Перейти к содержанию

Медаль За храбрость 3 ст № 308 погранец


Рекомендуемые сообщения

На аукционе Знак была продана медаль За храбрость 3 степени 308 (для пограничной стражи).

 

У меня сомнений в подлинности нет.

Хотелось бы её по-обсуждать. Уже встречал попытки её обсудить.

Кто-то уже писал, что цифры имеют двойной удар. По-моему, это не так, просто цифры разукрашенные.

 

Есть ли еще подобные медали с набитыми разукрашенными цифрами?

 

Медаль с МиМ 3 степени 78 я считаю подделкой.

Награды Императорской России 1702 - 1917 гг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доводы про подделки на МиМе я писал на Старой монете, но темку прикрыли.

 

3 ст 122

 

Там пример копии медали (3 степени 122). Понятно, что ушко не мон. двора...

 

Модератор, у меня фото не загружаются. Почему? Браузеры Макстон и Опера.

 

Тема на Старой монете

Изменено пользователем lemke30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 9 2012, 04:03 PM)
Все доводы про подделки на МиМе я писал на Старой монете, но темку прикрыли.

Тема на Старой монете

Там пример копии медали (3 степени 122). Понятно, что ушко не мон. двора...

Модератор, у меня фото не загружаются. Почему? Браузеры Макстон и Опера.

Размер должен быть до 250 кб (я не модератор) ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта чт ли? Так это фуфло.

Вы проанализируйте подлинные медали с такого типа пуансоном. что выставлялись на Заммлере и всё встанет на свои места.

3 ст. с № 78 - это первый тип номеров периода Русско-японской и ранее. 4-й степени их было с таким номером примерно 1000 штук.

post-155-1339252023_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemke30, почитал всё, что вы наворотили на "старой монете" и имею два предположения:

 

- либо у вас такая непроходимая каша в голове, что лучше от вас держаться подальше,

 

- либо вы являетесь изготовителем, ну или распространителем медали 1 степ. №203 и

поэтому всё равно лучше держаться от вас подальше.

Ну и от дискуссий с вами, соответственно. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jun 9 2012, 06:27 PM)
Вот эта чт ли? Так это фуфло.
Вы проанализируйте подлинные медали с такого типа пуансоном. что выставлялись на Заммлере и всё встанет на свои места.
3 ст. с № 78 - это первый тип номеров периода Русско-японской и ранее. 4-й степени их было с таким номером примерно 1000 штук.

Начнем с последней фразы. С чего вы взяли, что 4 ст. было 1000 штук?

Вот Медали 4 ст за храбрость для пограничников, где есть номер 2779.

 

Исходя из того, что одной штемпельной парой в серебре могли отчеканить 1200 экземпляров. Пока не углубляюсь в это, но вроде можно отличить 4 штемпельные пары для чеканки 4 степени. При этом первая смена штемпелей произошла (очень примерно) на пятой-шестой сотне.

 

По третьей степени. Медали с МиМа не оригиналы, в т.ч. и номер 78. Я уже привел 122 медаль 3 ст, которая явная копия. Сразу скажу, что версию о частнике (копию того времени) я не рассматриваю, а именно, считаю все их современными подделками.

 

Вторая степень номер 19 со Знака тоже подделка.

Первая степень номер 19 с МиМ тоже подделка.

 

Первая степень номер 203 мне внушает доверие. Вопрос, когда вручена и почему такой высокий номер. В теме на СМ я сильно торопился и ошибочно отписал про 1913 год. Уточню, первое вручение медали За храбрость 1 ст новой нумерации было в конце 1914 года. Считаю, что первая степень с номером 203 вручалась в начале войны, т.е. с августа 1914 года. Медали нового образца были изготовлены в начале 1914 года. Медали старого образца (для пограничников) были изготовлены ранее, т.е. в 1913 году и ранее. Можно предположить, что высокие номера 4 степени тоже относятся к Первой мировой.

 

Пуансоны я анализировал. Мое предположение, что штемпели для 36, 78, 122 3 степени, 19 2 степени и 19 1 степени изготавливали таким способом. Взяли аверс образца 1914 года, а реверс от медали Александра Третьего и доработали. Единица и двойка перед "степ." фантазийные и уродские. Тройка правдободобная, но расположена близко к "степ." (по данному факту номер 36 3 ст с МиМ тоже можно легко атрибутировать как подделку).

