Перейти к содержанию

Поражение в 1МВ – результат нац. предательства.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:37 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:32 PM)
QUOTE
Думается, что вскрывание лживости либерастической пропаганды является патриотическим долгом взрослых русских людей

Надеюсь, это не единственное, что Вы делаете из чувства патриотического долга, господин "вскрыватель". Или Вы, как Ваши предшественники, из Женевы (уютной норки в российском городе) о страданиях крестьянства думаете?

А какое отношение имеют "страдания крестьянства" к факту передачи либералами немцам Украины и Белоруссии зимой 1918 года??? Вы как-то неясно изъясняетесь: то Лацис, то "страдания крестьянства".

Да прекратите юродствовать, я не оценю, господин комнатный большевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:34 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:32 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:16 PM)
Вы - образец национального предательства. Вы абсолютно тождественны еврею, славословящему А. Гитлера.

Укажите, пожалуйста, конкретно - что послужило основанием для этого Вашего вывода???

 

Неужели основанием послужило то, что в приведенной Вами цитате Лациса мне не удалось обнаружить даже намека на передачу большевиками немцам территорий? Уверен, что не только мне, но и никому другому не удастся этого найти в приведенной Вами цитате.

 

Или основанием для Вашего вывода послужил акт вскрытия мною выдумки Путина о национальном предательстве большевиков, осуществленном путем передачи немцам "огромных территорий"? Так еще раз: Украину с Белоруссией немцам передали не большевики.

Поводом послужил Ваш пассаж о "либерасне", которую в Гражданскую войну усмирять пришлось.

Ну так под либеральную сурдинку "господа" стремились сохранить статус-кво: жить во дворцах да на балах выплясывать, а народ - пусть работает. Сразу бы свалили в Галлиполь, глядишь - и Гражданской войны бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:42 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:37 PM)
А какое отношение имеют "страдания крестьянства" к факту передачи либералами немцам Украины и Белоруссии зимой 1918 года??? Вы как-то неясно изъясняетесь: то Лацис, то "страдания крестьянства".

Да прекратите юродствовать, я не оценю, господин комнатный большевик.

Я же, всего-навсего, пытаюсь выяснить: Лацис при чем к обвинениям Путиным большевиков в "национальном предательстве" путем передачи немцам территорий? А теперь еще и "страдания крестьянства".

 

Если Вы сможете объяснить ход своих мыслей - я оценю. Другие, думаю, оценят тоже: ход мыслей - крайне своеобычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:43 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:34 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:32 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:16 PM)
Вы - образец национального предательства. Вы абсолютно тождественны еврею, славословящему А. Гитлера.

Укажите, пожалуйста, конкретно - что послужило основанием для этого Вашего вывода???

 

Неужели основанием послужило то, что в приведенной Вами цитате Лациса мне не удалось обнаружить даже намека на передачу большевиками немцам территорий? Уверен, что не только мне, но и никому другому не удастся этого найти в приведенной Вами цитате.

 

Или основанием для Вашего вывода послужил акт вскрытия мною выдумки Путина о национальном предательстве большевиков, осуществленном путем передачи немцам "огромных территорий"? Так еще раз: Украину с Белоруссией немцам передали не большевики.

Поводом послужил Ваш пассаж о "либерасне", которую в Гражданскую войну усмирять пришлось.

Ну так под либеральную сурдинку "господа" стремились сохранить статус-кво: жить во дворцах да на балах выплясывать, а народ - пусть работает. Сразу бы свалили в Галлиполь, глядишь - и Гражданской войны бы не было.

Ну достался мне дворец по наследству, земли, или завод. И что? Поколения моих предков верной службой зарабатывали, головы в войнах клали. Зачем мне от этого отказываться, и идти работать в поле? Ваше высказывание говорит о том, что у Вас никогда не было дворца, или завода, и выдаёт в Вас нищеброда, которому бы всё у "тилигентов" отнять и поделить. А будь у Вас имение, то Вы бы его не на наёмных рабочих переписали, а потомству своему завещали, инфа 100 %. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:49 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:42 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:37 PM)
А какое отношение имеют "страдания крестьянства" к факту передачи либералами немцам Украины и Белоруссии зимой 1918 года??? Вы как-то неясно изъясняетесь: то Лацис, то "страдания крестьянства".

Да прекратите юродствовать, я не оценю, господин комнатный большевик.

