Перейти к содержанию

"Неуставные" походные погоны


Рекомендуемые сообщения

В 1914 году в Русской Императорской Армии были введены защитные погоны для походной формы военного времени. Чинами РИ широко использовались разнообразные не регламентированные защитные погоны. Предлагаю провести исследование предметов униформы данного вида. Несите у кого что есть. Вот для затравки:

post-69-1341695686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dudin @ Jul 9 2012, 12:56 AM)
ещё интересный в центре:

А это случайно не из Бахчиванджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Jul 8 2012, 01:14 AM)
В 1914 году в Русской Императорской Армии были введены защитные погоны для походной формы военного времени. Чинами РИ широко использовались разнообразные не регламентированные защитные погоны. Предлагаю провести исследование предметов униформы данного вида. Несите у кого что есть. Вот для затравки:

Вообще-то их раньше ввели, в 1909 году. Затем немного поменяли в 1912 году при введении походных рубах и дальше по мелочам. Но это для нижних чинов. А вот офицерские действительно ввели в 1914 году.

Интересно и другое: для ряда частей защитные погоны во время войны наоборот отменили и заставили их носить цветные. Речь идет о тыловых частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Jul 11 2012, 07:08 PM)
QUOTE (dudin @ Jul 9 2012, 12:56 AM)
ещё интересный в центре:

А это случайно не из Бахчиванджи?

Я так понял это скан со страницы в книге Г.Введенского ....Интересный погон ,явная самодеятельность на лицо.Возможно 2-я Л/Гв.арт .бригада??,но вензель на мой взгляд больше тянет на вензель ЕИВВК Михаила Николаевича,чем на вензель Михаила Александровича. Так что можно предположить Кавказскую гренадерскую арт.бригаду.Хотя все это мысли вслух и версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Jul 11 2012, 07:08 PM)
А это случайно не из Бахчиванджи?

В Бахчиванджи я вообще офицерских защитных погон что-то не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...