Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Погон и знак бы крупнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,это скорее всего или младший или старший унтер,лычки видны. Шашка у него кавалерийская,есть шпоры.. Надо только подумать что означает 91Т...

post-336-1334677128_thumb.jpg

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Apr 17 2012, 07:38 PM)
Борис,спасибо!
Надеюсь,что ответ будет найден. drinks_cheers.gif

У него вроде на рейтузах лампас ?,не широкий ,но все же.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ни Туркестанский ни Терский ,тут не причем,скорее всего прав коллега "Зорин"-Т-означает -транспорт.

Была у меня мысль по поводу одной из тяжелых арт. батарей,но во первых нет спец.знака,а во вторых и это думаю важнее тяжелых батарей было 67...!,а тут явно 91. Возможно персонаж и даже скорее всего служил в строевой части,а потом, может и по ранению был переведен в обозный транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Apr 17 2012, 09:25 PM)
QUOTE (Монархист @ Apr 17 2012, 01:01 PM)
Т -Туркестанский?

Вроде нет, во время ПМВ только до 40-го Туркестанского дошли.

Влад Туркестанских стрелков я к примеру и в расчет не брал,именно по упомянутой Вами причине.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое подсказал бы знак,но уж очень размыт....,к сожалению.. Можно конечно предположить по абрису,попробуем...- Если предположить,что персонаж ,допустим, ранее служил в кавалерии?,то знак по форме похож на знак 13-го Гусарского Нарвского полка ,на фото можно разобрать орла....Вот такая вот версия. Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зорин @ Apr 17 2012, 10:37 PM)
В пользу "транспортно-обозной" версии:
-шашка;
-шпоры;
Знак,есть возможность определить?

Я Выше поддержал Вашу версию коллега,а по поводу знака выше же предположил возможную бывшую принадлежность персонажа к нарвским гусарам drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
garnweber интересно а награды спецов не заинтересовали? а там интересное ,с моей точки зрения ,сочетание наград.После 2х Г. К. медаль 300лет Д.Р.и жетон освобождённой России на красной ленте. Если я не прав прошу поправить,и полковой знак атрибутировн? spasibo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Teodor @ May 8 2012, 12:48 AM)
garnweber интересно а награды спецов не заинтересовали? а там интересное ,с моей точки зрения ,сочетание наград.После 2х Г. К. медаль 300лет Д.Р.и жетон освобождённой России на красной ленте. Если я не прав прошу поправить,и полковой знак атрибутировн? spasibo.

Коллега ,а как Вы себе представляете 300 лет Дома Романовых ,рядом с таким жетоном?Это жетон (по форме напоминает) ,один из многочисленных ,с портретом Императора ,они бывали и круглые и форме фигурного щита. По остальным наградам все так. А знак я предположил,что Нарвского гусарского полка (в сообщении перед Вашим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...