Перейти к содержанию

SA ранний


КУРСАНТ

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю, Форумчане.

Прошу специалистов помощи в определении данного предмета, ранее мне такое клеймо не встречалось.

Имею желание приобрести (если оригинал), доп.фото запросил.

С ув.

post-487-1335775269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании продавец отметил:Третий Рейх. Кинжал СА ранний Выпуск 1933-1934 гг. TIGER SOLINGEN. Земля Hessen. Оригинал 100%.

Жду Вашего вердикта.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом приближении похоже на правду. Ножны по таким фото кажутся поздними,а именно прибор. Да и орла нужно ближе рассматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард а по цене не сориентируете drinks_cheers.gif за такую весч, в таком сохране и комплектации,в личку,пож.

С ув.

Изменено пользователем КУРСАНТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КУРСАНТ @ May 1 2012, 05:42 PM)
Эдуард а по цене не сориентируете drinks_cheers.gif за такую весч, в таком сохране и комплектации,в личку,пож.
С ув.

Пож-та увольте от подобных ответов. drinks_cheers.gif Ребята,россияне, ответте пож-та человеку за меня,я не знаю российских цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КУРСАНТ @ May 1 2012, 05:42 PM)
Эдуард а по цене не сориентируете drinks_cheers.gif за такую весч, в таком сохране и комплектации,в личку,пож.
С ув.

Я по цене тоже подсказать не могу, но хочу заметить следующее, если решитесь купить этот предмет, приготовьтесь жить с мыслью о том, что приобрели заведомо сборный кинжал, а также к тому, что все, находящиеся в теме, будут напоминать Вам об этом каждый раз, когда Вы будете им этот кинжал демонстрировать. Решение за Вами. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ May 1 2012, 09:16 PM)
По моему мнению 500-600$, из расчёта кинжал без ножен и ножны отдельно.
drinks_cheers.gif

Алексей спасибо. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой drinks_cheers.gif в принципе согласен с весомыми доводами насчет комплектации, уж лучше раз но надолго wink.gif

С ув. КУРСАНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ранний кинжал. Редкое клеймо. Клеймо HE/ - означает принадлежность СА земли Хессен. Насчет комплектации можно спорить, но по-моему это не сбор. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нормальный кинжал, меня больше смущает таблетка. Во-первых она со сколом, а во-вторых помойму мененая.

 

Гарды хорошо прилегают к клинку, и рукоять очень хорошо лежит в гардах, похоже, что все родное.

Ножны хоть и не анодированные, но зато в оригинальной краске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ May 25 2012, 06:43 PM)
Нормальный кинжал, меня больше смущает таблетка. Во-первых она со сколом, а во-вторых помойму мененая.

Гарды хорошо прилегают к клинку, и рукоять очень хорошо лежит в гардах, похоже, что все родное.
Ножны хоть и не анодированные, но зато в оригинальной краске.

Коллега, две Ваших фразы, "нормальный кинжал" и "ножны, хоть и не анодированные, зато в родном окраске", являются взаимно исключающими, поскольку нормальный кинжал должен иметь ножны, период производства которых соответствует периоду производства самого кинжала. ИМХО. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebig, для России это нормальный кинжал, а если бы еще и ножны были правильные, то был бы хорший smile.gif

А про отличный я вообще молчу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das Reix, а вот это для меня открытие. Не знал, что критерии оценки нормальности для России

так занижены. Тем более, что у иных россиян и жителей стран СНГ естьв коллекциях

предметы, которым позавидовали бы европейцы и американцы. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знайте, что все Г..., со всей америки и европы оседает в России.

Кортики инвалиды и кастрированные кортики, которые нигде уже не могут продать, оказываются в России, россияне с удовольствем покупают их.

Есть конечно и очень дорогие предметы в коллекциях некоторых Россиян, но это исключение, а не правило.

Назовите в России коллекционера, который может похвастать коллекцией как у Джонсана или Витмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Jun 6 2012, 12:33 AM)
Теперь знайте, что все Г..., со всей америки и европы оседает в России.
Кортики инвалиды и кастрированные кортики, которые нигде уже не могут продать, оказываются в России, россияне с удовольствем покупают их.
Есть конечно и очень дорогие предметы в коллекциях некоторых Россиян, но это исключение, а не правило.
Назовите в России коллекционера, который может похвастать коллекцией как у Джонсана или Витмана.

 

О чем, и к чему Ваш пост?

Так не покупайте Г... !

Вон у Витманна Вас ждет Фельдхерхале, не тените, покупайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...