Перейти к содержанию

Подарок одного коллекционера другому


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Mar 1 2012, 11:49 AM)
Интересно, какую информацию я должен рыть, когда прекрасно знаю историю предметов и их происхождение? И какой практический смысл в "рытье"? Мне что, нужно из архива десять образцов почерка Грусланова принести, чтобы в итоге кто-то написал: "ну, вроде похоже, но почему у буквы "г" палочка не такая"?

Тема-то совсм с другой целью открывалась, неужели непонятно? Это иллюстрация к ушедшей эпохе, к отношениям коллекционеров. Но для всех  Грусланов и Горшков - то же самое, что Иванов и Петров из Урюпинска, никто о них не слышал и коллекций их не видел, а просто верить на слово на форуме давно отвыкли, отсюда и паника.

Вот сами приезжайте и ройте на здоровье: сходите в Арт.музей, в музей Суворова, первым директором которого был Грусланов, почитайте книжки про них ("Коллекция служит людям", например, и книги Грусланова). А потом уже давайте советы про "рытье".

Смотрю, для Вас "серьезный коллекционер" - это тот, кто полжизни потратил на изучение диаметра дырочек в пуговицах эсэсовских кальсон и все время говорил, что пишет об этом книгу (но так и не издал её).

В общем, не делайте из старого хлама культа и не считайте, что все только и озабочены, как бы навешать Вам лапши на учёные уши  drinks_cheers.gif

В общем типа спрыгнул, прогнал тему и "сами ищите"...

И цель то создания темы теперь очевидна, чего же тут скрывать, просто понты не более того...какая нахрен "другая эпоха"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...