Перейти к содержанию

Слава 2 №19989


Рекомендуемые сообщения

Не большой спец по орденам "Слава" второго награждения,но этот мне видится крашеной тройкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак третья степень не получается. Мое мнение, что это Слава 2 - именно гладкий циферблат. Позолота немного стертая, коротче говоря видно что награду чистили. Номер родной 100 %, никакой перерезки или зачистки. А такой номер в сочетании с гладким циферблатом и башней - это только вторая Слава. Спасибо за Ваши мнения, друзья. Будет интересно также прочитать еще коментраии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном номерном диапазоне, тип гладкий циферблат, ордена были толше по сравнению с предидущими. Толщина - 2,1 мм. Вес (с кольцом) - 24,3 г.

post-130-1330677509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дальнем фотографировании позолоту по фото почему-то видно лучше

post-130-1330677609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки позолоты есть, просто орден чистили. Возможно и сам кавалер натирал до блеска. И разумеется состояние награды не люксовое. Кроме того если позолоты и не видно (хотя видно ее не плохо, даже по таким фото), то это еще не говорит в пользу 3 степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Namor Schabik @ Mar 2 2012, 04:36 PM)
Остатки позолоты есть, просто орден чистили. Возможно и сам кавалер натирал до блеска. И разумеется состояние награды не люксовое. Кроме того если позолоты и не видно (хотя видно ее не плохо, даже по таким фото), то это еще не говорит в пользу 3 степени.

По фото плохо видно.

Лучше сделайте сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со Славой,которую пытались втюхать как 2, на форуме не совсем однозначно ,но постановили,что это 3..

post-130-1330718965_thumb.jpg

Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на исполнение знака под часами на обоих снимках,то получается что у Вас 2 Слава,если мондвор не врет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместил со Славой 3 с номером 50тыс.,хотел еще "приложить" с сайта мондвора с № 117 тыс 3-ю,но тоже самое получилось.

post-130-1330723552_thumb.jpg

Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наочные иллюстрации и грамотное пояснение. Согласен с Вами полностью. У меня, в коллекции, есть вторая Слава 100 % оригинал с заключением подленности на форуме (номерной диапазон 21***, то есть тоже гладкий циферблат). Я ее внимательно (под 10-и кратном увеличении) сравнивал с данной наградой и вообще никаких отличий не нашел (циферблат, башня, написание номера, и все мелькие детали на медальйоне идентичны).

Слава 2 без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Namor Schabik @ Mar 3 2012, 11:35 AM)
Спасибо за наочные иллюстрации и грамотное пояснение. Согласен с Вами полностью. У меня, в коллекции, есть вторая Слава 100 % оригинал с заключением подленности на форуме (номерной диапазон 21***, то есть тоже гладкий циферблат). Я ее внимательно (под 10-и кратном увеличении) сравнивал с данной наградой и вообще никаких отличий не нашел (циферблат, башня, написание номера, и все мелькие детали на медальйоне идентичны).
Слава 2 без вариантов.

А ВЫ выставьте оба Ваших ордена аверс и реверс для сравнения-пусть народ тоже посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Слава 2 №19989

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...