Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

уважаемые специалисты, подскажите,это настоящая медаль или копия

спасибо

с уважением

post-551-1340015503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuznetsov @ Jun 18 2012, 06:50 PM)
Современное изделие.

Покане вижу достаточных оснований для такого заключения. Одесское пробирное клеймо и именник весьма продуктивного одесского мастера "ВР" выглядят неплохо. Для более обоснованного вывода нужны хорошие снимки клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенности в подлинности клейм этот снимок конечно добавляет, но не на 100%. Не поленитесь и снимите через лупу. Должно получиться примерно так.

post-551-1340126685_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки попытайтесь сделать более четкие снимки клейм, предварительно помыв их от грязи.

Приняв ранее на веру подлинность МиМовской медали, теперь я очень сомневаюсь в подлинности обоих медалей. И вот почему. Давно известна штемпельная пара, которой чеканились эти медали в мастерской Д.Кучкина. Те штемпеля изготовлены более умелым резчиком (особенно штрихпунктирный ободок), а текст на реверсе набит другими пуансонами букв и именное клеймо "ДК" тоже отличается. Имеющиеся в моей базе три варианта подлинных именников одесского мастера "ВР" тоже существенно отличаются от того, что стоит на Вашей медали. Ранее мне никогда обсуждаемая разновидность медали не встречалась. Вывод очевиден - уж больно много признаков указывающих на то, что Ваша медаль это современная подделка.

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика клейм правильная, но увеличенные фото надо сделать, на поле тройника видны подозрительные пупыри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...