Я же, всего-навсего, пытаюсь выяснить: Лацис при чем к обвинениям Путиным большевиков в "национальном предательстве" путем передачи немцам территорий? А теперь еще и "страдания крестьянства".

 

Если Вы сможете объяснить ход своих мыслей - я оценю. Другие, думаю, оценят тоже: ход мыслей - крайне своеобычный.

Попробуйте потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:52 PM)

Ну достался мне дворец по наследству, земли, или завод. И что? Поколения моих предков верной службой зарабатывали, головы в войнах клали. Зачем мне от этого отказываться, и идти работать в поле? Ваше высказывание говорит о том, что у Вас никогда не было дворца, или завода, и выдаёт в Вас нищеброда, которому бы всё у "тилигентов" отнять и поделить. А будь у Вас имение, то Вы бы его не на наёмных рабочих переписали, а потомству своему завещали, инфа 100 %. Такие дела.

Вот и начали добираться мы до сути.

 

Предки, значит, дворцы зарабатывали. Но дело в том, что предки были и у тех, кто дворцов не имел. Причем количество предков у всех было равное. И качество этих предков в среднем равное: какие-то предки поумнее, какие-то - поглупее, какие-то - поздоровее, какие-то - послабее.

 

В силу равенства качеств предков в среднем, их потомки должны жить, в среднем, равно. То есть - дворцы возникли (были буквально построены по кирпичику) не в результате деятельности именно предков владельцев дворцов, а появились, как и все остальные материальные блага, в результате деятельности всех поколений всего народа. И, в силу данного соображения, должны принадлежать всему народу.

 

В этом - проявление принципа социальной справедливости. О социальной справедливости вынуждены глаголить даже либералы - а как иначе? И именно принцип социальной справедливости, зиждущийся на этих нехитрых посылках, и обеспечивался большевиками.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:54 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:49 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:42 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:37 PM)
А какое отношение имеют "страдания крестьянства" к факту передачи либералами немцам Украины и Белоруссии зимой 1918 года??? Вы как-то неясно изъясняетесь: то Лацис, то "страдания крестьянства".

Да прекратите юродствовать, я не оценю, господин комнатный большевик.

Я же, всего-навсего, пытаюсь выяснить: Лацис при чем к обвинениям Путиным большевиков в "национальном предательстве" путем передачи немцам территорий? А теперь еще и "страдания крестьянства".

 

Если Вы сможете объяснить ход своих мыслей - я оценю. Другие, думаю, оценят тоже: ход мыслей - крайне своеобычный.

Попробуйте потоньше.

Как потоньше??? Я же просто просил указать - где можно прочитать, что именно большевики, а не всякие там буржуазно-либеральные Рады, передали немцам территории, как это придумал Путин.

А Вы начали ссылаться на цитату Лациса. Я прочел приведенную Вами цитату, но не увидел там подтверждения путинской выдумки.

 

Как еще потоньше попросить Вас подтвердить правильность высказываний Путина? Без ссылок на Лациса и "страдания крестьянства", которые явно ни к селу и к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 06:15 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:52 PM)

Ну достался мне дворец по наследству, земли, или завод. И что? Поколения моих предков верной службой зарабатывали, головы в войнах клали. Зачем мне от этого отказываться, и идти работать в поле? Ваше высказывание говорит о том, что у Вас никогда не было дворца, или завода, и выдаёт в Вас нищеброда, которому бы всё у "тилигентов" отнять и поделить. А будь у Вас имение, то Вы бы его не на наёмных рабочих переписали, а потомству своему завещали, инфа 100 %. Такие дела.

Вот и начали добираться мы до сути.

 

Предки, значит, дворцы зарабатывали. Но дело в том, что предки были и у тех, кто дворцов не имел. Причем количество предков у всех было равное. И качество этих предков в среднем равное: какие-то предки поумнее, какие-то - поглупее, какие-то - поздоровее, какие-то - послабее.

 

В силу равенства качеств предков в среднем, их потомки должны жить, в среднем, равно. То есть - дворцы возникли (были буквально построены по кирпичику) не в результате деятельности именно предков владельцев дворцов, а появились, как и все остальные материальные блага, в результате деятельности всех поколений всего народа. И, в силу данного соображения, должны принадлежать всему народу.

 

В этом - проявление принципа социальной справедливости. О социальной справедливости вынуждены глаголить даже либералы - а как иначе? И именно принцип социальной справедливости, зиждущийся на этих нехитрых посылках, и обеспечивался большевиками.

