Перейти к содержанию

Поражение в 1МВ – результат нац. предательства.


Рекомендуемые сообщения

Вот перед тобой человек, и вдруг из него лезет: "Ленин! Тов. Сталин! Не надо очернять историю!". И всё, не стало человека. Появился совок. Я как ни стараюсь, не могу понять, как может взрослый, интересующийся историей, русский человек уважать, восхвалять большевиков, красных, коммунистов etc, симпатизировать им. Это же как быть евреем, и восхвалять Гитлера.

post-70-1341226500_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 02:55 PM)
Вот перед тобой человек, и вдруг из него лезет: "Ленин! Тов. Сталин! Не надо очернять историю!". И всё, не стало человека. Появился совок. Я как ни стараюсь, не могу понять, как может взрослый, интересующийся историей, русский человек уважать, восхвалять большевиков, красных, коммунистов etc, симпатизировать им. Это же как быть евреем, и восхвалять Гитлера.

Есть варианты:

1.не взрослый,

2.не интересующийся историей,

3.не русский.

 

Скорее всего смотрящий зомбоящик, молодой зюгановец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я вскрыл лишь лживость либерастического посыла Путина, имевшего целью опорочить большевиков.

"Страна вышла из войны, понеся при этом значительные территориальные потери", как я показал, территориальные потери обеспечили либерасты Украины и Белоруссии - соратники российских либерастов, а вовсе не большевики.

 

(Кстати, в 1991 году территориальные потери были похлеще - Средняя Азия и все остальное, и были понесены также в ходе войны - холодной).

 

Да - не надо очернять историю! А Вы можете вразумительно объяснить: с какой целью Путин нагло исказил исторические факты??! Это наглое искажение по-Вашему - нормально?

 

Вы процитировали статейку:

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 12:54 AM)
Что еще более характерно, в сытом и мирном Петрограде 1917-го года вани устраивали стачки и бунты ("Почему хлеб черствый! Опять сливочный крем в пирожных горчит!"), а в вымирающем Ленинграде 42-го лежали синюшные по квартиркам и даже пикнуть боялись. Вот что значит приклад, лагерь и доброе слово вместо просто доброго слова. Здоровая основа социализма.

 

Вот, например, еще фразочка из процитированной Вами статейки:

QUOTE
На самом деле в разговорах про "прогнивший царизм" есть свой резон. У царизма действительно была, как тут заметили, "гнилая основа", что дало о себе знать в 1917-ом году. Эта основа - 90% населения страны, находившегося, несмотря на все образовательные усилия, на уровне развития где-то между Африкой и Индией.

 

Что же это за ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСИЛИЯ великолепного российского царизма, ежели 90% населения - необразованы???

Японская письменность несравненно сложнее русской, однако поголовная грамотность была достигнута в Японии еще во второй половине 19-го века.

 

В результате осуществленной большевиками кампании по ликвидации безграмотности: по данным переписи 1939 года, грамотность лиц в возрасте от 16 до 50 лет приближалась к 90 %. К началу 1940-х ситуация с неграмотностью в большинстве районов СССР перестала быть катастрофической.

 

Кроме того, большевиками обеспечивалось торжество социальной справедливости и неуклонное повышение уровня жизни народа.

 

Что, уже хотя бы в этом, может не нравиться взрослому русскому человеку?

 

Или же взрослым русским людям, интересующимся историей, должна нравиться беспардонная брехня, что, мол, большевики, а не демо-либерасты, обеспечили потери территорий в результате Первой мировой войны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать этот бред октябрёнка.

Абсолютное не знание истории Российской империи.

В советские времена, не в 20-30-40-е, а в 80-е из республик Средней Азии, в Советскую армию призывались люди не владеющие русским языком, и не имеющими начального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 03:06 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 02:55 PM)
Вот перед тобой человек, и вдруг из него лезет: "Ленин! Тов. Сталин! Не надо очернять историю!". И всё, не стало человека. Появился совок. Я как ни стараюсь, не могу понять, как может взрослый, интересующийся историей, русский человек уважать, восхвалять большевиков, красных, коммунистов etc, симпатизировать им. Это же как быть евреем, и восхвалять Гитлера.

Есть варианты:

1.не взрослый,

2.не интересующийся историей,

3.не русский.

 

Скорее всего смотрящий зомбоящик, молодой зюгановец.

Я процитировал Википедию, из которой следует, что поражение в Первой мировой, а также передачу территорий немцам, обеспечили вовсе не большевики, а силы враждебные большевикам.

 

Факты из Википедии, которые я процитировал, неверные???

А как тогда было на самом деле? Просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 03:46 PM)
QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 03:06 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 02:55 PM)
Вот перед тобой человек, и вдруг из него лезет: "Ленин! Тов. Сталин! Не надо очернять историю!". И всё, не стало человека. Появился совок. Я как ни стараюсь, не могу понять, как может взрослый, интересующийся историей, русский человек уважать, восхвалять большевиков, красных, коммунистов etc, симпатизировать им. Это же как быть евреем, и восхвалять Гитлера.

