Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Легионер @ Jun 12 2012, 12:27 PM)
Голимое фуфло.

Категорически не согласен!

 

Наверняка ММД-45 из интервала 238ххх - 260ххх.

ИМХО, белая эмаль - родная, красная - бурда какая-то.

Номер... - и коню понятно: попытка под шумок сбыть неликвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jun 12 2012, 01:51 PM)
QUOTE (Легионер @ Jun 12 2012, 12:27 PM)
Голимое фуфло.

Категорически не согласен!

 

Наверняка ММД-45 из интервала 238ххх - 260ххх.

ИМХО, белая эмаль - родная, красная - бурда какая-то.

Номер... - и коню понятно: попытка под шумок сбыть неликвид.

"Бурда" - хорошее слово... основа ордена - оригинальная, с эмалями беда... абсолютная... № перерезался... вообщем формулировку "фуфло" можна заменить на "фигня полная" (результат усилий долгих, креативного диллера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чём вы говорите?! Посмотрите на буквы в клейме - ничего общего с оригиналом из любого номерного диапазона. Много косяков по аверсу (буквы "СССР" и на знамени, факел, позолота и др.). Реверс тоже не греет.

Подобные изделия встречались мне в 2005-2006 годах. Выполнены были в серебре, номер отсутствовал.

Изменено пользователем yura_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yura_b @ Jun 12 2012, 06:04 PM)
Да о чём вы говорите?!

Я ЗНАЮ, о чем я говорю!!! mad.gif

А вот дает ли Ваша квалификация Вам право выступать с подобными заявлениями - большой вопрос.

post-127-1339513356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам для Вашего общего развития (две картинки).

Ну если у Вас ещё сомнения, покажите, пожалуйста, знаки из Вашей коллекции.

Тогда поговорим о Вашей квалификации.

post-127-1339526098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хрень ничего общего с оригиналом не имеет.И основа не оригинал.Могу вам yura b свои ордена показать,дабы вы не были таким ушлым.Кстати,орден из нижней темы,тоже мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Jun 13 2012, 03:07 AM)
Эта хрень ничего общего с оригиналом не имеет.И основа не оригинал.Могу вам yura b свои ордена показать,дабы вы не были таким ушлым.Кстати,орден из нижней темы,тоже мой.

Полностью согласен.

Почему ушлый - не понял, честно говоря. Просто ответил коллеге на несправедливый выпад в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yura_b @ Jun 12 2012, 10:34 PM)
Это Вам для Вашего общего развития (две картинки).

Ох, уж эта молодеж-ж-ж! sclerosis.gif

 

Я так понимаю, что претензии к клейму "ничего общего с оригиналом из любого номерного диапазона" уже улетучились? spiteful.gif

 

Вряд ли о глубоких познаниях говорит тот факт, что для сравнения Вы берете ММД-шный орден другого штампа. И судя по всему Вам неведомо, что в 1945 на ММД использовались 3(!) различных штампа аверса и как минимум 2 вида клейм.

 

Кроме того, Вы упускаете, что обсуждаемый орден упилен до основания рельефа, вследствие чего некоторые его элементы утратили привычную конфигурацию и открываются лишь тем, кто "умеет смотреть".

 

А разглядеть в этом ордене оригинальную закладку белой эмали - для Вас и вовсе - из области уму непостижимого.

 

Экономическая сторона вопроса. Резон изготавливать такое "голимое фуфло", "хрень" не имеющую "ничего общего с оригиналом", если в таком состоянии цена ему - лом серебра хоть копией хоть подлинником???

 

Наплыв спецов с поверхностными знаниями как следствие популярности форума - вот, что сделало из Заммлера посмешище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто уважаемый не видели,как это самое фуфло,разогревается и "улетает" на том же ebay.Вот вам и ответ.Да и тренироватся для повышения квалификации на чём то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Jun 13 2012, 02:01 PM)
А вы просто уважаемый не видели,как это самое фуфло,разогревается и "улетает" на том же ebay.Вот вам и ответ.Да и тренироватся для повышения квалификации на чём то надо.

Если у кого-то нет головы и ума(но зато в изобилии твердая валюта).Пусть покупают,флаг им в руки!!! Я бы такой орден в коллекцию и даром бы не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ №427516

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...