Перейти к содержанию

DKIG клеймо 21


Рекомендуемые сообщения

Павел, есть ли возможность сделать фото мест, где свастика прилегает к сереристому диску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не поместить под УФ? Лучше (для сравнения) вместе с бесспорным DKiG: посмотреть

на клей (?), покрытия (?), эмаль (?).

P.S. Эмаль, кстати, может быт родной, но пережжённой.

P.P.S. Вопрос по венку (дате 1941) остаётся интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 12:51 PM)
Как уже говорили выше - разительное несоответствие состояния аверса и реверса .
Грубая шлифовка эмали с закпилами на металле свастики .

Рома,вот фото для тебя.Думаю всё отлично видно без моих описаний.И обрати внимание на фото фурнитуры на первой странице.

post-8-1341850206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jul 9 2012, 04:33 PM)
Павел, есть ли возможность сделать фото мест, где свастика прилегает к сереристому диску?

Богдан,вот всё что есть.

post-8-1341850484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 9 2012, 05:36 PM)
Почему бы не поместить под УФ? Лучше (для сравнения) вместе с бесспорным DKiG: посмотреть
на клей (?), покрытия (?), эмаль (?).
P.S. Эмаль, кстати, может быт родной, но пережжённой.
P.P.S. Вопрос по венку (дате 1941) остаётся интересным.

До УФ,пока не добрался и не для всех это аргумент sclerosis.gif

По дате могу поставить,так как то,что есть ,из-за блеска,плохо читается.Но нужно переснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 08:21 PM)
Мне видится пересбор .

Ром, так укажи зоны по которым у тебя сомнения.Места стыковок всех частей,патина,покрытие (включая отверстия клёпок и сами клёпки) без нарушений.Стрелочки нарисуй или так напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jul 9 2012, 08:28 PM)
Пересбора не вижу. В хорошей сохранности крест, помыт только.

Богдан,по эмали вопрос нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 9 2012, 08:31 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 08:21 PM)
Мне видится пересбор .

Ром, так укажи зоны по которым у тебя сомнения.Места стыковок всех частей,патина,покрытие (включая отверстия клёпок и сами клёпки) без нарушений.Стрелочки нарисуй или так напиши.

Если Богдану нравится - значит мои подозрения ошибочны . drinks_cheers.gif

По сути - не нравится эмаль , и посадка свастики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 08:46 PM)
QUOTE (zug @ Jul 9 2012, 08:31 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 08:21 PM)
Мне видится пересбор .

Ром, так укажи зоны по которым у тебя сомнения.Места стыковок всех частей,патина,покрытие (включая отверстия клёпок и сами клёпки) без нарушений.Стрелочки нарисуй или так напиши.

Если Богдану нравится - значит мои подозрения ошибочны . drinks_cheers.gif

По сути - не нравится эмаль , и посадка свастики .

Вот теперь ясно. drinks_cheers.gif

По этим деталям разобрались. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jul 9 2012, 08:28 PM)
Пересбора не вижу. В хорошей сохранности крест, помыт только.

Богдан, а какие признаки того, что крест помыт?

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 08:21 PM)
Мне видится пересбор .

Поддержу, пересбор и чистка, так мне видится по этим сканам, хотя могу конечно и ошибаться, владельцу сей реликвий несомненно виднее. smile.gif

post-8-1341928291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jul 10 2012, 05:51 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 08:21 PM)
Мне видится пересбор .

Поддержу, пересбор и чистка, так мне видится по этим сканам, хотя могу конечно и ошибаться, владельцу сей реликвий несомненно виднее. smile.gif

Владельцу сей реликвии интересно в первую очередь понять истину. Какие участки нужно дополнительно сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 9 2012, 11:56 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Jul 9 2012, 08:28 PM)
Пересбора не вижу. В хорошей сохранности крест, помыт только.

Богдан, а какие признаки того, что крест помыт?

Как раз серебряный диск, который под свастикой. Смыт до стойкого алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, говоря о сборе,что именно Вы имеете ввиду cool.gif Какие детали снимались по Вашему и как это происходило.

Клёпки стоят как полагается для Годе.То есть задник не снимался.Да и снимать задник не логично,если нужно всего навсего отмыть таблетку,так как установка частей обратно без изъяна является фактически не возможной,это сразу будет видно по каналам и самим клёпкам.На некоторых фотографиях,где нет вспышки,отчётливо видны вкрапления патины на таблетке и не только в микроцарапинах но и рядом с пауком.Место стыковки эмали и металла на таблетке тоже имеет должный вид.

Торцы паука так же имеют патину.

