Перейти к содержанию

Ещё раз прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Один раз уже обращался за помощью, спасибо, что помогли. Вот попробую ещё спросить. Имеется фото. На обороте подписано 1914 год. Имеется информация, что это какое-то подразделение одной из Екатеринославских дружин. Изображённые на фото солдаты были расквартированы в селении Петровское(ныне село Новопетровка, Бердянский район Запорожская область Украина). Что вообще из фотографии можно узнать? Если нужно лучшее качество, то это немногим позже, когда принесут оригинал фото.

post-81-1332136007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в теме переустановил.

Прочтите ниже, как это следует делать правильно.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=63810

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фото и вопрос в этом разделе? Насколько можно разглядеть, георгиевских кавалеров на фотографии нет nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Mar 19 2012, 09:48 AM)
Фото в теме переустановил.
Прочтите ниже, как это следует делать правильно.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=63810

Спасибо, теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Mar 19 2012, 11:09 AM)
А почему фото и вопрос в этом разделе? Насколько можно разглядеть, георгиевских кавалеров на фотографии нет nono.gif

Вы правы, кавалеров нет. Объясню ситуацию: один мой хороший знакомый пишет книгу о нашем селе. Там будет и о войне. Нашли фото, но это уже отдельная история. А вот возможно ли по форме узнать что-либо? Или возможно кто-то что-то уже подобное видел. Я то человек от этого всего далёкий, а здесь на форуме, как у меня сложилось впечатление, ребята очень серьйозные профи по теме Первой мировой. Вот и решил попросить о помощи. Сам я точно ничего не разберу, знаний не хватает. Знакомый мой и подавно, человек в возрасте, с интернетом не дружит настолько. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Игорь Божков вам объяснил уже.

Для подробного рассмотра нарежте интересных фрагментов из фото.

Общий вид уж слишком мелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сзади на фото ничего нет. От руки современником каким-то добавлено, что это солдаты возле здания церковно-приходской школы в 1914 году в нашем селе. Настолько этому можно верить-не знаю. Здание сохранилось, но немного изменено временем и ремонтами.

post-650-1332347560.ibf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак у унтера очень похож на знак 51-го пех. Литовского полка, но на погонах нет вензеля Алексея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...