Перейти к содержанию

Медаль За храбрость 3 ст № 308 погранец


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (AGn @ Jun 13 2012, 12:44 AM)
"фантик от презерватива"

Простите, что не по теме! В порядке самообразования.

 

Фалеристы - награды и знаки.

Нумизматы - монеты.

 

А как называются коллекционеры фантиков от презервативов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбления Серг-антика и Коота Базилио тепрь цитирует AGn??? Ууууууу....

 

То, что МиМ приторговывает подделками и все это пропустили, это довольно интересно. AGn, вы считаете фуфлище (1 ст номер 19) подлинной из каких побуждений? Кто-то из хороших знакомых продал, купил или кивком головы сказал про подлинность? Не хотите подставлять или подставляться? А меня за это поливать грязью? Хотя, можете и не отвечать, игнорировать... Хоть горшком называйте, только в печку не ставьте... Меня это фуфлище (1 ст номер 19) не интересует, и не про неё разговор в теме. Просто она "валит", как и 3 степ 122 все подобные копии, поэтому о ней и был разговор.

 

Чтобы ветка не скатывалась в ругачку как на др форумах, дополню по теме.

 

Из известных экземпляров, засвеченных в инете, не вызывают сомнения следующие медали ЗА ХРАБРОСТЬ для пограничной стражи с крупным шрифтом:

1 степень - 203;

3 степень - 308, 509,

4 степень - 519, 2003, 2338.

 

Все степени с набитыми цифрами мелким шрифтом пока не обсуждаю. Известны еще экземпляры четвертой степени с крупным шрифтом с нумерацией выше 500, но о них пока не упоминается, хотя их и хочется обсудить. Версию о смене штемпелей 4 ст пока тоже не развиваю, до выяснения по подлинности. Терзают сомнения по подлинности из-за нестандартной № перед набитыми цифрами. Есть мнения? Некоторые 4 степени мне видятся литыми, особенно 2607.

 

Некоторые их фото есть здесь medalirus.narod.ru, остальные упомянутые я без труда нашел в инете, в т.ч. на Заммлере в этом разделе.

Изменено пользователем lemke30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все-таки понять, а в чем собственно проблема?

Для чего все это обсуждение?

1 ст. №19 - липа? ну пускай так и будет...а что обсуждается по существу-то?

Вы, Лемке, пытаетесь делать какие-то выводы на базе изображений, которые Вы считаете подлинными, не превышащей всего 5-6 штук..это что, серьезный подход к проблеме?

Или Вам просто скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jun 13 2012, 05:13 PM)
Хотелось бы все-таки понять, а в чем собственно проблема?
Для чего все это обсуждение?
1 ст. №19 - липа? ну пускай так и будет...а что обсуждается по существу-то?
Вы, Лемке, пытаетесь делать какие-то выводы на базе изображений, которые Вы считаете подлинными, не превышащей всего 5-6 штук..это что, серьезный подход к проблеме?
Или Вам просто скучно?

Спасибо, что вы не стали делать медвежью услугу МиМу и согласились, что 1 ст 19 липа.

 

Меня волнует изучение, обсуждение... на то и форум.

 

Кто-то уже высказался, что медали За храбрость периода ПМВ практически не отличаются при смене штемпелей, есть только отличия при смене маточников. А тут мы имеем несколько вариантов по 4 степени. Ну, да период вручения долгий и т.д. и т.п. Но, уже есть повод засомневаться.

 

Интересует вопрос, почему разные шрифты?

Какие где набивались?

В какое время сколько выдавалось?

 

Вот такая информация у Петерса:

 

Медалей четырех степеней выдано:

1-й степени в 1904 г. — 5, в 1905 г. — 60;

2-й степени в 1903 г. — 2, 1904 г. — 10, в 1905 г. — 140;

3-й степени в 1903 г. — 5, в 1904 г. — 200, в 1905 г. — 400, в 1906 г. — 7;

4-й степени в 1903 г. — 35, в 1904 г. — 133, в 1905 г. — 1265, в 1906 г. — 794;

кроме того, за эти же годы выдавали по 3-4 медали 4-й степени без номеров.

