Перейти к содержанию

Главное управление мест заключения-знак "кума"!


Рекомендуемые сообщения

До таких лет дожили и так безграмотно писать! Ужас! Вы хоть проверяйте, что пишите!

Ни в коей мере не хочу Вас оскорбить, просто мрак какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Aug 7 2012, 11:26 PM)
Робяты, !!! Да пользуйтесь благосклонностью "Овена".
Ну хочет, один из, -- по жизни, говнистых, заработать, ....(и неплохо)...!
Мы же должны учиться.
Пока с дерьмом не столкнёшся, не поймёшь, что есть молоко!!!
Столкнулся, с подобными типами в Волгограде.

Не зная Советики, чуть, не попал, на денежку.
Благо у брата, мужики спецы, рядом оказались.
А то бы, Ленина, Революцию, Славу, и Боевой,
через таможню волок, бия себя в любимую грудку.
Доказывая соплеменникам Фюрера;
Оригиналы, Оригиналы, Оригиналы, и ещё раз оригиналы.
А мне бы, ЖопА, Жопа, Жопа:

Согласен с Вами! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 7 2012, 10:23 PM)
С 1967г,я начал собирать знаки....И,ни ОДНОГО,раза,за всё это время,я не ошибся ни в подлинности знака ,ни в его оценке(не считая,незначительных промахов,на никчемных знаках)...

Поверьте, здесь именно тот случай: промах на никчемном знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы в эту тему ввязались, особено Плохиш. Все вроде хотели как лучше, а оказались облиты грязью и помётам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся сожалеть,что нет у меня такого ордена!

Подтянулась в тему,"тяжёлая артиллерия"-орденоносцев.

Польщён! smile.gif

Кстати,в отношении-"хотели"...

Нужно сперва,ЗНАТЬ!А ,уже потом-ХОТЕТЬ!

Пока,знатоков в теме,очень мало...

Отдыхают...

Может ,кто-то сможет прокомментировать,клейма тех лет?

post-332-1344421157_thumb.jpg

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка все больше напоминает "Записки сумасшедшего" Н.В. Гоголя... А что, очень даже просто! На фалеристике многие спятили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Aug 8 2012, 05:28 PM)
Переписка все больше напоминает "Записки сумасшедшего" Н.В. Гоголя... А что, очень даже просто! На фалеристике многие спятили...

Покупает человек знак,думая,что это - супер раритет. Потом выясняется,что знак - фантазия. Обидно за свои кровные. sad.gif Вот и вступает в полемику,пытаясь криком заглушить голос разума. Своего,в первую очередь. Но,периодичность выставления данным персонажем фантазийных и откровенно фуфловых знаков даёт основание полагать,что этот гражданин имеет прямое отношение к изготовлению этих фальшивок. Может и не в качестве непосредственного изготовителя,но в качестве "дизайнера! ,либо "советника". И крайне и кровно заинтересован в их сбыте. Борис,я прав? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Продолжая участвовать в полемике с Овеном, Вы льете воду на его мельницу. По законам рынка любая, даже скандальная, известность добавляет стоимость товару. Вы даете ему возможность впоследствии, независимо от результатов обсуждения, размахивать флагом Саммлера, рассказывая всем, что даже специалисты на этом форуме стали втупик перед «уникальностью» знака...

 

ПОДУМАЙТЕ, НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕРЬЕЗ БУДЕТЕ ОБСУЖДАТЬ С ЛОТОШНИКОМ НА СТАРОМ АРБАТЕ ПОДЛИННОСТЬ ОРДЕНА ЛЕНИНА, НА КОТОРОМ ЛЕНИН ИЗОБРАЖЕН В ФУРАЖКЕ?!

 

Господин Овен тот же лотошник, чего он и не скрывает.

 

Господин Овен малосведущ:

- он не знает, что номер на любом знаке или награде любого периода является индивидуальным номером владельца или награды;

- он не знает, что номер на должностном знаке присутствует только у рядового состава;

- он не знает, что должностные знаки не вручают в качестве награды;

 

Господин Овен неадекватен:

- он считает, что, цитирую: «Клейма фуфловые не бывают!». Мало того, он приводит таблицу УТВЕРЖДЕННЫХ государством клейм как доказательство того, что клеймо 88 пробы действительно существовало! В то время, как в этой таблице ТАКОГО КЛЕЙМА НЕТ!

- он приводит таблицу с петлицами чинов мест заключения, как доказательство действительного существования его знака, даже не обратив внимание на то, что на этих петлицах - красные щитки на синем фоне, а на его «раритете» – белый щиток на красном фоне.

post-332-1344434939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Aug 8 2012, 06:08 PM)
Господа! Продолжая участвовать в полемике с Овеном, Вы льете воду на его мельницу. По законам рынка любая, даже скандальная, известность добавляет стоимость товару. Вы даете ему возможность впоследствии, независимо от результатов обсуждения, размахивать флагом Саммлера, рассказывая всем, что даже специалисты на этом форуме стали втупик перед «уникальностью» знака...

