Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что он не очень хороший...Хотя фотография очень маленькая...Мне кажется или в слове Новороссийск ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это копия. Сам щит с таким исполнением орла и надписей производился с боковыми кламмерами, а здесь параллельные усы. Бумага обратки не по цвету не по состоянию не похожа на натуральную, совершенно нет характерной усадки вокруг обратной пластины, кроме того обратка у такого типа щита стальная и на бумаге давно бы проступили ржавые пятна. Во избежании дебатов, оговорюсь, что это исключительно мое личное мнение, никому не навязываемое. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же напоследок мне бы хотелось узнать, магнитный ли этот щит или подложка ? Если это не трудно конечно sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не меняет, вопрос исключительно для сбора информации по существующим сомнительным экземплярам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...А этот такой же тип Кубани, или другой? Что можно сказать по нему? reading_help.gif

Левая лапа у орла так же примята- это деффект штампа у обоих щитов?

Помоему один и тот же штамп, что скажете?

post-212-1145658792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот брат этих щитов loki32.gif , и обсуждение

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ead.php?t=57787

post-212-1145686066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение(это даже хорошо), ничего не поделать, кроме как определиться чье мнение для тебя более авторитетно smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 22 2006, 08:37 AM)
А обратка есть ?

 

...Обратка с паралельными усами, как у первого щита и у последнего с чёрной подкладкой. С оцинкованной жестяной прижимной пластиной. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Apr 18 2006, 09:38 PM)
Я думаю это копия. Сам щит с таким исполнением орла и надписей производился с боковыми кламмерами, а здесь параллельные усы. Бумага обратки не по цвету не по состоянию не похожа на натуральную, совершенно нет характерной усадки вокруг обратной пластины, кроме того обратка у такого типа щита стальная и на бумаге давно бы проступили ржавые пятна. Во избежании дебатов, оговорюсь, что это исключительно мое личное мнение, никому не навязываемое.

...А это обратка моей Кубани, состояние и цвет бумаги похожее на состояние обратки обсуждаемого щита.

post-212-1145708319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В обсуждаемой Кубани меня разве что смущает, неестественный для бронзированного покрытия цвет. Увидеть бы именно скан данного щита , а не фото. Так как на фото могут не точно передаваться цвета из за неправильного освещения предмета, или некорректной настройки- баланса белого. И поэтому цвет щита выглядит неестественным и соответственно вызывает подозрение.

 

...На скане цвет бронзированного покрытия похожей Кубани , реверс которой на скане высше. rolleyes.gif

post-212-1145709432_thumb.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал, читал и так и не понял, вы правда не видите разницу между этими щитами??? loki32.gif

В фотошопе не силён, поэтому ставлю отдельными картинками:

Фуфловый щит WDWD:

post-212-1145711656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сравните буквы, особенно рекомендую: К

Это один пример, таких на щите WDWD много, для особо интересующихся можно ещё сравнить морды орлов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Apr 22 2006, 05:33 PM)
Просто сравните буквы, особенно рекомендую: К .....

Как мне кажется, еще тут чего-то не в порядке IJ nono.gif

drinks_cheers.gif

post-212-1145725301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 22 2006, 09:37 PM)
...Не нравятся буквы с последнего щита- IJ ? Поделитесь соображениями - почему? drinks_cheers.gif

Формой букв и расстоянием между ними!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...