 

А вы сами анализировали аверс и пуансоны 4 степени с другими. По вашему, тогда и все медали на вышеуказанном сайте тоже фуфло? Они же довольно схожи по качеству с 308 3 степени. По-моему, вы высказались не аргументированно. Аргументируйте, пожалуйста, свои высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Jun 9 2012, 07:01 PM)
lemke30, почитал всё, что вы наворотили на "старой монете" и имею два предположения:

- либо у вас такая непроходимая каша в голове, что лучше от вас держаться подальше,

- либо вы являетесь изготовителем, ну или распространителем  медали 1 степ. №203 и
  поэтому всё равно лучше держаться от вас подальше.
  Ну и от дискуссий с вами, соответственно. sclerosis.gif

Просто я ужаснулся тому, как МиМ торгует копиями...

 

Почему Знак пропустил вторую степень номер 19? Тоже ужаснулся...

Вторая степень номер 19 промелькнула несколько лет назад на колодке (вероятнее всего немца). А это возможно, что европеец получает награду со степенью, причем только вторую? Бред какой-то.

 

Про наворотили... Я долго перечитывал на Заммлере все высказывания, утомился... Не смог продолжить ни одну начатую тему, вот вынес на обсуждение.

 

А номер 203 первой степени я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Kolt прав.С вами бесполезно спорить.Каша какая-то.Что в обсуждениях по ссылке, что здесь.

Ещё раз повторюсь, раз вы читаете мой текст через строчку. У медали "За Храбрость" для пограничников было три типа пуансонов:

Первый как у 3ст. №78 (4-я ст. примерно 1000штук), второй как 1169 в приведённой вами ссылке(примерно до № 30** ) и третий, как у обычных медалей "За храбрость" периода ПМВ.Но последних было немного и они уже шли на пограничных заготовках в армию. Всё это уже неоднократно обсуждалось ,переобсуждалось на форуме. Читайте старые темы и анализируйте.

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jun 9 2012, 07:56 PM)
У медали "За Храбрость" для пограничников было три типа пуансонов

Ещё раз разъясните фразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За храбрость 4 степени номер 1941 (аук Знак 4 лот 27, продажа за 200 т.р.) - подделка?

Цифра 4 перед "степ." фантазийная, "храбрость" похожа на написание как у подделок, т. е. правый кончик "С" выше "Т". Могу скинуть качественное фото, пишите в личку. Других подделок 4 степени не знаю.

 

Самый высокий номер, известный мне, у четвертой степени - 2941.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото еще одной подделки 3 степени (аналогичной 3 степени с номером 122), только под номером 108.

 

У кого есть данные о других подделках, подобного качества (4 ст - 1941, 3 ст - 122, 2 ст - 19, 1 ст - 19), пишите. Желательно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Jun 10 2012, 09:22 PM)
Лемке, на 1 ст. №19 имеется клеймо на ушке - ракушка.
Вам это о чём-нибудь говорит? rolleyes.gif

Ракушка или сова? МиМ пишет, что сова.

Мало ли поддельных клейм?

Мне даже не интересно, почему сова, а не ракушка. Видно фуфлоделы взяли сову с серебрянного изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 10 2012, 10:19 PM)
ППЦ... smile.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101813

AGn, медаль За храбрость 1 степени номер 19 с МиМ подлинная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Jun 11 2012, 08:48 AM)
QUOTE (AGn @ Jun 10 2012, 10:19 PM)
ППЦ... smile.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101813

Лучше с умным потерять...., как говорится unsure.gif

colt, медаль За храбрость 1 степени номер 19 с МиМ подлинная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 11 2012, 10:12 AM)

colt, медаль За храбрость 1 степени номер 19 с МиМ подлинная?

По моему хорошая медаль! Выдана в ПМВ.

Изменено пользователем Фарбаути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фарбаути @ Jun 11 2012, 10:38 AM)
QUOTE (lemke30 @ Jun 11 2012, 10:12 AM)

colt, медаль За храбрость 1 степени номер 19 с МиМ подлинная?

По моему хорошая медаль! Выдана в ПМВ.

А вы не заметили, что копия (3 степени номер 122) одних штемпелей с ней, только номер степени переделан, а цифра 1 перед "степ." фантазийная? (См. на Старой монете).