 

Если принять, что 509 3 степени вручался в 1905, 2003 номер 4 степени вручался в 1906 году (еще 4 ст 2338), а первой степени 203 гораздо позже, то у них все равно один шрифт набитых цифр. Вопрос, а почему отличаются набитые цифры у медалей 4 степени, как до 2003 номера, так и у последующих, кроме 2338? Опять повод засомневаться.

 

У некоторых медалей 4 ст с высокими номерами одинаковые дефекты. Почему? Опять повод засомневаться в их подлинности.

 

Ну, это так, несколько вопросов навскидку, как вы говорите по пяти-шести экземплярам. Так что, 4 степень с высокими номерами для меня в большинстве сомнительна... как с потока поперли, только держи карман шире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 13 2012, 10:14 PM)
QUOTE (PATRIK @ Jun 13 2012, 05:13 PM)
Хотелось бы все-таки понять, а в чем собственно проблема?
Для чего все это обсуждение?
1 ст. №19 - липа? ну пускай так и будет...а что обсуждается по существу-то?
Вы, Лемке, пытаетесь делать какие-то выводы на базе изображений, которые Вы считаете подлинными, не превышащей всего 5-6 штук..это что, серьезный подход к проблеме?
Или Вам просто скучно?

Спасибо, что вы не стали делать медвежью услугу МиМу и согласились, что 1 ст 19 липа.

...

И Остапа понесло...(с) wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemke, Вы методологически совершенно безграмотно подходите к вопросу подлинности. В Москве уже давно смотрят не на предмет, а на продавца!

Узнайте, кто выставлял на аукцион медали и станет ясно: подлинные они или нет. Могут сразу по телефону сказать, не видя медалей...

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 14 2012, 12:35 AM)
lemke, Вы методологически совершенно безграмотно подходите к вопросу подлинности. В Москве уже давно смотрят не на предмет, а на продавца!
Узнайте, кто выставлял на аукцион медали и станет ясно: подлинные они или нет. Могут сразу по телефону сказать, не видя медалей...

drinks_cheers.gif

Хорошо, скажите кто принес на МиМ 1 степ 19? Вам же это не составит труда... расскажите вему миру, кто этот с железобетонной репутацией, внушающей всем доверие, а по сути фуфлоторговец? Может быть он просто облажался?

Кто принес на Знак 2 степ 19?

Кто принс на МиМ 3 ст 78 и 36?

Если оценщики пропускают такое фуфло, то как это понимать? Куда они смотрели? В честные глаза дилера или теперь подсылают бабулек с честными глазами? Ой, ё-ё-ой, эксперт не разглядел, что у бабули глаз шальной. На аукционы требуются доп. эксперты, желательно экстрасенсы, прошедшие всевозможные битвы, которые по глазам будут говорить о подлинности монет и медалей с руки.

 

 

Кому действительно интересна тема, то замечу один момент. У подделок и оригиналов разное качество надчекана цифр, т.е. разными способами (см 3 ст 122). Именно по этому мне не нравятся многие экземпляры 4 степени. Например, у 4 степ 2775 мне видется поле вокруг набитых цифр плоским, у подлинных оно бугристое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 14 2012, 12:35 AM)
lemke, Вы методологически совершенно безграмотно подходите к вопросу подлинности. В Москве уже давно смотрят не на предмет, а на продавца!
Узнайте, кто выставлял на аукцион медали и станет ясно: подлинные они или нет. Могут сразу по телефону сказать, не видя медалей...

drinks_cheers.gif

Скажите, а если у коллекционера есть 3 степень в штемпельном блеске, аналог 3 ст 308 со Знака только номер другой, то ему в глаза смотреть обязательно? Или у него штемпельный блеск окажется не таким? Рылом не вышел...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jun 14 2012, 12:35 AM)
lemke, Вы методологически совершенно безграмотно подходите к вопросу подлинности. В Москве уже давно смотрят не на предмет, а на продавца!
Узнайте, кто выставлял на аукцион медали и станет ясно: подлинные они или нет. Могут сразу по телефону сказать, не видя медалей...

drinks_cheers.gif

Скажите, а покупатель тоже должен смотреть в честные глаза аукционным оценщикам?

 

Вот например на Знаке За храбрость 4 ст 1941 аж фото удалили... Но не везде Лот 27 Описание За храбрость 4 ст 1941 Там наверное и глаза у бабули были добрые и красивая бумага из ГИМ... А почему лажа? Ой, а покупателю оказались похер честные глаза, да и красивая бумага. Почему фото со Знака удалили, стыдно стало?