Есть варианты:

1.не взрослый,

2.не интересующийся историей,

3.не русский.

 

Скорее всего смотрящий зомбоящик, молодой зюгановец.

Я процитировал Википедию, из которой следует, что поражение в Первой мировой, а также передачу территорий немцам, обеспечили вовсе не большевики, а силы враждебные большевикам.

 

Факты из Википедии, которые я процитировал, неверные???

А как тогда было на самом деле? Просветите!

Ссылаться на Википедию - не оч. хороший тон, это как в русской фалеристике ссылаться на Чепурнова. При всём уважении к г-ну Чепурнову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
большевиками обеспечивалось торжество социальной справедливости и неуклонное повышение уровня жизни народа.
lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 03:45 PM)
Смешно читать этот бред октябрёнка.
Абсолютное не знание истории Российской империи.
В советские времена, не в 20-30-40-е, а в 80-е из республик Средней Азии, в Советскую армию призывались люди не владеющие русским языком, и не имеющими начального образования.

Из факта невладения русским языком вовсе не следует неграмотность. Я лично видел, как военнослужащие из Средней Азии, плохо говорившие по-русски, писали письма домой на своем национальном языке - то есть, были вполне грамотными.

Чем Вы можете подтвердить, что призывались не имеющие начального образования?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 03:46 PM)
QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 03:06 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 02:55 PM)
Вот перед тобой человек, и вдруг из него лезет: "Ленин! Тов. Сталин! Не надо очернять историю!". И всё, не стало человека. Появился совок. Я как ни стараюсь, не могу понять, как может взрослый, интересующийся историей, русский человек уважать, восхвалять большевиков, красных, коммунистов etc, симпатизировать им. Это же как быть евреем, и восхвалять Гитлера.

Есть варианты:

1.не взрослый,

2.не интересующийся историей,

3.не русский.

 

Скорее всего смотрящий зомбоящик, молодой зюгановец.

Я процитировал Википедию, из которой следует, что поражение в Первой мировой, а также передачу территорий немцам, обеспечили вовсе не большевики, а силы враждебные большевикам.

 

Факты из Википедии, которые я процитировал, неверные???

А как тогда было на самом деле? Просветите!

Для начала я вам посоветую не читать талмуд всех и-нетовских всезнаек -Педивикию, там можно такого бреда начитаться, что потом и крыша поедет.

Сейчас не советские "свободные" времена, можно найти источники более достоверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 03:53 PM)
QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 03:45 PM)
Смешно читать этот бред октябрёнка.
Абсолютное не знание истории Российской империи.
В советские времена, не в 20-30-40-е, а в 80-е из республик Средней Азии, в Советскую армию призывались люди не владеющие русским языком, и не имеющими начального образования.

Из факта невладения русским языком вовсе не следует неграмотность. Я лично видел, как военнослужащие из Средней Азии, плохо говорившие по-русски, писали письма домой на своем национальном языке - то есть, были вполне грамотными.

Чем Вы можете подтвердить, что призывались не имеющие начального образования?

Личным с ними общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 03:48 PM)

Ссылаться на Википедию - не оч. хороший тон, это как в русской фалеристике ссылаться на Чепурнова. При всём уважении к г-ну Чепурнову.

Так что же конкретно в Википедии написано неправильно? Что Белоруссию и Украину передали немцам не большевики?

 

На самом деле все-таки большевики передали?

 

А откуда, если не считать измышлений Путина, Вы это узнали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 03:55 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 03:53 PM)

Из факта невладения русским языком вовсе не следует неграмотность. Я лично видел, как военнослужащие из Средней Азии, плохо говорившие по-русски, писали письма домой на своем национальном языке - то есть, были вполне грамотными.
Чем Вы можете подтвердить, что призывались не имеющие начального образования?

Личным с ними общением.

То есть, призывник признался Вам, что не имеет начального образования? Вы проверили, что он не пошутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 03:54 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 03:46 PM)

Я процитировал Википедию, из которой следует, что поражение в Первой мировой, а также передачу территорий немцам, обеспечили вовсе не большевики, а силы враждебные большевикам.

Факты из Википедии, которые я процитировал, неверные???
А как тогда было на самом деле? Просветите!

Для начала я вам посоветую не читать талмуд всех и-нетовских всезнаек -Педивикию, там можно такого бреда начитаться, что потом и крыша поедет.

Сейчас не советские "свободные" времена, можно найти источники более достоверные.

В очередной раз: так это все-таки большевики, а не Центральная рада, заключили с немцами соглашение об оккупации Украины? И Белоруссию немцам тоже большевики сдали?

