Перейти к содержанию

Lotta-neula(tyyppi 1).


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Jevgeni @ Feb 9 2007, 02:14 AM)
Да, кстати, необходимо увидать аверс твоей заколки!

-----

K sozhaleniy avers ne udassa uvidet, zakolki uzhe netu. Ni4igo osobenogo v nem nebilo normalnej avers...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Feb 9 2007, 02:41 AM)
QUOTE (Jevgeni @ Feb 9 2007, 02:14 AM)
Да, кстати, необходимо увидать аверс твоей заколки!

-----

K sozhaleniy avers ne udassa uvidet, zakolki uzhe netu. Ni4igo osobenogo v nem nebilo normalnej avers...

Василий, а для меня аверс этой заколки очень важен. Позже расскажу почему!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (Jevgeni @ Feb 9 2007, 02:12 AM)
QUOTE (silver @ Feb 7 2007, 01:21 AM)
Vot Takoj Nomer i takaja zakolka

Василий, это очень хорошая заявка! V5 будет 1926 годом, так что на булавке было максимум 15тыс. заколок Lotta-Svärd.

 

-----

Vot Jevgenij to 4to Vi hoteli

post-102-1173483724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Ребята, Спасибо за картинки! Завтра отвечу на всё, но сегодня уже не в силах. Пойду спать.

 

wink.gif Николай, кстати кто на твоей аватаре (jos ei ole salaisuus)? Очень похож на тебя, но моложе.

drinks_cheers.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Feb 19 2007, 12:20 AM)
Jevgenij vot sigodnja priobrel znak pravda avers malost' ubitej, no poka on u minja smotri i delaj vevode

smile.gif Василий, очень интересная ИГЛА, даже не учитывая её сохранность. Ведь это не награда на праздник, а для повседневного ношения. А интересна она тем, что на ней пластинка под креплением заколки не прямоугольной, а эллипсной формы.

У меня тоже есть с именной надписью, но не так красиво подписана. Не часто их подписывали!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (матвей @ Feb 26 2007, 06:24 PM)
может поможет sclerosis.gif

Ваша ИГЛА относится ко второму типу, серебряная.

Находится в верхней части номеров(109457), с номером выше чем у Анатолия(105969), но мне известна ИГЛА с номером 112390. Так что номера не сдвигает, но достойный предмет в коллекций. Спасибо!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Mar 10 2007, 03:57 AM)
QUOTE (Jevgeni @ Feb 9 2007, 02:12 AM)
QUOTE (silver @ Feb 7 2007, 01:21 AM)
Vot Takoj Nomer i takaja zakolka

Василий, это очень хорошая заявка! V5 будет 1926 годом, так что на булавке было максимум 15тыс. заколок Lotta-Svärd.

 

-----

Vot Jevgenij to 4to Vi hoteli

Очень хорошо, Спасибо! Она мне помогла определиться в важном вопросе.

А состояние вообще СмАк, но присутствует редкий факт нахождения эмали в не нужном месте! wink.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nik700 @ Mar 10 2007, 06:38 PM)
Приветствую! Женя, если Тебе нужно вот такая есть, булавка другого типа.

Конечно нужна, тем более что она с минимально известным номером. Спасибо! sclerosis.gif

Василий претендовал на это место с номером:1672, но твоя на 347 номеров ниже(1325).

Извини Василий, что я опоздал! cool.gif

 

Николай, что ты имеешь в виду под словами "булавка другого типа"?

Если конкретно саму застёжку, то она не оригинальная. Застёжка отломилась в месте пайки, выбили штифт и сделали новую застёжку из совершенно обычной бельевой булавки. У меня тоже такой вариант ремонта есть.

 

И ещё один вопрос. Какое клеймо, R5 или Q5?

 

-----

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Mar 13 2007, 03:13 AM)
[/quote]
Конечно нужна, тем более что она с минимально известным номером. Спасибо! sclerosis.gif
Василий претендовал на это место с номером:1672, но твоя на 347 номеров ниже(1325).
Извини Василий, что я опоздал! cool.gif

Ni4igo Jevgenij budu iskat' esho s menshem nomerom, 4tobi bit' na etom meste tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Mar 13 2007, 03:13 AM)
QUOTE (Nik700 @ Mar 10 2007, 06:38 PM)
Приветствую! Женя, если Тебе нужно вот такая есть, булавка другого типа.

Николай, что ты имеешь в виду под словами "булавка другого типа"?

И ещё один вопрос. Какое клеймо, R5 или Q5?

 

-----

 

Наверное, насчёт булавки Ты прав, только вот какая штука,-у меня есть убитая лотта; я сегодня снял с неё оригинальную иглу и решил поставить на эту. Вытащил штифт, одел, и......, игла не влезла по длинне. Вот какая штука. huh.gif Решил поставить ещё раз в раскрытом виде, глянь может и такие иглы были? А то придётся искать оригинальную иголку. smile.gif Клеймо R5!

post-102-1173801692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (silver @ Feb 7 2007, 01:21 AM)
Vot Takoj Nomer i takaja zakolka

Теперь у нас граница между 1 и 2 типами сверху:7566(Олег)-15008(silver).

 

Как я вижу нa клейме, то эта ИГЛА 1926года(V5).

 

Видимо поменяли технологию заколки в 1924-25годах, перешли на более дешёвый вариант крепления или первый вариант был не надёжен, заколка расстёгивалась и теряли.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Хочу представить с трехзначным номером. И вопрос, клеймо О5 ,может ли такое быть, не учрежден ли знак в 1919 году

post-102-1302419890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная Lottaneula - клеймо 1921 года Q5. Из самых первых. Знак был учрежден по эскизу Галена-Калела в 1921 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (kirr @ Apr 10 2011, 11:18 AM)
Хочу представить  с трехзначным номером. И вопрос, клеймо О5 ,может ли такое быть, не учрежден ли знак в 1919 году

Хотя организация берёт своё начало в далёком 1919 году, эти знаки появились только в 1921 и впервые были вручены на собраний 25 ноября 1921г., номера с 1 по 9. А то что "Q" без хвостика, то это явление не редкое и оно часто сбивает с толку, начинающих интересоваться финской темой.

Спасибо за хорошую картинку, но есть есть "личико знака" smile.gif , то прошу показать.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kirr @ Apr 27 2011, 10:39 AM)
Вот "личико".

Поздравляю (если она у вас) с очень хорошим сохраном для этого периода, ведь они реально и активно носились их владельцами, в течений длительного времени.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...