Перейти к содержанию

Сабля из персии 1909 г.


Рекомендуемые сообщения

Изготовлена в Российской империи по заказу Персии, такие шашки состояли там на вооружении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 1 2012, 01:51 AM)
Изготовлена в Российской империи по заказу Персии, такие шашки состояли там на вооружении.

Вы хотели сказать "сабли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз пытались разобраться с подобным предметом,особо не продвинулись

http://sammler.ru/index.php?showtopic=82916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jul 1 2012, 02:24 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jul 1 2012, 01:51 AM)
Изготовлена в Российской империи по заказу Персии, такие шашки состояли там на вооружении.

Вы хотели сказать "сабли"?

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 1 2012, 12:35 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jul 1 2012, 02:24 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jul 1 2012, 01:51 AM)
Изготовлена в Российской империи по заказу Персии, такие шашки состояли там на вооружении.

Вы хотели сказать "сабли"?

Разумеется.

Я тут почитал - это таки "драгунская шашка ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото в теме...сувенир...по определению не может быть шашкой боевой что касается поставок Россией царской .....не могли они поставлять шашки (если вообще поставляли) без приемки..и столь безобразные...если только советская Россия...

1933 год - заказ на 10 000 шашек с гнездами и 1000 шашек без гнезд для штыка. Сурогатная арматура без советской символики. Страна получататель не указана.

 

1937 год. "Сообщаем, что только что принятый вашим заводом спецзаказ, на изготовление экспортных шашек для Литвы и Монголии, стал достоянием всего Златоуста, что явно характеризует преступное отношение руководства завода к выполнению военных заказов."

 

"В ближайщее время будет преступленно к выполнению особого наряда на 2000 шашек... Выделено специальное изолированное помещение, допуск только отдельным лицам...Секретность выполнения заказа обеспеченна. Если Вы располагаете материалами, что отдельные лица разглашают секрет упомянутых заказов, то полагаю, что с Вашей стороны, к этим лицам будут приняты надлежащие меры."

 

ЗАО Ф.Р-180 Оп.1 Д.707 Л.40

 

http://society.polbu.ru/gromyko_politics/ch24_all.html

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и не могли такую гавнину выпустить ни в царской ни в советской РОССИИ.

post-803-1341211171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Jul 2 2012, 10:09 AM)
На фото в теме...сувенир...по определению не может быть шашкой боевой.

Как скажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Jul 2 2012, 10:09 AM)
На фото в теме...сувенир...по определению не может быть шашкой боевой что касается поставок  Россией царской .....не могли они поставлять шашки (если вообще поставляли) без приемки..и столь безобразные...если только советская Россия...
1933 год - заказ на 10 000 шашек с гнездами и 1000 шашек без гнезд для штыка. Сурогатная арматура без советской символики. Страна получататель не указана.

1937 год. "Сообщаем, что только что принятый вашим заводом спецзаказ, на изготовление экспортных шашек для Литвы и Монголии, стал достоянием всего Златоуста, что явно характеризует преступное отношение руководства завода к выполнению военных заказов."

"В ближайщее время будет преступленно к выполнению особого наряда на 2000 шашек... Выделено специальное изолированное помещение, допуск только отдельным лицам...Секретность выполнения заказа обеспеченна. Если Вы располагаете материалами, что отдельные лица разглашают секрет упомянутых заказов, то полагаю, что с Вашей стороны, к этим лицам будут приняты надлежащие меры."

ЗАО Ф.Р-180 Оп.1 Д.707 Л.40

http://society.polbu.ru/gromyko_politics/ch24_all.html

Олег,твоя инфа тут не к месту,эту информацию можно прочитать в книге "ЗОФ"Окунцова и касается она шашки 1927 г.образца.

 

Где написано, что эта (в теме) сабля ЗОФовская?

Почему она сувенир? Только потому, что нет окончательной полировки? А если это просто собственный иранский выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 2 2012, 02:00 PM)
QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Jul 2 2012, 10:09 AM)
На фото в теме...сувенир...по определению не может быть шашкой боевой что касается поставок  Россией царской .....не могли они поставлять шашки (если вообще поставляли) без приемки..и столь безобразные...если только советская Россия...
1933 год - заказ на 10 000 шашек с гнездами и 1000 шашек без гнезд для штыка. Сурогатная арматура без советской символики. Страна получататель не указана.

1937 год. "Сообщаем, что только что принятый вашим заводом спецзаказ, на изготовление экспортных шашек для Литвы и Монголии, стал достоянием всего Златоуста, что явно характеризует преступное отношение руководства завода к выполнению военных заказов."

"В ближайщее время будет преступленно к выполнению особого наряда на 2000 шашек... Выделено специальное изолированное помещение, допуск только отдельным лицам...Секретность выполнения заказа обеспеченна. Если Вы располагаете материалами, что отдельные лица разглашают секрет упомянутых заказов, то полагаю, что с Вашей стороны, к этим лицам будут приняты надлежащие меры."

ЗАО Ф.Р-180 Оп.1 Д.707 Л.40

http://society.polbu.ru/gromyko_politics/ch24_all.html

Олег,твоя инфа тут не к месту,эту информацию можно прочитать в книге "ЗОФ"Окунцова и касается она шашки 1927 г.образца.