 

Я же все время прошу - подскажите, где об этом можно прочитать??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не имеет смысла. Как говорят: ссы в глаза - всё Божья роса. Всё равно веру свою советскую не смените.

 

Руководитель аппарата ВЧК М. Лацис на основе теоретических положений большевистских вождей разрабатывает методику следствия и допроса арестованных:

«Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора».

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/pust-pogibnet-90-pr...-vilenin/464910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 04:01 PM)
и я поверил...

Давеча одна ученая-этнограф исследовала некое племя и установила сенсационное обстоятельство: оказалось, что исследованные ею дикари настолько дикие, что даже не осознают связи между сексом и деторождением.

 

Эту сенсацию, естественно, решили проверить другие этнографы. Выяснилось - дикари сами признались - что они пошутили. Приехала какая-то баба, начала задавать прикольные вопросы - вот они и прикололись.

 

Ваше утверждение о призыве лиц, не имеющих начального образования, точно не аналогично "открытию" этой ученой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 04:08 PM)
Да это не имеет смысла. Как говорят: ссы в глаза - всё Божья роса. Всё равно веру свою советскую не смените.

  Руководитель аппарата ВЧК М. Лацис на основе теоретических положений большевистских вождей разрабатывает методику следствия и допроса арестованных:
«Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора».
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/pust-pogibnet-90-pr...-vilenin/464910

Ну какая же Божья роса, когда нагло брешут о сдаче большевиками территорий, например - Украины и Белоруссии.

 

Какую веру тут менять? Поверить в то, что все-таки большевики сдали?

 

Я же пишу: без проблем, укажите только, где об этом можно прочитать?

 

В приведенной Вами цитате Лациса я этого не смог найти. Где в этой, приведенной Вами цитате, указано, что большевики сдали территории???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 04:13 PM)
QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 04:01 PM)
и я поверил...

Давеча одна ученая-этнограф исследовала некое племя и установила сенсационное обстоятельство: оказалось, что исследованные ею дикари настолько дикие, что даже не осознают связи между сексом и деторождением.

 

Эту сенсацию, естественно, решили проверить другие этнографы. Выяснилось - дикари сами признались - что они пошутили. Приехала какая-то баба, начала задавать прикольные вопросы - вот они и прикололись.

 

Ваше утверждение о призыве лиц, не имеющих начального образования, точно не аналогично "открытию" этой ученой?

"Вы в каком полку служили? "

И когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 04:19 PM)

"Вы в каком полку служили? "
И когда?

Ни в каком не служил. Учился в Харьковском ордена Ленина политехническом институте имени Владимира Ильича Ленина, где была военная кафедра.

В феврале-марте 1989 года проходил военные сборы как офицер запаса в кадрированной танковой дивизии в Черкасском - под Новомосковском Днепропетровской области.

Там и наблюдал, как киргиз, не говоривший по-русски - с ним общались через узбеков, слегка понимавших русский и киргизский языки, - писал письма домой. Этот киргиз практически все два месяца стоял у нас, офицеров, дневальным - мыл полы, спал в каком-то закутке, ну и письма писал.

 

Узбеки, кстати, тоже писали свои письма; не по-русски, естественно, но писали.

Изменено пользователем Олег Колесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 04:29 PM)
QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 04:19 PM)

"Вы в каком полку служили? "
И когда?

Ни в каком не служил. Учился в Харьковском ордена Ленина политехническом институте имени Владимира Ильича Ленина, где была военная кафедра.

В феврале-марте 1989 года проходил военные сборы как офицер запаса в кадрированной танковой дивизии в Черкасском - под Новомосковском Днепропетровской области.

Там и наблюдал, как киргиз, не говоривший по-русски - с ним общались через узбеков, слегка понимавших русский и киргизский языки, - писал письма домой. Этот киргиз практически все два месяца стоял у нас, офицеров, дневальным - мыл полы, спал в каком-то закутке, ну и письма писал.

 

Узбеки, кстати, тоже писали свои письма; не по-русски, естественно, но писали.

Понятно, а я в 79 на дембель ушёл.

А вас, приверженца советов, не смущает, что киргизцы-узбеки так и не овладели русским, и вы их использовали как денщиков для уборки, и даже не платили им содержания и содержали их в " закутках" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 2 2012, 04:35 PM)

Понятно, а я в 79 на дембель ушёл.
А вас, приверженца советов, не смущает, что киргизцы-узбеки так и не овладели русским, и вы их использовали как денщиков для уборки, и даже не платили им содержания и содержали их в " закутках" ?

Еще раз: владение русским языком - не признак грамотности. На всей планете им владеют 300 миллионов людей из 7 или даже 9 миллиардов.

