Перейти к содержанию

Пехотный знак "За храбрость"


Рекомендуемые сообщения

Пехотный знак "За храбрость". По моему мнению не хватает металлической пластины подложки со стороны реверса. Прошу вашего мнения по подлинности. И какой класс знака? Фотографии имеются только такие.

post-266-1330923344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак не хорош , не берите. Полная серия из четыре видов знаков, солдатский, подофицерский , офицерский , генералский. Ваш знак из солдатская основа , положили емайл и пытался сделат подофицерский клас , Гайка на винт не родная , емайл знака Храбрости передалан , коробка из соц. знак. Знак давари в период 1935-1944 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не сомневаться - переделка из оригинального 'солдатского' в что-то среднее (?!) между 'унтер-офицерским' и 'офицерским'. Наложили "эмальки" (думаю, холодной - пластмассы) на поле внутри венка и на орден "За Храбрость".

Вот, для сравнения - 'офицерский' и 'унтер-офицерский' знаки.

post-266-1330988123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого же продавца есть кокарда офицера полиции. Похоже, что эмаль наложена таким же образом как на знаке, обсуждаемом выше. Или может я ошибаюсь?

post-266-1331009657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак однозначно плохой! Обратите внимание как неаккуратно положена эмаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buryat1 @ Mar 6 2012, 08:54 AM)
У этого же продавца есть кокарда офицера полиции. Похоже, что эмаль наложена таким же образом как на знаке, обсуждаемом выше. Или может я ошибаюсь?

То, что Вы показали, для опытного глаза - очевидные несоответствия по эмали. Тем не менее,

на будущее, относитесь к покрытию эмалью предельно внимательно и не стесняйтесь даже

аккуратно использовать иголочку. Горячую эмаль (это твёрдое стекло) не так просто поцара-

пать, совр. холодную (полимерный состав) легко выявить одним чирком.

Есть еще "переложенная эмаль", т.е. положенная заново горячая эмаль - тогда, за неимением

опыта и при ощущениях неполной убедительности - призывайте на помощь. Эмаль - очень важ-

ная составляющая знака, соотв. - и ценообразующая.

P.S. Я, например, не переоцениваю свой опыт и давно имею в запасе трюк, чтоб незаметно прям на глазах продавца проверить эмаль на твёрдость (в нек-рых случаях, обоснованно).

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Mar 7 2012, 06:52 PM)
... P.S. Я, например, не переоцениваю свой опыт и давно имею в запасе трюк, чтоб незаметно прям на глазах продавца проверить эмаль на твёрдость (в нек-рых случаях, обоснованно).

Что за трюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (bolgarin @ Mar 6 2012, 09:56 PM)
Знак однозначно плохой! Обратите внимание как неаккуратно положена эмаль.

Вопрос. Приобрел две кокарды, при внимательном рассмотрении одна оказалась литой и очень напоминает показанную офицерскую, только подкладка отсутствует, вторая - штамп, сомнений не вызывает. Обе из одних рук и на копейку... Показываю литую:

Вопрос, точно ли это фуфло, или были кокарды для полиции такого изготовления?

post-266-1335783406_thumb.jpg

Изменено пользователем Hagen_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пришли кокарды... литая при внимательном рассмотрении оказалась не кокардой, а какой-то накладкой, возможно от знака, т.к. на реверсе два штифта. Лев накладной, закреплен на клепках... Странный предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...