А вот осуществление этой самой социальной справедливости, о которой Вы говорите: «Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора».

Тут даже не просто "отнять и поделить". Сначала убивали. Простите, а расправа на Тамбовщине тоже была осуществлением справедливости?

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 06:22 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:54 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:49 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 05:42 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 05:37 PM)
А какое отношение имеют "страдания крестьянства" к факту передачи либералами немцам Украины и Белоруссии зимой 1918 года??? Вы как-то неясно изъясняетесь: то Лацис, то "страдания крестьянства".

Да прекратите юродствовать, я не оценю, господин комнатный большевик.

Я же, всего-навсего, пытаюсь выяснить: Лацис при чем к обвинениям Путиным большевиков в "национальном предательстве" путем передачи немцам территорий? А теперь еще и "страдания крестьянства".

 

Если Вы сможете объяснить ход своих мыслей - я оценю. Другие, думаю, оценят тоже: ход мыслей - крайне своеобычный.

Попробуйте потоньше.

Как потоньше??? Я же просто просил указать - где можно прочитать, что именно большевики, а не всякие там буржуазно-либеральные Рады, передали немцам территории, как это придумал Путин.

А Вы начали ссылаться на цитату Лациса. Я прочел приведенную Вами цитату, но не увидел там подтверждения путинской выдумки.

 

Как еще потоньше попросить Вас подтвердить правильность высказываний Путина? Без ссылок на Лациса и "страдания крестьянства", которые явно ни к селу и к городу.

С чего Вы вообще взяли, что я намеревался подтверждать правильность высказываний Путина rolleyes.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал - свалили бы сразу в Галлиполь, никто бы не убивал.

 

А так, если присвоил себе созданное другими, основываясь на том, что, мол, предки у меня лучше, чем у других, да и я сам намного лучше других (лучше во столько раз, во сколько дворцы лучше рабочих казарм), и отдаввть по-добру по-здорову не хочешь, а оказываешь вооруженное сопротивление, то как же тут без адекватного ответного насилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 06:34 PM)
Я же писал - свалили бы сразу в Галлиполь, никто бы не убивал.

А так, если присвоил себе созданное другими, основываясь на том, что, мол, предки у меня лучше, чем у других, да и я сам намного лучше других (лучше во столько раз, во сколько дворцы лучше рабочих казарм), и отдаввть по-добру по-здорову не хочешь, а оказываешь вооруженное сопротивление, то как же тут без адекватного ответного насилия?

А как насчёт тех многочисленных солдат, офицеров, казаков, чиновников, которые дворцов и заводов не имели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 06:34 PM)
Я же писал - свалили бы сразу в Галлиполь, никто бы не убивал.

А так, если присвоил себе созданное другими, основываясь на том, что, мол, предки у меня лучше, чем у других, да и я сам намного лучше других (лучше во столько раз, во сколько дворцы лучше рабочих казарм), и отдаввть по-добру по-здорову не хочешь, а оказываешь вооруженное сопротивление, то как же тут без адекватного ответного насилия?

Я думаю, что сказанного выше достаточно, чтобы читателям стала ясна ваша сущность, моральный облик, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 06:29 PM)

С чего Вы вообще взяли, что я намеревался подтверждать правильность высказываний Путина  rolleyes.gif  ?

Я вскрыл лживость высказывания Путина. После этого Вы написали:

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 02:55 PM)
Вот перед тобой человек, и вдруг из него лезет: "Ленин! Тов. Сталин! Не надо очернять историю!". И всё, не стало человека. Появился совок. Я как ни стараюсь, не могу понять, как может взрослый, интересующийся историей, русский человек уважать, восхвалять большевиков, красных, коммунистов etc, симпатизировать им. Это же как быть евреем, и восхвалять Гитлера.

Из этого Вашего поста, я сделал вывод, что опровержение лживых высказываний, очерняющих большевиков, Вам претит, то есть, что Вам нравится либерастическая брехня. Брехня о миллионах безвинно репрессированных, брехня о безосновательном переселении ни в чем неповинных народов, типа вайнахов - ингушей с чеченцами, брехня о Голодоморе и расправах над, опять-таки, ни в чем неповинными крестьянами.

 

Если эта вышеперечисленная брехня Вам нравится, то Вам, как я предположил, должна нравиться и брехня Путина. Вы же сами написали далее:

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 03:19 PM)
QUOTE
1.не взрослый,
2.не интересующийся историей,
3.не русский.