Кроме того, грамотность не подразумевает языковых умений на уровне доктора филологических наук. Сейчас, к примеру, наши переводчики дуреют, когда приходится переводить письма японских солдат периода войны 1905 года. Написано по-японски с ошибками, можете себе представить - как это переводить.

Но лицо, умеющее читать и писать, пусть и с ошибками, - безусловно грамотное.

 

///

По поводу "денщиков". Дневальные и мытьё ими полов предусмотрено воинскими уставами. Я сам стоял дневальным и мыл полы у офицеров, когда в июне 1986 года в соответствии с курсом обучения на военной кафедре находился месяц "в лагерях".

 

Денежное содержание узбеки с киргизами, равно как и все остальные, получали согласно законодательству.

 

///

Мне нравится полемизировать с антисоветчиками. В основном это происходит на политресурсах, но не преминул случаем и здесь. Как видим, лживость озвученной Путиным очередной либерастической придумки о сдаче большевиками территорий была легко мною вскрыта.

 

В подтверждение правдивости высказывания Путина приводилась цитата Лациса, однако в том, что сия цитата никоим образом не подтверждает факт сдачи большевиками территорий немцам, может убедиться любой здравомыслящий читатель.

 

Думается, что вскрывание лживости либерастической пропаганды является патриотическим долгом взрослых русских людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 04:45 PM)
QUOTE
Что же это за ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСИЛИЯ великолепного российского царизма, ежели 90% населения - необразованы???

А при чем здесь "черная пена", если 80-90% необразованных в Российской империи - правда???

Равно как и правда о времени достижении всеобщей грамотности даже в Японии, стране с самой сложной в мире системой письма.

Также как и правда о преодолении безграмотности большевиками за, максимум, полтора десятилетия.

 

///

Напомню - укажите, пожалуйста, где в приведенной Вами цитате Лациса речь идет о сдаче большевиками территорий немцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - образец национального предательства. Вы абсолютно тождественны еврею, славословящему А. Гитлера. Только таких евреев наперечёт, и те по "психушкам", наверное. Что естественно. А вот русских, почитающих своих душителей - миллионы. Вот что значит лагерь, приклад, доброе слово вместо просто доброго слова. В подкорку впиталось, и потомкам передали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:16 PM)
Вы - образец национального предательства. Вы абсолютно тождественны еврею, славословящему А. Гитлера.

Укажите, пожалуйста, конкретно - что послужило основанием для этого Вашего вывода???

 

Неужели основанием послужило то, что в приведенной Вами цитате Лациса мне не удалось обнаружить даже намека на передачу большевиками немцам территорий? Уверен, что не только мне, но и никому другому не удастся этого найти в приведенной Вами цитате.

 

Или основанием для Вашего вывода послужил акт вскрытия мною выдумки Путина о национальном предательстве большевиков, осуществленном путем передачи немцам "огромных территорий"? Так еще раз: Украину с Белоруссией немцам передали не большевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Думается, что вскрывание лживости либерастической пропаганды является патриотическим долгом взрослых русских людей

Надеюсь, это не единственное, что Вы делаете из чувства патриотического долга, господин "вскрыватель". Или Вы, как Ваши предшественники, из Женевы (уютной норки в российском городе) о страданиях крестьянства думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:32 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:16 PM)
Вы - образец национального предательства. Вы абсолютно тождественны еврею, славословящему А. Гитлера.

Укажите, пожалуйста, конкретно - что послужило основанием для этого Вашего вывода???

 

Неужели основанием послужило то, что в приведенной Вами цитате Лациса мне не удалось обнаружить даже намека на передачу большевиками немцам территорий? Уверен, что не только мне, но и никому другому не удастся этого найти в приведенной Вами цитате.

 

Или основанием для Вашего вывода послужил акт вскрытия мною выдумки Путина о национальном предательстве большевиков, осуществленном путем передачи немцам "огромных территорий"? Так еще раз: Украину с Белоруссией немцам передали не большевики.

Поводом послужил Ваш пассаж о "либерасне", которую в Гражданскую войну усмирять пришлось, а также игнорирование Вами того обстоятельства, что Ваши предшественники-идеологи за время своего правления угробили русских жизней едва ли не больше, чем все войны за всю историю государства Российского. А своё негативное к русской нации отношение они даже не скрывали.

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:32 PM)
QUOTE
Думается, что вскрывание лживости либерастической пропаганды является патриотическим долгом взрослых русских людей

Надеюсь, это не единственное, что Вы делаете из чувства патриотического долга, господин "вскрыватель". Или Вы, как Ваши предшественники, из Женевы (уютной норки в российском городе) о страданиях крестьянства думаете?

А какое отношение имеют "страдания крестьянства" к факту передачи либералами немцам Украины и Белоруссии зимой 1918 года??? Вы как-то неясно изъясняетесь: то Лацис, то "страдания крестьянства".
Изменено пользователем Олег Колесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...