Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Господа! Помогите определить возраст этой иконки,на металле,вес 58 грамм.И насколько редки подобные предметы я в интернете не видел таких вещей. Сверху немного почистил, дальше не рискнул,побоялся содрать красочный слой.

post-709-1342060235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живопись на метале существовала и здесь такие иконы обсуждали, но ваша на мой взгляд, это самодеятельность и давольно низкого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконы написаны на медном Елизаветинском или Екатерининском пятаке. Для хорошего миниатюриста площадь достаточная. Но и обделенным этим талантом никто не запрещал сделать такую вещь в своё удовольствие или потребу, а может для подарка. Для категорического вывода нужны более качественные фото или предмет вживую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я подозревал что это монета,так как в некоторых местах видны рёбра,и есть такое желание отодрать эту писанину и посмотреть что там,вдруг редкость.Хотя эта иконка в живую выглядит получше чем на фото,сам смотрю на фотографии и понимаю что состояние у неё мягко говоря не очень хорошее,а желание поковырять всё усиливается.Попозже постараюсь сделать фото лучшего качества,кстати если присмотреться что я увидел только через лупу,то на троице в левом верхнем углу видна надпись похоже на название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырять - значит уничтожать этот предмет. Вероятность, что монета окажется очень редкой разновидности и в коллекционном состоянии крайне мала. Вероятнее всего была использована затертая монета или монету перед нанесением фонового слоя загладили напильником для получения ровной поверхности. Цена таких монет 10 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К предмету больше вопросов чем ответов (он так выглядит на фото).

Состояние замытого центра и сохранившаяся живопись на местах где должна стираться в первую очередь (переходы от плоскости к гурту), а также цветовая гамма могут давать основание для мыслей типа:

1. Новодельное фуфло с искусственным старением.

2. Был идеально сохраненный предмет, который "добрые люди" решили почистить.

И в первом и во втором случае - предмет малоинтересен и в коллекционном плане и в искусствоведческом-музейном.

Хотите узнать о времени живописи - отдайте на исследование красок. Мне видятся современные синтетические.

Изменено пользователем Главшпан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насчёт цветопередачи это у меня фотоаппарат так искажает.В реале она выглядит гораздо темнее,на экспертизу отдавать не буду да и некуда,для меня этот предмет интереса не представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...