 

Скорее всего.

То есть, я, мол, скорее всего, не интересуюсь историей и что-то не то вычитал в Википедии.

 

Я попросил Вас опровергнуть мои выдержки из Википедии, вскрывающие лживость очередной либерастической выдумки, озвученной Путиным, Вы сначала привели цитату Лациса, а потом начали ссылаться на "страданиях крестьянства". Я воспринял эти Ваши ссылки в качестве подтверждения Вами правоты Путина и опровержения приведенных мною сведений из раскритикованной Вами Википедии. А как иначе это можно было воспринять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринять иначе было можно, но не в Вашем случае. Я выше уже писал про Божью росу. Перечитайте, если смысл пословицы от Вас ускользнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас проняло-то... lol.gif

 

Это все от отсутствия единого понятийного аппарата. Даже понятие "неграмотность" у вас разнится.

 

Что касаемо большевиков, то "по плодам их познаете их". Только не нужно тут про соху, атомную бомбу и всеобщую грамотность рассказывать. Сегодняшнее состояние России - совершенно закономерный этап последовательного развития большевизма (как лягушка из головастика).

Начиналось с обещания, что свободные люди полетят, как птицы и убедили их выпрыгнуть в окно, малость подтолкнув Россию сзади прикладом. Кто прыгать отказался, был объявлен врагом народа. Нужно честно признать: обещаный свободный полет реально был, но продолжался несколько секунд (семьдеят лет - это как раз две исторических секунды. У Третьего рейха полет был еще короче drinks_cheers.gif ). А теперь начинается следующий этап: тот, кто подталкивал прикладом, спустился к куче костей и решает, что из останков может ему пригодиться в будущем.

ussr.gif russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 06:38 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 06:34 PM)
Я же писал - свалили бы сразу в Галлиполь, никто бы не убивал.

А так, если присвоил себе созданное другими, основываясь на том, что, мол, предки у меня лучше, чем у других, да и я сам намного лучше других (лучше во столько раз, во сколько дворцы лучше рабочих казарм), и отдаввть по-добру по-здорову не хочешь, а оказываешь вооруженное сопротивление, то как же тут без адекватного ответного насилия?

А как насчёт тех многочисленных солдат, офицеров, казаков, чиновников, которые дворцов и заводов не имели?

Точно не знаю, но по-моему Ксения Собчак формально дворца не имеет. Однако "зарабатывает", в либерльной терминологии, десятки тысяч долларов в месяц.

 

Интересно только: она что, в двадцать раз физически сильнее сталевара или шахтера, зарабатывающих (в полном смысле этого слова) 500 долларов в месяц, или в двенадцать раз умнее профессора зарабатывающего (опять-таки - буквально) 800 долларов?

 

Понятно, что эта Собчак тоже будет сопротивляться раскуркуливанию - отбиранию у нее безосновательно (в условиях нарушения принципа социальной справедливости) присвоенных материальных благ. Ну а результаты преодоления сопротивления - извините, как получится.

 

То же самое происходило и с разночинцами (типа Собчак того времени) формально дворцов не имеющими - реакционным казачеством и чиновничеством.

 

"Многочисленность" солдат, да и казаков, кстати, для меня неочевидна - зачем же тогда полки Белой армии, сформированные из одних только офицеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет решать: кого раскулачивать, а кого - нет? Присяжный поверенный из Женевы, который залезет на танк? И почему отобрать 500.000 долларов справедливо, а 500 - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 07:00 PM)
Воспринять иначе было можно, но не в Вашем случае. Я выше уже писал про Божью росу. Перечитайте, если смысл пословицы от Вас ускользнул.

Да я не только пословицу прочел, но и статью по Вашей ссылке, вот еще фразочка из нее:

QUOTE
Да, у царизма была гнилая основа - под 5 миллионами интеллигентов, дворян, офицеров, ученых, чиновников, врачей и учителей находилось 100 миллионов полуживотных-полудетей,

Ну понятно, настоящие русские, в отличие от меня - "изменника", должны полагать 100 миллионов людей, среди которых, большинство - русские, "полуживотными-полудетьми".

 

И еще понятно: 5 миллионов "интеллигентов", присваивающих в ходе эксплуатации человека человеком материальные блага трогать нельзя, это - не по-человечески, а 100 миллионов полуживотных должны на них работать - в этом социальная справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Колесников, я Вас, и подобных Вам, расцениваю как наглых преступников, в открытую зарящихся на мой бизнес, благосостояние моей семьи.

