM)
QUOTE (Зорин @ Feb 20 2012, 12:43 PM)
QUOTE (dan734 @ Feb 19 2012, 06:27 PM)
Что самое интересное что подобные комменты оставляют коллеги, которые вообще не занимаются коллекционированием фотографий

Это о ком?

Выражусь поконкретнее:

Эти комменты оставляют коллеги, которые вообще не занимаются коллекционированием фотографий Третьего Рейха.

А почему бы коллеге, читающему Шиллера в подлиннике, и немного интересующемуся жизнью и личностями вождей нацизма ( ничего личного, просто есть такая надобность ...) ) не выразить своё мнение?

Вы ведь не будете спорить , что нацистская Германия самое подделываемое направление в российском коллекционировании? А уж о фотографиях до 1945 года и говорить не приходиться ...Студент в ванной комнате сьемной хрущевки может себе позволить такую роскошь ... drinks_cheers.gif

 

Повторюсь, альбом может быть старым, но господин Риббентроп и этот альбом по моему мнению ( и только ) - из разных опер ... Первый из оперы Вагнера , а другой из опереттки на Реепербане в Гамбурге ...

Изменено пользователем nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка:когда-то студенты в съёмных хрущевках могли запросто купить на Арбате интендантскую карточку(надеюсь,Вы знаете,что это).Или неплохое фото.Или некий предмет...

Но,упаси Бог,начинать учить кого-то "коллекционированию".Или сие зависит от числа постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...