 

А номер 19 второй степени со Знака аналогична, там и ухо припаяно, двойка фантазийная.

 

От них же просто прёт халтурой неграмотных фальшивомонетчиков...

 

Фарбаути, а вы не причастны к продаже 1 степени номер 19? Как бы, спрашиваю же других..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 10 2012, 10:19 PM)
ППЦ... smile.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101813

А тут не видели еще одну копию с МиМ?

 

Копия мюллеровской медали с МиМ за 4,7 млн.

 

Тоже подлинная 1714 года? icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем lemke30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 11 2012, 10:12 AM)
QUOTE (colt @ Jun 11 2012, 08:48 AM)
QUOTE (AGn @ Jun 10 2012, 10:19 PM)
ППЦ... smile.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101813

Лучше с умным потерять...., как говорится unsure.gif

colt, медаль За храбрость 1 степени номер 19 с МиМ подлинная?

Да, подлинная.

Я её имел удовольствие держать в руках на просмотре перед аукционом.

Прекрасная медаль в штемпельной сохранности.

 

Тип медали - "пограничная", пуансоны и знак номера - мировая война.

У моего знакомого есть двузначная медаль 4 степ. такого же типа в колодке с крестом 4 степени.

Всё в родном сборе, с подтверждением на одного кавалера.

Безупречная пара.

 

Вы, ув. Лемке, похоже, одержимы некоей идеей, которую хотите зачем-то всем навязать вне зависимости, нужно это кому-то или нет.

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Jun 11 2012, 06:47 PM)
QUOTE (lemke30 @ Jun 11 2012, 10:12 AM)
QUOTE (colt @ Jun 11 2012, 08:48 AM)
QUOTE (AGn @ Jun 10 2012, 10:19 PM)
ППЦ... smile.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101813

Лучше с умным потерять...., как говорится unsure.gif

colt, медаль За храбрость 1 степени номер 19 с МиМ подлинная?

Да, подлинная.

Я её имел удовольствие держать в руках на просмотре перед аукционом.

Прекрасная медаль в штемпельной сохранности.

 

Тип медали - "пограничная", пуансоны и знак номера - мировая война.

У моего знакомого есть двузначная медаль 4 степ. такого же типа в колодке с крестом 4 степени.

Всё в родном сборе, с подтверждением на одного кавалера.

Безупречная пара.

 

Вы, ув. Лемке, похоже, одержимы некоей идеей, которую хотите зачем-то всем навязать вне зависимости, нужно это кому-то или нет.

rolleyes.gif

Посмотрите у него на цифру 4 перед "степ." Если средняя часть "4" короче, чем у других 4 степени, то он может медальку выкинуть. А 4 степени много оригиналов, в начале темы и ссылочка есть...

 

2 степени номер 19 тоже на колодке поначалу показывали (кто-то из Израиля), кстати на Заммлере. Если найду темку ссылоку выложу.

 

А номер 1941 4 степени если видели бы, то тоже отвращения не вызвала бы. Там и заключение из ОД ГИМ. Только вот штемпель другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, перечитал..в принципе, таких умных товарищей, как Лемке, встречал не так уж и редко

Мне только интересно, кто Вас наделил правом безаппеляционных вердиктов на предмет подлинности?

Мне нравится, как походя, объявляются поддельными вещи, которые не только НИКОГДА не держались в руках, но, я думаю, никогда и не будут в Ваших руках

Пограничные медали - это очень сложная тема, и все, что Вы тут понаписали - это просто детский лепет какой-то

Ничего отвечать по существу не буду, но если будут продолжатся посты в таком же духе - буду удалять, не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jun 11 2012, 07:55 PM)
... не только НИКОГДА не держались в руках, но, я думаю, никогда и не будут в Ваших руках...

smile.gif

 

Поверьте, я бы не полез в эту тему, если бы был далек. Вы думаете я от балды говорю о том, что цифры 308 у медали в начале темы разукрашенные, а не двойной удар? И т.д., и т.д...

 

А номер 19 первой степени подделка. Посмотрите на букву "Б" в ХРАБРОСТЬ. У всех подделок она уродская. У всех поддельных пограничников правый кончик у С чуть выше Т в СТ. Цифры перед "степ." фантазийные, сравните с бесспорными экземплярами, в том числе и серии 1914 годов и позже.