 

А почему фото 3 ст 78 с МиМа удалили. Ой, стыдно тоже стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 14 2012, 08:02 AM)
Скажите, а если у коллекционера есть 3 степень в штемпельном блеске, аналог 3 ст 308 со Знака только номер другой, то ему в глаза смотреть обязательно? Или у него штемпельный блеск окажется не таким? Рылом не вышел...

Правильно понимаете drinks_cheers.gif

 

Если позволите, я открою Вам маленький секрет: все аукционные дома являются коммерческими предприятиями и созданы с целью получения прибыли. Можете попросить у МиМа Устав общества и прочитать эту фразу на первой странице. Если Вам нужны английские джентельмены, отвлеченно рассуждающие о достоинствах медалей, то Вы ошиблись дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому интересно обсуждение медали, а не рассказики про "рылом не вышел"...

 

Очень прискорбно, но и медаль 4 ст 519 вынужден объявить подделкой.

Причины: дефекты (примятости) на М в "Б.М." и на И и А в "И САМОД." у всех подделок.

Таким образом, поддельные штемпели можно пересчитать. А шрифт надчеканенных цифр, как у 519, 717, 763 4 ст и 78 3 ст - фантазийный.

 

Медали 4 ст. под номерами 1169 (с МиМ), 1434, 2043, 2114, 2121, 2283, 2362, 2508, 2607, 2775 (со Знака), 2941 - по-моему, подделки одного мастера. Как и номер 66 4 степ с резанными цифрами (как у 19 2 ст).

 

Версию о вариантах (смене) штемпелей у 4 ст рассматривать не имеет смысла...

Изменено пользователем lemke30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lemke30 @ Jun 14 2012, 12:56 PM)
и медаль 4 ст 519 вынужден объявить подделкой.
Таким образом, поддельные штемпели можно пересчитать. А шрифт надчеканенных цифр, как у 519, 717, 763 4 ст и 78 3 ст - фантазийный.
Медали 4 ст. под номерами 1169 (с МиМ), 1434, 2043, 2114, 2121, 2283, 2362, 2508, 2607, 2775 (со Знака), 2941 - по-моему, подделки одного мастера. Как и номер 66 4 степ с резанными цифрами (как у 19 2 ст).

И как после этого жить?.. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лемке!

Я являюсь счастливым обладателем медали "За Храбрость" 1 ст. № 19, которая проходила через МиМ.

До МиМа она прошла через 2 американских аукциона, на одном из них в начале 90-х годов.

Клеймо на ушке, кстати, подлинное.

Продавцом был дилер, у которого с AGn не самые лучшие отношения.

Пишу это не для того, чтобы поспорить с Вами, поскольку считаю это бессмысленным.

Я уверен в подлинности данной медали, Вы считаете её фуфлом.

Предлагаю Вам пари. Напишите, мнению каких экспертов Вы доверяете и озвучьте сумму, которую хотели бы заработать таким нехитрым способом.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jun 14 2012, 10:59 PM)
Предлагаю Вам пари. Напишите, мнению каких экспертов Вы доверяете и озвучьте сумму, которую хотели бы заработать таким нехитрым способом.
drinks_cheers.gif

Володя, а ему же не нужны никакие эксперты, он их сам всех "сделает" и они горько пожалеют, что с ним связались sad.gif

Так что, готовь сумму, которую назначит фон Лемке cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jun 14 2012, 10:59 PM)
...
Продавцом был дилер, у которого с AGn не самые лучшие отношения.
...

А я-то тут причем? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 15 2012, 11:35 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Jun 14 2012, 10:59 PM)
...
Продавцом был дилер, у которого с AGn не самые лучшие отношения.
...

А я-то тут причем? smile.gif

Александр Николаевич, он же Вас обвинл чуть ли не в продаже этой медали, ну и типа поэтому Вы её защищаете.

Извиняюсь за употребление Вашего имени всуе, хотел сказать что наоборот Вы не владах с продавцом, но истина дороже.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно, конечно я к этой медали не имею и не имел никакого отношения, хотя давно знаю я этого продавца и знаю эту медаль, даже знаю когда и где он ее купил, и французское клеймо на ней стоит абсолютно подлинное... smile.gif

post-155-1340142141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...