Было бы интересно, какую песню бы Вы запели, реши Ваши единомышленники, что у Вас имущества-то чрезмерно много, пора бы его поделить. А Вас в расход, а то ещё сопротивляться вздумаете.

А уж заявлять такое на коллекционерском форуме - какой-то нонсенс. Посмотрел бы я на довольное лицо коллекционера, к которому пришли поделиться его же коллекцией во имя осуществления соц. справедливости ph34r.gif

Изменено пользователем Ulfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 2 2012, 07:17 PM)
А кто будет решать: кого раскулачивать, а кого - нет?

Например - народ, через Советы народных депутатов. Вы не против того, что бы народ решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почему с таким остервенением большевизм всегда боролся с Христом и Его церковью? Ведь, по уверениям большевиков, Евангелие для них было не опасней сказок братьев Гримм. Но с Гримм и с Андерсеном они пулеметами не боролись...

А потому, что православие было единственной силой, способной сокрушить власть большевиков. Не зря они упрятали церковь, как иглу в яйцо, а яйцо в утку и т.п. Поэтому главной задачей была дехристианизация Руси (как и у нацистов в Третьем рейхе). Но не вышло ни у тех, ни у других.

Другое дело, что не нужно с водой выплескивать ребенка и вместе с большевизмом выкидывать семьдесят лет народной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 07:26 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jul 2 2012, 07:17 PM)
А кто будет решать: кого раскулачивать, а кого - нет?

Например - народ, через Советы народных депутатов. Вы не против того, что бы народ решал?

Я - против. Во-первых, один народ Христа распял, а другой Гитлера выбрал, что доказывает, как страшно народ может ошибаться. Во-вторых, окончательно народ ничего не решает, всегда находятся те, кто присваивает право говорить от имени народа. Демократия - потрясающая вещь, придуманая величайшим наперсточником всех времен и народов. Потому за демократию так ратуют все мультимиллиардеры всех стран, что ничего лучше для гешефта не придумано.

Лучше попробуйте руководствоваться Евангелием, когда решите что-то отбирать и делить drinks_cheers.gif Но предупреждаю: гешефтмахеры и демократы вас не поддержат, а предложат голосовать и создадут комиссию по подсчету голосов.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 07:23 PM)
Олег Колесников, я Вас, и подобных Вам, расцениваю как наглых преступников, в открытую зарящихся на мой бизнес, благосостояние моей семьи.

Если нас немного - то тогда бояться Вам нечего. Иное дело - если не немного.

 

Но с другой стороны - у нас демократия, власть большинства, так сказать. Получается, что и при плохом раскладе бояться Вам нечего - все будет не нагло и преступно, а вполне демократично.

 

Чего Вы на меня взъелись? Я - как все (как демократическое большинство).

 

Единственное, что может Вас печалить - это статистика из упомянутой Вами статьи: 5 миллионов супротив 100 миллионов. Но Вы же - я уверен - демократ, в случае чего безропотно подчинитесь решению большинства относительно Вашего бизнеса и благосостояния: поделитесь с другими icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 07:26 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jul 2 2012, 07:17 PM)
А кто будет решать: кого раскулачивать, а кого - нет?

Например - народ, через Советы народных депутатов. Вы не против того, что бы народ решал?

В какой-то стране это уже было, не? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 07:36 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 07:23 PM)
Олег Колесников, я Вас, и подобных Вам, расцениваю как наглых преступников, в открытую зарящихся на мой бизнес, благосостояние моей семьи.

Если нас немного - то тогда бояться Вам нечего. Иное дело - если не немного.

 

Но с другой стороны - у нас демократия, власть большинства, так сказать. Получается, что и при плохом раскладе бояться Вам нечего - все будет не нагло и преступно, а вполне демократично.

 

Чего Вы на меня взъелись? Я - как все (как демократическое большинство).

 

Единственное, что может Вас печалить - это статистика из упомянутой Вами статьи: 5 миллионов супротив 100 миллионов. Но Вы же - я уверен - демократ, в случае чего безропотно подчинитесь решению большинства относительно Вашего бизнеса и благосостояния: поделитесь с другими icon_friends.gif

sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 07:36 PM)
Я - как все (как демократическое большинство).