 

Почему-то никто не говорил о версии изготовлении в замен утерянной. Как раз 4 степ номер 1941 можно было бы на это проверить, но я её считаю подделкой.

 

Как-то я пересматривал все экземпляры на детали, заметил смену штемпельной пары на 500-600 у четвертой степени. Сейчас нет сил и времени провести подобную работу и уточнить. Так вот, здесь напрашивается мысль, что для всех первых медалей использовали один аверс. Его могли оставить для 1-3 степени, а для 4 степени изготовить новую отдельную штемпельную пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не от балды

Но заниматься исследованием Вашим побудительных мотивов не буду

Мне представляется, что никогда в жизни не видя медаль 1 степени, заявлять о ее поддельности, по крайней мере, не серьезно

Зачем навязывать эту дискуссии, не имея возможности показать НИЧЕГО реального?

Вы имеете на руках хотя бы пару таких медалей? Нет? Все строите на умозаключениях?

Это не нужно делать. Много раз уже здесь подобного рода споры тихо умолкали, когда кто-то демонстрировал реальные изображения вещей, обычно редких, которые сразу снимали все вопросы

Но вы, мне представляется, так не сможете сделать, поэтому не засоряйте бессмысленным флудом эту тему

Или что-то покажите. Первую степень №203 не надо показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 10 2012, 10:55 PM)
QUOTE (AGn @ Jun 10 2012, 10:19 PM)
ППЦ... smile.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=101813

AGn, медаль За храбрость 1 степени номер 19 с МиМ подлинная?

lemke30, в который раз прошу - уймитесь вы наконец! mad.gif

Подлинная медаль не может быть неподлинной.

Складывается впечатление, что либо вам ПРОСТО делать нечего, кроме как охаивать нелюбимый вами аукцион МиМ, либо ваших знаний не хватает, что бы дать адекватную оценку безпроблемным предметам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 11 2012, 09:31 PM)
lemke30, в который раз прошу - уймитесь вы наконец!

Думаю, бесполезно увещевать.

Лемке это такой одержимый следопыт-одиночка, на которого не влияют ни аргументы, ни факты, не вписывающиеся в его теорию.

ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 10 2012, 10:24 PM)
QUOTE (colt @ Jun 10 2012, 09:22 PM)
Лемке, на 1 ст. №19 имеется клеймо на ушке - ракушка.
Вам это о чём-нибудь говорит? rolleyes.gif

Ракушка или сова? МиМ пишет, что сова.

Мало ли поддельных клейм?

Мне даже не интересно, почему сова, а не ракушка. Видно фуфлоделы взяли сову с серебрянного изделия...

Вы даже не разбираетесь в элементарных вещах, касающихся клеймения.

Хотя думаю, что и это вам не поможет, но все же скажу, что сова в овале - это французское клеймо для б/у и в т.ч. импортных изделий из ЗОЛОТА, а не из серебра, которое клеймилось ЛЕБЕДЕМ в овале... wink.gif

Так что медаль проклеймена абсолютно правильно! cool.gif

post-155-1339441156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn: Подлинная медаль не может быть неподлинной.

 

Круто сказал.

 

Про сову конечно правы, ну и что. Первая степень номер 19 с МиМ просто уродская... Мои доводы все игнорируют. Странно. Ну, покажите мне хоть одну медаль первой степени, где применен такой пуансон для цифры 1 перед "степ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по-обсуждаем цифры-надчеканы. Очень интересно...

 

На монетном дворе надчеканивали мелкие цифры.

Известны надчеканы разукрашенными крупными цифрами (с подушечками), как на 3 степ номер 308.

Третий тип - надчеканы крупных цифр (без подушечек) как на 4 степ 519.

Четвертый тип - надчеканы крупных цифр с подушечками.

 

Четвертый тип надо обсудить, т.к. есть разные шрифты. Некоторые экземпляры по ряду причин можно отбраковать из-за неподлинности. Но пока я не буду углубляться в тему...

 

Вот возникает вопрос, когда и где делали какие надчеканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 11 2012, 11:34 PM)
.. Мои доводы все игнорируют. Странно. ..

 

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum53/topic31467/

 

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum53/topic29809/

 

Самое мягкое выражение в ваш адрес, которое высказали на Старой Монете было "фантик от презерватива" и балаболка, поэтому ничего странного тут нет. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...