Перейти к содержанию

Ленин 17414


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги , на одном из сайтов проходит аукцион и выставлен лот с 5 орденами и звездой ГСС. Хотел бы услышать Ваше мнение по ЛЕНИНУ и ЗВЕЗДЕ ГСС,просто мне многие моменты несовсем нравятся.

post-120-1336736482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что звезда с таким № должна быть на ранней колодке или мы имеем минимальный известный № для колодки второго типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если наличие позднего образца колодки на ГСС ещё можно объяснить хоть как-то.Например простой заменой её кавалером в результате поломки промзвена или по другой причине.Такое могло произойти.То причину по которой подвесной орден Ленина вдруг стал винтовым гораздо сложнее.Начиная с 13-14 тыс. все ОЛ были подвесные. Вот пример наглядно это показывающий.

post-120-1336810211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Ленин из редкого интерала на 17 тысяч.Давали ГСС

post-120-1336810882_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравните пуансоны на номере с настоящим,общего мало.Это не редкий интервал,а редкосное г....

post-120-1336811350_thumb.jpg

Изменено пользователем nsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень безапеляционно подходите к теме явно не владея вопросом.Несколько лет назад была интересная тема на сайте мондвора об этом интервале.И скажу больше ордена с такими же номерами были подвесные.И прилагались учетки с одинаковыми номерами на двух человек и не на один номер а на несколько.Человек который эту тему открывал провел большие исследования по этому вопросу.Как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин и ГСС мне нравятся. нсн - просто дилетант. У Ленина номер штихелем. Супер номер и супер почерк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем участникам обсуждения, думаю всем было поучительно, сам заполнил некоторые пробелы drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож верите в эти сказки,флаг Вам в руки и попутного ветра в одно место и тому сказочнику -"исследователю" тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nsn @ May 13 2012, 01:06 AM)
Ну чтож верите в эти сказки,флаг Вам в руки и попутного ветра в одно место и тому сказочнику -"исследователю" тоже.

Ваша проблема не в том что вы многое не знаете,а в том что вы не хотите знать.Вы плаваете не только в теме ленина ,но и в трудовых медалях.Скорее всего вы собираете вещи только в идеальном состоянии и за большие деньги и абсолютно не интересуетесь ни технологией ни историей стоящей за тем или иным орденом или медалью.Ваши амбиции не приведут вас к хорошим результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что я собираю или не собираю и в каком виде,давайте пока оставим в стороне. До этого никому кроме меня дела нет,да и быть не может. А вот ваше высказывание насчет моего плавания в ТРУДОВЫХ медалях и незнание технологии их изготовления будьте любезны, подкрепите хотя бы несколькими примерами для наглядности,если конечно сможете. Иначе придется считать вас просто голословным звездоболом уважаемый Bovilad. Изменено пользователем nsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня топикстартер.Примеры далеко ходить не будем.Обсуждаемая медаль и ваше мнение по ней

 

 

Есть смысл или нет,но эти медали подделывают и эти подделки видел не раз. Данная медаль производства Мондвора,для меня это совершенно очевидно.Странно что полностью отсутствует позолота.Но это не повод,чтобы записывать эту медаль в разряд фуфла

post-120-1336904176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Трудовое отличие

 

 

Вам правильно сказали,без аверса нет полного представления о медали. Поставьте,будем посмотреть,если конечно есть такая возможность. Вполне допускаю,что такие медали могли быть. Штамп реверса действительно такой как у номерных медалей.

 

Ваше допускание очень вас опускает в знании предмета

post-120-1336904657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете,что все уши у Нефтегаза были только такими как на представленном вами фото и на основании этого делаете вывод о подлинности медали у которой ухо выглядит иначе,глубина ваших знаний мне примерно понятна.Что касается ТО,если бы я написал категорически,что подобных медалей не было,то вы предъявив фото подлинной медали имели бы полное право заявить мне о том,что я не прав,мол вот она родимая держу её в руках и могу предъявить в качестве доказательства. Однако в силу редкости этих медалей(вживую пока не встречал) вероятно и у вас её нет,иначе выставили бы фото живой,а не страничку из книги.Если когда-нибудь она мне попадется и внимательно изучив приду к выводу,что подлинная,а не переделка,вот тогда смогу сказать что безусловно такие были.Ну а пока только допускаю. Тупо верить всему,что написано в брошюрках,всевозможных статейках или даже больших и солидных книжках по фалеристике не привык.Изучение предметов предпочитаю в живую,а не по картинкам.Вы видимо изучаете больше по книжкам.Но их пишут люди и не всегда информация данная в той или иной книге,даже написанная уважаемыми людьми соответствует действительности. А человек привыкший доверять книжкам и авторитетам людей их написавших порой попадает в просак,в отличии от того кто старается изучать материал больше на практике. Без книг конечно не обойтись и я не коим образом не считаю их бесполезными в изучении фалеристики,наоборот там бывает очень много ценной и полезной информации. Но книги это одно,а практика как оказывается совсем другое.Так что ваша фраза насчет того,что моё допускание опускает в знание предмета из ваших уст звучит по меньшей мере смешно. Эта фраза похожа на рассуждение чайника от фалеристики. Раз в книжке написано,значит только так,и никак иначе!!! Ну смешно же ей богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, ордена оригинальные ( как уже популярно объяснили) в комплекте с переделанным под винт Невским, двумя винтовыми БКЗ ( один второго награждения МОНДВОР) и орденом ОВ-1, все на одного человека были проданы на аукционе, так, что можем порадоваться за коллегу drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nsn @ May 13 2012, 01:06 AM)
Ну чтож верите в эти сказки,флаг Вам в руки и попутного ветра в одно место и тому сказочнику -"исследователю" тоже.

какие сказки??? если есть тех.условия, четкий диапазон, извесна партия !!! если Вам это не извесно, то это Ваши трудности и не надо писать свои умозрительные заключения тут и так "спецов" определять все по картинкам хватает.

 

Ленин нормальный, по звезде не скажу, такого пуансона живьем не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по звезде тоже есть вопросы,но по картинкам я бы не решился ее определять Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ May 13 2012, 03:16 PM)
Да простит меня топикстартер.Примеры далеко ходить не будем.Обсуждаемая медаль и ваше мнение по ней


Есть смысл или нет,но эти медали подделывают и эти подделки видел не раз. Данная медаль производства Мондвора,для меня это совершенно очевидно.Странно что полностью отсутствует позолота.Но это не повод,чтобы записывать эту медаль в разряд фуфла

За 3 года выросло целое поколение коллекционеров которые не видели форума "Мондвора"вот и бросает новых участников из крайности в крайность drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом тогда можно объяснить награждение орденом Ленина №17414 и звездой Героя №3220 от 9.2.1944г, мл.сержанта Норкина Ивана Андреевича?

post-120-1337171611_thumb.jpg

Изменено пользователем nsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход мысли автора статьи о награждении двух человек орденом с одним и тем же номером мне понятен.Не понятно другое,каким образом такое вообще могло поизойти? Что работа Мондвора не контролировалась не очень верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...