Перейти к содержанию

современный украинский кортик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите имеет ли этот кортик какую-либо коллекционную ценность и сколько он может стоить? Продавец говорит, что вроде так было выпущено относительно немного.

post-41-1144755353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет! smile.gif А цена зависит от желания продать или купить соответственно. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Apr 11 2006, 03:54 PM)
Конечно имеет! smile.gif А цена зависит от желания продать или купить соответственно. drinks_cheers.gif

спасибо за реактивный ответ drinks_cheers.gif

А где можно узнать по колличеству выпущенных кортиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно, ошибаюсь, но певая буква "Д" - она четвертая в алфавите + последующие три цифры. Получается около 3500. Не так уж и мало. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Это же самопал какой-то! Я понимаю, что Отечество не позаботилось о морских офицерах, но те кортики, которые юнные офицеры заказывали себе в частном порядке можно опичсать, как упрощенный советский! А это сувенир какой-то! Фуфел это, а не кортик!!!

 

А номер на лезвии можно просто объяснить - все использовали запасы старых, советских лезвий, которые были проклеймены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Apr 12 2006, 12:36 PM)
Блин! Это же самопал какой-то! Я понимаю, что Отечество не позаботилось о морских офицерах, но те кортики, которые юнные офицеры заказывали себе в частном порядке можно опичсать, как упрощенный советский! А это сувенир какой-то! Фуфел это, а не кортик!!!

А номер на лезвии можно просто объяснить - все использовали запасы старых, советских лезвий, которые были проклеймены.

Ок, спасибо большое за консультацию drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Apr 12 2006, 11:36 AM)
... номер на лезвии можно просто объяснить - все использовали запасы старых, советских лезвий, которые были проклеймены.

Клинок советских кортиков совсем другой. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Apr 12 2006, 02:29 PM)
Клинок советских кортиков совсем другой. wink.gif

Тем более!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Apr 12 2006, 12:36 PM)
Блин! Это же самопал какой-то! Я понимаю, что Отечество не позаботилось о морских офицерах, но те кортики, которые юнные офицеры заказывали себе в частном порядке можно опичсать, как упрощенный советский! А это сувенир какой-то! Фуфел это, а не кортик!!!

А номер на лезвии можно просто объяснить - все использовали запасы старых, советских лезвий, которые были проклеймены.

У Федурина в "Кортиках мира" именно такой. Кортик моряков обр.1994 г.

Вам местным,конечно, виднее,но тогда очень хотелось бы увидеть настоящий. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На советский корт не похоже совсем. И клейма рядом не лежали. Правда, видеть "родные", 100% оригинальные новые украинские кортики как-то не приходилось. Но думаю, что не оставили они своих офицеров без такой симпатичной игрушки! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dolan @ Apr 14 2006, 10:14 PM)
...

Ну это уже какой-то полный "пипец"!!!

loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для общего развития повесил.Тк скзть, для полноты ощущений. Я ж и подпись "авторскую" специально оставил.Насколько я знаю дальше проекта этот "пипец" и не пошёл. Изменено пользователем Dolan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальный кортик, я имею в виду первый, я такой в руках держал. По окончанию военного училища один мой одногрупник поехал служить в Севастополь на корабельные ракетные комплексы и ему такой же точно выдали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А ножны можно посмотреть? Какой материал? Дело в том, что самый первый выпуск украинских кортов был с кожанными ножнами а затем упростили это дело и пошли платиковые. С кожаными считаются более редкими и соответсвенно более дорогими. Судя по году на клине это не первый выпуск поскольку первый состоялся в 1994 году и все-таки интересно увидеть ваши ножны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...