 

Где написано, что эта (в теме) сабля ЗОФовская?

Почему она сувенир? Только потому, что нет окончательной полировки? А если это просто собственный иранский выпуск?

я вижу клин...который..пахнет примитивом...к россии...пусть к царской..а не к советской...он не каким боком..сноску с Окунцова дал...чтобы объяснить...что и в советский период...был экспорт в дружественные в страны...но уверен что ни такого обглодыша как на картинки в теме...книги нет...домысливал...про образцы сам ....а почему такая уверенность что советская россия не могла поставлять...им оружие...(сноску что я предоставил... Громыки....явные намеки..на это.В пункте 3 говорилось об обязательстве Ирана и России "не допускать всеми доступными им способами пребывания на их территории войск или вооруженных сил какого-либо третьего государства, пребывание которых создавало бы угрозу границам, интересам или безопасности другой Высокой Договаривающейся Стороны".).. если и есть качественный образец и оригинальный как наша драгунка...то ее надо рассматривать...кто и когда ее поставил....но не этот предмет ..что в теме.

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень грубо сделан клинок. По качеству - не для царской и не для советской России . Плюс ножны также не характерны для шашек (ну или сабель - кому как нравится)России.

Мое личное мнение - какой то левый продукт с набитыми цифрами по хиджре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif С огромным удовольствием поставил бы эту тему в "Подделки" но,не могу избавиться от чувства,что мы торопимся,что мы пытаемся смотреть на эту саблю глазами колл.русск.ХО,а тут просто другой производитель,другие стандарты и т.д.

Не нашел в сети лучших фот чем эти-

http://allegro.pl/szabla-dragonka-rosyjska...2444745697.html

Есть у кого такой предмет в коллекции,может кто держал в руках?

3_f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Jul 2 2012, 09:14 PM)
Вообще очень грубо сделан клинок. По качеству - не для царской и не для советской России . Плюс ножны также не характерны для шашек (ну или сабель - кому как нравится)России.
Мое личное мнение - какой то левый продукт с набитыми цифрами по хиджре.

По поводу написания ...мне сегодня знакомый прислал

 

..... посмотрел тему на самлере про перса 1909г... тоже не очень нравится... обычно там несколько дат на хиджире.. одна их год(есть у меня таблица расшифровки перевода на григорианский кадендарь_ так вот обычно они 19391940 гг а на этой года нет...просто набор цифр

 

Эдуард может и было производство ирана этих предметов...просто то что мы видим не каким боком ни к царской ни к советской России...не идет....

что это я не знаю...особливо когда читаешь ..вот это в прайсе продаж.

PRE WW1 PERSIAN COSSACK OFFICERS MODEL 1881 DRAGOON SHASHKA SWORD & SHEATH

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не наше производство...

Конечно, это не подделка. Это просто такое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Jul 3 2012, 11:30 PM)
QUOTE (майкл @ Jul 2 2012, 09:14 PM)
Вообще очень грубо сделан клинок. По качеству - не для царской и не для советской России . Плюс ножны также не характерны для шашек (ну или сабель - кому как нравится)России.
Мое личное мнение - какой то левый продукт с набитыми цифрами по хиджре.

По поводу написания ...мне сегодня знакомый прислал

 

..... посмотрел тему на самлере про перса 1909г... тоже не очень нравится... обычно там несколько дат на хиджире.. одна их год(есть у меня таблица расшифровки перевода на григорианский кадендарь_ так вот обычно они 19391940 гг а на этой года нет...просто набор цифр

 

Эдуард может и было производство ирана этих предметов...просто то что мы видим не каким боком ни к царской ни к советской России...не идет....

что это я не знаю...особливо когда читаешь ..вот это в прайсе продаж.

PRE WW1 PERSIAN COSSACK OFFICERS MODEL 1881 DRAGOON SHASHKA SWORD & SHEATH

Олег,кто это написал?Чел кто это написал может показать,а не рассказать ,предмет который он считает оригиналом?

Забудь, что пишут продавцы,у них задача продать,а не поиск истины. spiteful.gif

 

Еще добавлю фото подобного предмета.

http://www.ebay.com/itm/Turkish-Turkey-Ind...=item256e8f9763

DSCN2735_008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду..спорить...я не разбираюсь в этом творчестве народов ближнего востока...просто хотелось... опровергнуть...некоторые высказывания в теме...а том что такую гавнину...могли поставлять.....из России...царской или советской....хочу добавить...только...что года как я понял при переводе на наши....это конец 30 начало 40-ых....о поставках..царских..речи как я понял...не должно быть...вообще именно поставках..в количестве....ну а советская...так как вышла в 27 году на свой уставной образец....могу допустить...что отдала..драгунку...им...чертеж...образец...не знаю......в дальнейшее производство.

кстати в большом количестве продавали по этой схеме...и с такими же ножнами...шашки с советской символикой....если есть фото поставьте...я не могу...из за поломки копа это сделать...если конечно понятно...о чем я говорю.

для сравнения по работе...хоть.

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...