Перейти к содержанию

Остволкеры 2 кл. плоский реверс в бронзе


Рекомендуемые сообщения

2nd Володя, обратите внимание на месте изгиба иглы присутствует следы инструмента

post-372-1339031721_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (andrei1774 @ Jun 6 2012, 02:03 AM)
К плоским "100" лично я отношусь, как новоделу. Они же не из цинка, а из бронзового сплава, ну не могу я поверить, что что в 42-44 гг. для немецких солдат делали награды из цинка (в целях экономии цветных металов для военных нужд ), а тут вдруг для Остволкеров исключение и пожалуйста, вот вам бронзовая медаль из бронзовога сплава. Кстати, а кто нибудь видел этот плоский тип "100" в серебре или в золоте......

А на параллельном форуме разве не Вы "100" плоской с мечами торгуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Jul 3 2012, 10:52 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Jun 6 2012, 02:03 AM)
К плоским "100" лично я отношусь, как новоделу. Они же не из цинка, а из бронзового сплава, ну не могу я поверить, что что в 42-44 гг. для немецких солдат делали награды из цинка (в целях экономии цветных металов для военных нужд ), а тут вдруг для Остволкеров исключение и пожалуйста, вот вам  бронзовая медаль из бронзовога сплава. Кстати, а кто нибудь видел этот плоский тип "100" в серебре или в золоте......

А на параллельном форуме разве не Вы "100" плоской с мечами торгуете?

А вот здесь надо разобраться, а то меня еще и в продаже фуфла обвинят. Плоские "100" из бронзы я считаю фуфлом, а продал раний плоский вариант из цинка, признаный везде подлинным. Кстати в продажном топике нет упоминания "100" на плоский реверс. Что бы не быть голословным , внизу фотки плоской "100" и оригинального плоского реверса. Так что уважаемый Железный, читаем внимателно посты , а не поверхностно.

Оригинальные drinks_cheers.gif

post-372-1341352223_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Jul 4 2012, 02:50 AM)
Кстати в продажном топике нет упоминания "100" на плоский реверс.

Прошу извинить, вчера почему-то мне показалось, что там было упоминание про клеймо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

QUOTE (andrei1774 @ Jun 6 2012, 01:03 AM)
К плоским "100" лично я отношусь, как новоделу. Они же не из цинка, а из бронзового сплава, ну не могу я поверить, что что в 42-44 гг. для немецких солдат делали награды из цинка (в целях экономии цветных металов для военных нужд ), а тут вдруг для Остволкеров исключение и пожалуйста, вот вам бронзовая медаль из бронзовога сплава. Кстати, а кто нибудь видел этот плоский тип "100" в серебре или в золоте......
Теперь насчет Суваля. Как я говорил, это всего лишь теория основанная на логике. Несколько фактов:
1. Попадаются пакетики Суваля и по мнению нашего коллеги Destruction -оригинальные.
2. Не смотря на указание клеймить выпускаемую продукцию, Суваль частенько этого не делал (может потому что фирма находилась в Австрии). Примером могут служить ЕК1 и ЕК2. Остволкеры тоже не клейменные.
3. Фарнитура у плоских и с залипонами 1го класса, отличаеться от "100", но индентична фарнитуре Сувалевского немаркированного ЕК1.
4. После войны Суваль выпускал Остволкеров (они есть в послевоенных каталогах и сильно отличаются от наград военного времени), но этот факт может косвенно служить подтверждением, что фирма производила их и во время войны.
Вот такие мысли и выводы по Сувалю. К критике отношусь нормально, так что давайте обсудим, если я буду не прав тоже хорошо, одним вопросным производителем будет меньше.

Попал мне в руки комплект из трёх остов , один из которых бронза с мечами 2 кл. - плоский , и с клеймом "100".(остальные - золото 2 класса "100"без мечей , и не клеймёное сребро 2 кла. без мечей) .

Вспомнил про эту тему, и решил посмотреть его внимательнее !

Во первых - что сразу бросилось в глаза, это то что метал - цинк (в отличии от тех, про которые пишет Андрей - которые "из бронзового сплава").

Посмотрел его внимательно и крупно .

1. Кольцо - явно изготовлено фабрично, и не отличается по фактуре и технологии от оригинала (сравнивал с "100" - не плоской , из этой же группы ).

2. Метал явно цинковый сплав , с покрытием .

3. На выступающем рельефе - открытые участки цинка имеют характерную коррозию .

4. Матрица штампа - не имеет следов современных резцов (3D фрезера , или лазера ).

5. Медаль выполнена штампом.

-----------------------------------------

На фото слева кольцо с "100" плоского знака , справа знака "100" с канатом и вмятиной на реверсе .

Вопрос - ваше мнение по предмету , и если оно отрицательное - просьба обосновать аргументированно .

post-372-1370525035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный тип....никто так и не хочет признать его оригиналом, пока... В этом топике http://sammler.ru/index.php?showtopic=120669 мы уже пытались обсудить, но все закончилось как обучно smile.gif ,все при своих мнениях.

Кстати , а какой вес у нее , я подозреваю, что вокруг 11 грамм.

Вы, кстати первый, кто показал клеймо на них. Да и не столько много копанных этог типа с соткой мы видели..

Ну и как версия, кому то досталась коробка с заготовками лент и колец, осталось только наклепать медалей и в продажу.

Для наглядности, ленты и кольца (100) из моей коллекции. Так и брал у ветерана, пакетики, бумажки, ленты и уже продетые кольца, готовые воссоедениться с медалями, с его слов, он взял десяток, а было там ну ооочень много.

post-372-1370640794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Jun 8 2013, 01:33 AM)
Странный тип....никто так и не хочет признать его оригиналом, пока... В этом топике http://sammler.ru/index.php?showtopic=120669 мы уже пытались обсудить, но все закончилось как обучно smile.gif ,все при своих мнениях.
Кстати , а какой вес у нее , я подозреваю, что вокруг 11 грамм.
Вы, кстати первый, кто показал клеймо на них. Да и не столько много копанных этог типа с соткой мы видели..
Ну и как версия, кому то досталась коробка с заготовками лент и колец, осталось только наклепать медалей и в продажу.
Для наглядности, ленты и кольца (100) из моей коллекции. Так и брал у ветерана, пакетики, бумажки, ленты и уже продетые кольца, готовые воссоедениться с медалями, с его слов, он взял десяток, а было там ну ооочень много.

По ссылке - обсуждения совершенно другого оста .

Мой - не копанный , коррозия очень мелкая , фотографировал в микроскоп .

Версия про изготовление остов под имеющиеся ленты+кольцо не рассматриваю всерьёз, учитывая качество изготовленного оста , там можно и кольцо и ленту слепить было без особых проблем . Да и не так их много в продажах !

Гораздо больше "классических" соток , и именно в минтах , на минтовых кольцах и минтовых комплектных лентах и заколках , НО ! Они никого не удивляют почему то !

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...