ПОДУМАЙТЕ, НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕРЬЕЗ БУДЕТЕ ОБСУЖДАТЬ С ЛОТОШНИКОМ НА СТАРОМ АРБАТЕ ПОДЛИННОСТЬ ОРДЕНА ЛЕНИНА, НА КОТОРОМ ЛЕНИН ИЗОБРАЖЕН В ФУРАЖКЕ?!

Господин Овен тот же лотошник, чего он и не скрывает.

Господин Овен малосведущ:
- он не знает, что номер на любом знаке или награде любого периода является индивидуальным номером владельца или награды;
- он не знает, что номер на должностном знаке присутствует только у рядового состава;
- он не знает, что должностные знаки не вручают в качестве награды;

Господин Овен неадекватен:
- он считает, что, цитирую: «Клейма фуфловые не бывают!». Мало того, он приводит таблицу УТВЕРЖДЕННЫХ государством клейм как доказательство того, что клеймо 88 пробы действительно существовало! В то время, как в этой таблице ТАКОГО КЛЕЙМА НЕТ!
- он приводит таблицу с петлицами чинов мест заключения, как доказательство действительного существования его знака, даже не обратив внимание на то, что на этих петлицах - красные щитки на синем фоне, а на его «раритете» – белый щиток на красном фоне.

Александр Иванович!

Немного ,просмотрел Ваши темы,на этом форуме..

Их,к моей радости -не много!

Тема,одна-"Белая гвардия"...

 

http://sammler.ru/index.php?act=Search&COD...ult_type=topics

 

Обнаружил,что Вы являетесь писателем,автором одной из брошюр...

Но ,практически,в каждой из тем форума,(как по знакам,так и по пробам серебра)Вы пишите,что темой не владеет!Т.е.-близкий к -"0".

Хотелось бы задать вопрос...

Где Вы так быстро,набрали "квалификацию" ,а особенно в теме,в которой познания и ниже-"0"!???

Заметье,я Вас не оскорбляю,ни шлангом гофрированным,ни 3,14....стом,конченным!

Я в очень вежливой и деликатной форме,спрашиваю....

На каком основании,на доске в моей теме,вы своими бредовыми домыслами,без малейшего повода,нанесли мне ряд оскорблений?

Свои доводы и подозрения,в отношение,даже не знака,а моей персоны,Вы смело,без тени сомнения,можете свернуть -в трубочку!И далее ,по известному назначению!

Переходите,на создание книг ,по фантастике,у Вас реальные задатки!

После такого бреда и хамства,в Вашем посыле,попрошу Вас вернуться несколько,назад...

И прочитать высказывание ,уважаемого многими -Черномырдина В.С.

В отношении Вас,я с ним -полностью,согласен!

Я вижу-Вы,конкретный-Парень Очень Ценный!

Уверен,что фантазии у Вас ,боле чем достаточно и легко подберёте ,для себя-аббревиатуру. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу,фантазии знака....

Какой смысл изобретать велосипед???

Есть же аналоги!

Есть и номерные аналоги!

Почему-то ни у кого в голове не возникает вопросов,по поводу номера на аверсе,подобного знака?

post-332-1344442168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь,из истории,доподлинно известно,что изначально,малиновый (или красный цвет.я не силён в названиях цветовых гамм)присутствовал ,на знаках тех времён,а погоны были -фиолетовыми...

Разве .то не так?

Привожу фрагменты из Аверса(полагаю автор ,каталога,несильно рассердится на меня?)...

post-332-1344442780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в голове ни у кого не возникло вопроса-

Почему,практически подобные знаки,имели отличный окрас?

 

Какой упрёк,в мой адрес,можно бросить,если "изготовитель", положил СИМ,на белом фоне?

Ведь и на белом встречались,тоже!

 

Как можно,при таких подробных сканах,на которых более чем чётко видно,что этот знак,явно изготовлен (и по металлу, и по эмалям,и по минискольчикам-чешуйкам,забоинам)в 20-х годах прошлого столетия!???

Не возможно,сейчас,при самой современнейшей технике,сотворить такое!!!

Точно также ,как не возможно,скопировать- знаки СВЕНСОНА,других мастеров,того времени!

 

ИСКЛЮЧЕННО!

post-332-1344443551_thumb.jpg

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещал(вынудили ,просто!)показать свои знаки в ЕДИНСТВЕННОМ(уцелевшем )экземпляре...

Ловите!

Если бы,у меня была бы возможность,такое повторить! smile.gif

Никто,до сих пор ,даже не попробывал!

Нет смысла фуфлить,копировать,не известные ,никому знаки!

Это-тупиковая ситуация!