Венок не имеет лишних зазоров,а лишь там где ему и место на шестиклёпке.

Так вот мне интересно Роман,Добри,что именно по Вашему снималось и какие признаки на это указывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка предмета ( не в $ смысле ) - дело сугубо субъективное , на неё влияет большое количество факторов , таких как - качество фото , ракурс съёмки , освещение , тени, знания и опыт .

Есть ещё - так называемая интуиция, или собирательный образ предмета.

Вот я этот DK не купил бы (для себя) , даже если цена была бы привлекательной .

Возможно - предмет имеет привлекательность в комерческих целях , но в колекцию я бы его не положил .

А если как пишет Павел :

1. Клёпки стоят как полагается для Годе

2. снимать задник не логично

3. установка частей обратно без изъяна является фактически не возможной

4. Место стыковки эмали и металла на таблетке тоже имеет должный вид.

5. Торцы паука так же имеют патину

6. Венок не имеет лишних зазоров,а лишь там где ему и место на шестиклёпке.

------------------------

Мне вот видится пересбор , или по крайней мере жёсткая шлифовка с перепокрытием и полировкой, и заменой эмали . И именно по всем перечисленным выше признакам.

И как правильно сказал Богдан - знак надо смотреть внимательно в руках . а не по презентационным контрастным фото .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 10 2012, 06:40 PM)
QUOTE (DDD777 @ Jul 10 2012, 05:51 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 9 2012, 08:21 PM)
Мне видится пересбор .

Поддержу, пересбор и чистка, так мне видится по этим сканам, хотя могу конечно и ошибаться, владельцу сей реликвий несомненно виднее. smile.gif

Владельцу сей реликвии интересно в первую очередь понять истину. Какие участки нужно дополнительно сфотографировать?

Лучше показать Богдану в живую, вы же там рядом.

С знаком что-то не то, я не ювелир и не металлург, но как так равномерно и крепко можно было почистить/стереть диск и всю лицевую часть в целом, не разбирая его, я просто не понимаю.

Мне кажется здесь вопрос в том, настоящему/будущему владельцу нравятся нетронутые знаки, без всякого вмешательства и со следами времени или минтовые знаки с косметической чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,я просто хочу чтобы были указаны конкретные места,тогда можно обсуждать именно их.А когда всё расплывчато и нет чёткой аргументации по деталям то всё переходит в русло "потому что вот так и всё тут".

Рома,на счёт эмали и её качества вопрос решённый я специально поставил примеры идентичного нанесеня (из трёх примеров только один был Годет),можно ещё нарыть такие же.

Финиш таблетки,остатки микроцарапин не единственный пример на данном знаке,есть примеры и на других ДК,могу поставить.Если следовать логике снятия паука то снять его без повреждений не возможно (если не разбирать задник,а это я уже описывал). Паук стоит на усах,плотно прижатых к реверсу таблетки в изгибе.Выдернуть с корнем?А что потом - клеить?На гарячую поставить нельзя,будет видно место нагрева на металле.Именно в этом случая нужно будет покрывать таблетку новым покрытием ,чтобы скрыть это самое снятие,а его нет,что даёт возможность увидеть отсутствие вмешательства.

Если Богдан сможет выделить немного своего времени встречи,буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел !

А если столько уверенности - к чему вся эта музыка тогда ?

Ты спросил мнения = ответили , ты парировал контраргументами - но опять просишь " ну убедите меня , что это "пересборка" !" .

(Показанные тобой примеры эмалей - отличаются , и не имеют диаганальных следов шлифовки ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 11 2012, 02:03 PM)
Павел !
А если столько уверенности - к чему вся эта музыка тогда ?
Ты спросил мнения = ответили , ты парировал контраргументами - но опять просишь " ну убедите меня , что это "пересборка" !" .
(Показанные тобой примеры эмалей - отличаются , и не имеют диаганальных следов шлифовки ) .

Ром,просто обсуждаем не более того.

К сожалению качество фотографий представленных мной в виде примера не передают финиш полировки эмали,но по ним видно вкрапления и не ровности. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обсуждению - я высказался , всё остальное - это будет высасывкание из пальца ( не держа предмет в руках).

Полировка эмали - понятно , но в том то и дело - что "под" полировкой достаточно топорная шлифовка эмали вместе со свастикой ! Вкрапления и пузыри - это мелочи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 11 2012, 01:49 PM)

Если Богдан сможет выделить немного своего времени встречи,буду только рад.

Идеальны вариант, я думаю он тебе не откажет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение и отдельное огромное спасибо тем, кто нашел время посмотреть знак в живую drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...