Перейти к содержанию

Из старой коробочки


Рекомендуемые сообщения

Николай, как Вы представляете себе уличный "задник" - по типу гамака - его что, к деревьям привязывали smile.gif

"Задники" - элемент исключительно фотоателье - были более простые, были настолько художественные, что от картины с трудом отличимы (их, кстати, и рисовали неизвестные нам на сегодняшний день художники). Для примера очень помпезный задник питерского фотографа Громова из моей коллекции.

Может быть, на Вашем снимке задник в виде гладкого полотна - таковые также часто встречаются на фотографиях drinks_cheers.gif

post-655-1346677670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Николай, это ателье. Задник в виде однотонного полотна.

Обратите внимание на полы в ателье - они довольно приличные (бывали ателье, где вместо ковров и пола использовалась солома (в лучшем случае - кусок однотонной ткани).

Вообще, по этому снимку можно сказать, что фотограф беден - обстановки, кроме табурета, никакой, "задник" в виде скромного полотна - вполне оправдывает мою мысль, что фотограф-любитель.

Как мастер фотограф тоже слабоват - главное в качественном снимке - хорошо снятые глаза, здесь же мы видим ретушные точки, вместо зрачков, что говорит о слабом профессионализме фотографа.

Интересно, что я впервые вижу бланк с такой надписью "Photographer". Никогда не встречал подобных бланков, хотя, судя по обороту эти бланки были тиражными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Оборот данного снимка ещё не выставлял

Фото получилось неудачным(как я считаю)

Оттого,что сделано под открытым небом(как версия,на борту "Рюрика")

Потому и резкости нет

Фотограф,вероятно,Китаец или Японец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, Николай, что Вы выставляли обороты с одних фото, а потом фотографию выставили совершенно другую? Странно, зачем такая путаница?

Но, если снимок сделан на корабле, как Вы считаете, получается, что это палуба корабля, а не полы в ателье?

Этого я утверждать не берусь, но скажу, что на сегодняшний день никто не сможет уверенно сказать - палуба перед нами, или пол в фотоателье cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда интересная...Там под якорями, подложка что ли из ткани? Никогда с такой не сталкивался, интересно было бы получить информацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 10 2012, 11:49 PM)
А подробней?
МПС,РОПИТ..?

а вот фиг его знает, так они значатся во всем известном каталоге.

 

РОПТ отпадает, у них на фуражках корона.

про флотилию МПС не знаю, но очень сомневаюсь.

если у них и были кокарды, то, скорее всего,как и у Доброфлота гражданские, чиновничьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Окский @ Sep 3 2012, 10:50 AM)
По Одесскому паспарту:
Позади портретируемого натянуто полотно
Вероятно,съёмка происходила на "свежем воздухе"
Т.е.фотограф-выездной(?)

servik прав, художественно оформленная графическая информация на паспарту представленной ф-ии, это литографический бланк Я.С.Когана, фотографа, вероятно приобретшего литографич. мастерскую И.Покорного в Одессе. Но совершенно необязательно привязывать его Одессе. Литографические бланки Покорнаго были распространены почти по всей РИ.

Штамп Снисаренко может принадлежать не владельцу ателье, а одному из его помощников, которые не фигурировали в местных справочных изданиях типа адресъ-календарей. Встречал личный штамп фотографа-ретушера работавшего на хозяина и не числящегося в справочн.изд.

Но что-то очень знакома фамилия Снисаренко, но не могу вспомнить, где встречал

Ваши фотографии из шкатулки вроде имеют другую локализация. Возможно надобно шукать средь губернiй центральной части РИ и Поволжья

Изменено пользователем rustik68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rustik68 @ Sep 23 2012, 05:47 PM)
что-то очень знакома фамилия Снисаренко,но не могу вспомнить, где встречал

Где угодно

Кроме данной темы

Фамилия-Слюсаренко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 23 2012, 05:53 PM)
Где угодно
Кроме данной темы
Фамилия-Слюсаренко

Охъ, виноватъ! Подъ старость летъ глазами ослабъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 23 2012, 06:08 PM)
Тогда пересмотрите Тему заново
И не надо легенд про Поволжье,Урал,Кр.Север
Угу?

Угу!!! По Вашей теме выше фото с идентифицированной географией: Мск, СПб, Тула, Орел, Ярославль.

Про Поволжье, действительно спутал с другой темой, а про Уралъ и К.Север не заикался даже.

Съ совершеннымъ почтенiемъ,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки,опять,угу

В теме присутствуют два идентичных бланка

На одном из них-Одесса

Чернилами

Не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 25 2012, 06:35 PM)
Чернилами
Не заметили?

Сейчас вижу, на стр.2 есть такое паспарту. Верно.

Съ с.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Окский @ Oct 9 2013, 06:40 PM)
Генерал rolleyes.gif ?

Только по гражданской части, Николай. Хотя погоны засвечены, мне видится статский... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...