Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

"Попалась" медаль "В память коронации Николая 2". Сначала подумал, что "обычный" гос. чекан, но...

- медаль 28 мм, sclerosis.gif а у Чепурнова в книге описана медаль 27 мм. И у уважаемого Сергея Купрюшкина на сайте стоит гос. чекан 27 мм.

К тому же, на этой медале, кончик бороды Императора не "заострён", а как бы раздвоен, что опять же отличается от варианта представленного на сайте Сергея Купрюшкина. Такую "раздвоенную" форму бороды видел на некоторых вариантах медали "За усердие".

Какие будут мнения?

post-18-1143224934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Mar 24 2006, 09:37 PM)
Уважаемые коллеги!
"Попалась" медаль "В память коронации Николая 2". Сначала подумал, что "обычный" гос. чекан, но...
- медаль 28 мм, sclerosis.gif  а у Чепурнова в книге описана медаль 27 мм. И у уважаемого Сергея Купрюшкина на сайте стоит гос. чекан 27 мм.
К тому же, на этой медале, кончик бороды Императора не "заострён", а как бы раздвоен, что опять же отличается от варианта представленного на сайте Сергея Купрюшкина. Такую "раздвоенную" форму бороды видел на некоторых вариантах медали "За усердие".
Какие будут мнения?

Мнения будут самые положительные!

Правильная медаль с правильной бородой!

 

Сегодня мой друг "Иванович" подарил мне(за 50 баксов nono.gif ) новый электронный штанген-циркуль! tongue.gif

Всвязи с этим имею возможность обновить его, произведя замер имеющейся медали "В память коронации НиколаяII". tongue.gif Результат измерений: 27,83мм!

Опять же и кончик бороды раздвоен!

rolleyes.gif

Так что на ночь вместо Чепурнова лучше читать что угодно, хоть Мурзилку. И сон будет крепким и раздвоенная борода не будет беспокоить.

drinks_cheers.gif

post-18-1143228308_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили! Теперь могу спокойно идти спать biggrin.gif

Только 27,83 ближе к 28, чем к 27 spiteful.gif

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Kolt Дата Mar 24 2006, 10:30 PM

Сегодня мой друг "Иванович" подарил мне(за 50 баксов  ) новый электронный штанген-циркуль! 
Всвязи с этим имею возможность обновить его, произведя замер имеющейся медали "В память коронации НиколаяII".  Результат измерений: 27,83мм!

 

wub.gif

 

А я то всю свою жизнь переводил размеры из ММ в дюймы и обратно и измерял медали и монеты вот таким вот приспособлением!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

И оно точно показало мне размер 27.5!!! drinks_cheers.gif

 

Зато я теперь знаю, почему русские медали имеют такие странные размеры в ММ и совсем НЕстранные размеры в ДЮЙМАХ!!! tanksmile.gif

 

post-18-1143276669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и обмерил две медали. 27,8 и 27,9 мм. Отличия в штампе двух госников есть, борода бородой, но особенно они хорошо видны на линии обреза.

post-18-1143293577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и "раздвоенная" борода, как на медали Алексея.

post-18-1143293753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга! wub.gif

 

Хорошую ты мне рекламу сделал

" Мой друг Иванович, подарил мне за 50 баксов электронный штанген-циркуль! sport_boxing.gif

 

Что теперь обо мне народ подумает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Не подарил, а поискав, порыскав нашёл магазанчик, где сей прибор продаётся

и незабыл купить на тебя. tanksmile.gif

 

Кстати, на приборе есть переключение с мм на дюймы.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...