Один раз вы (все) уже разграбили огромную и богатую страну. Где деньги, Зин? wink.gif Теперь, когда все пропито, нужно искать рупь на похмелье. А тут Собчак с ее конвертиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 2 2012, 07:33 PM)
[

Я - против. Во-первых, один народ Христа распял, а другой Гитлера выбрал, что доказывает, как страшно народ может ошибаться. Во-вторых, окончательно народ ничего не решает, всегда находятся те, кто присваивает право говорить от имени народа. Демократия - потрясающая вещь, придуманая величайшим наперсточником всех времен и народов. Потому за демократию так ратуют все мультимиллиардеры всех стран, что ничего лучше для гешефта не придумано.
Лучше попробуйте руководствоваться Евангелием, когда решите что-то отбирать и делить  drinks_cheers.gif Но предупреждаю: гешефтмахеры и демократы вас не поддержат, а предложат голосовать и создадут комиссию по подсчету голосов.

Извиняюсь - я неправильно написал: не просто "демократия", а "народная демократия". Вы же не против народной демократии - за нее мультимиллиардеры точно не ратуют. И раскуркуливание в рамках народной демократии - не ошибка. Раскуркуливали 90 лет назад и если опять народ собирется сделать то же самое - значит точно не ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 07:40 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 07:36 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 2 2012, 07:23 PM)
Олег Колесников, я Вас, и подобных Вам, расцениваю как наглых преступников, в открытую зарящихся на мой бизнес, благосостояние моей семьи.

Если нас немного - то тогда бояться Вам нечего. Иное дело - если не немного.

 

Но с другой стороны - у нас демократия, власть большинства, так сказать. Получается, что и при плохом раскладе бояться Вам нечего - все будет не нагло и преступно, а вполне демократично.

 

Чего Вы на меня взъелись? Я - как все (как демократическое большинство).

 

Единственное, что может Вас печалить - это статистика из упомянутой Вами статьи: 5 миллионов супротив 100 миллионов. Но Вы же - я уверен - демократ, в случае чего безропотно подчинитесь решению большинства относительно Вашего бизнеса и благосостояния: поделитесь с другими icon_friends.gif

sport_boxing.gif

Ну видите - сами начинаете, как беляки в 1917. Ну и что прикажете с Вами - недемократом, оказывается - нам, демократам, делать? Ну вот как, в случае чего, без репрессий обойтись?

 

Хорошо хоть поняли: я и подобные мне - никакие не наглые преступники, а самые, что ни на есть, демократы. ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная демократия - это вроде честной игры в наперстки. Теоретически возможна, но практически никому не нужна.

 

Что касается русского народа, то его можно пять раз в окошко из трактира выбрасывать, а он будет упорно возвращаться. Это потому, что он никак не улавливает связи между количеством выпитого и разбитой мордой. Поэтому он и в третий раз рад кого-нибудь пограбить, но СОБРы, ОМОНы и ФСБ с ФСО - это не глупые казачишки с либералами из охранки. Ди и деньги в России нынче только дураки держат. Остается опальных куртизанок щипать, отбирать у девушек заработанное мышечным трудом...

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 2 2012, 07:42 PM)
QUOTE (Олег Колесников @ Jul 2 2012, 07:36 PM)
Я - как все (как демократическое большинство).

Один раз вы (все) уже разграбили огромную и богатую страну. Где деньги, Зин? wink.gif Теперь, когда все пропито, нужно искать рупь на похмелье. А тут Собчак с ее конвертиками...

А тут Вы неправы: при Ельцине грабило не большинство, а всего-то процентов пять - точно согласуется со статистикой из статейки, приведенной Ulfur*ом. А остальные, мол, - полуживотные. Ну куда такое положение годится??? Желательно же положение исправлять.

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 2 2012, 07:53 PM)
...Может быть всё-таки вернёмся к первоисточнику?!
Тут уже обсудили цитаты и ссылки и из Ленина, и из Лациса - в качестве
иллюстрации к выступлению Путина... а где оригинал выступления-то???

Виктор Лазарев! Откуда цитаты? Дайте ссылку на Путина - может зря копья ломаем? Интервьюшечку бы прочитать в оригинале-то spiteful.gif

Лучше один раз увидеть:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Огромные интересы страны... огромные территории... были отданы в угоду интересов группы лиц..."

 

Просто унтер-офицерская вдова какая-то... lol.gif А вы говорите, что большевизма в России нет. Да он живее всех живых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...