Перейти к содержанию

ЦК ПОСЛЕДГОЛ №2587


Рекомендуемые сообщения

Предлагают за 1000 у.е. Мне он понравился, но коллега засомневался в подлинности. Хотелось бы услышать мнения знающих коллег.

post-315-1333112069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гайка. Но фотка неудачная буду переснимать.

Знаки изготовленные этим же штампом с такими же трещинами проходили в последние годы на МиМе, Гелосе и Империи. Прошу и других знатоков высказать свое мнение.

post-315-1333221100_thumb.jpg

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Вот гайка. Но фотка неудачная буду переснимать.
Знаки изготовленные этим же штампом с такими же трещинами проходили в последние годы на МиМе, Гелосе и Империи. Прошу и других знатоков высказать свое мнение.

 

Да, трещина штампа характерна для оригиналов этого знака. По гайке сложно сказать, номер с такими пуансонами видеть на доводилось, но возможно набивали в разных местах.

post-315-1333246323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kasharik @ Apr 1 2012, 01:42 AM)
Сраните

У Вас просто штамп чуть менее изношен. Покажите пожалуйста оборотку и номер на гайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя показанная Вами фотография очень маленькая, видно, что наши знаки и те, что продавались на аукционах изготовлены одним штампом. Вывод простой. Либо все это фуфло, либо подлинники.

Большие знатоки советской фалеристики предпочитают отмалчиваться. Наверное этому есть какое-то объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку изучал знак вживую, могу утверждать, что он штампованый. Моя склонность верить в его подлинность подкреплялась тем, что на других найденых в инете видно разные стадии развития одной и той же трещины.

Интересно, есть ли у кого такой знак со 100%-ным более чем 30-летним провенансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более качественный снимок гайки. Оба пупырышка с разрывом металла при штамповке. При пайке ступицы под резьбу разрывы залили припоем.

post-315-1333560917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на ЦК ПОСЛЕДГОЛ №2587

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...