Копии,делают,для ЛОХов(в колличестве)!

И никогда,не делаю,под конкретного ЛОХа(в единсьтвенном экземпляре)!

post-332-1344444106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен,на 100%,что ни один из пользователей,нанёсшие оскорбления ,в мой адрес,даже не смогут,правильно расшифровать аббревиатуру ,этого знака,даже после открытого ,мною реверса! lol.gif

post-332-1344444253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 8 2012, 08:19 PM)
Теперь,из истории,доподлинно известно,что изначально,малиновый (или красный цвет.я не силён в названиях цветовых гамм)присутствовал ,на знаках тех времён,а погоны были -фиолетовыми...
Разве .то не так?

Может, делириум тременс? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите,"фантазии"!

Хотелось бы услышать,от "авторитетных" пользоватей-крикунов,хоть кто-то нечто подобное лицезрел-в чужих руках(за свои ,даже не говорю)!

Может быть ,кто-то ,из упомянутых выше,в состоянии,дать верную оценку,подобным знакам или ,в состоянии,купить,такие знаки??? lol.gif

post-332-1344444967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 8 2012, 08:03 PM)
Обнаружил,что Вы являетесь писателем,автором одной из брошюр...
Но ,практически,в каждой из тем форума,(как по знакам,так и по пробам серебра)Вы пишите,что темой не владеет!Т.е.-близкий к -"0".
  Хотелось бы задать вопрос...
Где Вы так быстро,набрали "квалификацию" ,а особенно в теме,в которой познания и ниже-"0"!???

Мои познания в белой фалеристики к данной теме никакого отношения не имеют. Какие у меня вышли книги по наградам и знакам гражданской войны - тоже.

А вот, что касается темы знаков правоохранительных органов, то здесь Ваше постоянное стремление вместо ответа по существу "опустить" оппонента Вас подвело.

Эта книга начала готовиться в 1986 г . - к 70-летию правоохранительных органов. Издать, правда, удалось только в 1991-м.

post-332-1344445387_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро,придётся открывать рубрику-

 

"ПОКАЖИТЕ,2-ю ФАНТАЗИЮ"!

И буду приплачивать ,по 1000 баксов,каждому,кто покажет! israil.gif

post-332-1344445562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 8 2012, 08:56 PM)
Может быть ,кто-то ,из упомянутых выше,в состоянии,дать верную оценку,подобным знакам или ,в состоянии,купить,такие знаки??? lol.gif

Это фотошоп! Таких знаков не существует в природе!! Товарищи, вас обманывают! Вся фирма Фаберже, вместе взятая, не смогла бы сотворить такие шедевры!!! Если бы только один подобный жетончик появился на мировом аукционе, то Абрамович передрался бы с Березовским за право обладания им! Но даже у них нет таких денег, чтобы купить такие шедевры!!!!!!!

loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу,что это Ваш труд....

Вижу,что и средств на оформление и издание,пожалели...

Ни нормальной печати,ни цветных фото...

Как по мне-низкий уровень!

А ,главное....

Ни одной бумаги,с синими(красными печатями),все постановления,не выдерживают критики ,по хронологии событий!

Так понимаю и знаков у Вас,таких-НЕТ!

Так давайте порассуждаем о том,как соседи по дому,девок за муж выдавали!?

Выложите,хоть,мизерную,часть своих знаков(если я не прав)в теме!

Только при одном условии(чтобы фуфла не гнать!)...На знаки положите ломанную спичку! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Овен, увидев уникальный значок "сантруд", я сразу понял, что значок ГУЛАГ тоже уникальный и, конечно, подлинный! Мне очень захотелось иметь такой значок, но я человек небогатый, т.к. такой же безработный, как и Вы! Позвольте предложить скромный обмен на трудовые сбережения... вот, пожалуйста, возьмите!

post-332-1344446754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фотошоп!

Это мои знаки!Что-то брал на СУШКЕ(РККА),что-то у людей ,через инет...

А ,кое-что у меня в коллекции,с конца 60-х!

 

ТАК ,кто сможет перевести -КФК???

Кто из знатоков,сможет назвать -Чемпиона города Киева(команду)по футболу- 1918 г.?

Чемпиона Киева,времён Гражданской войны,Белой Гвардии и ВЧК?

Докажу Вам ,Ваш уровень познаний!

ДОКУМАНТАЛЬНО!

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 8 2012, 09:26 PM)
Кто из знатоков,сможет назвать -Чемпиона города Киева(команду)по футболу- 1918 г.?
Чемпиона Киева,времён Гражданской войны,Белой Гвардии и ВЧК?

Михаил Самуэлевич Паниковский!

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохиш!Не прибедняйся!

Мулет ПОБЕДЫ(на сапфирах)задвинул,пр прилично и денег,нет?

Уверен,что после скидки,такой давно пора ознакомиться,как натуральные кирпичи выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...