Перейти к содержанию

Перевыдача? №3152


Рекомендуемые сообщения

Не обязательно подганялся под утеряный.Этот номер вполне может быть его.В смысле перерезан по новому "на коленке".Эмаль кстати на знамени не родная.О расклёпе не говорю,сами видите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,вкурсе,что эмаль на флаге,не родная...

Но нарезка номера похожа на МОНДВОРВСКУЮ!?

Видны следы затирки старого...

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И та и другая версии имеют право на жизнь.Сейчас до истины докопатся тяжело.Нужен, по крайней мере, второй такой знак с таким нанесением номера и гарантией мондворовского передела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал и на сайте мондвора,тоже.

Похоже ,на ту же руку..

Только по пиленому полю,нажатие сильнее было на штихель и менялся номер,не молниеносно-с применением "каллиграфии".

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это, из, одной, кучи, со, всеми, остальными, раритетами.Походу,Борис ,там ,поставил ,на, поток, изготовление ,всякой, всячины. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПИСАНИЕ НOМЕРА - ФУФЛOВOЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,что орден-хороший,настояший,из ранних!

А замена номера-это дело,хозяйское...

Лично мне ,он понравился!

Купил и не жалею!Скоро,прибудет на "базу"!

Вонючий язык Патрона-это очередной,выплеск зависти!

В ортодоксальном исламе-это нормальное явление!

Они за копейку и Муха-Меда поиметь не против,не то что бабло на знаки потратить...

Данный знак обсуждался на одном из форумов(на мусульманских)признан-оригиналом!

Извиняюсь перед всеми ,За такие подробности-это я для Патрона,персонально,поясняю! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 14 2012, 08:31 PM)
Главное,что орден-хороший,настояший,из ранних!
А замена номера-это дело,хозяйское...
Лично мне ,он понравился!
Купил и не жалею!Скоро,прибудет на "базу"!
Вонючий язык Патрона-это очередной,выплеск зависти!
В ортодоксальном исламе-это нормальное явление!
Они за копейку и Муха-Меда поиметь не против,не то что бабло на знаки потратить...
Данный знак обсуждался на одном из форумов(на мусульманских)признан-оригиналом!
Извиняюсь перед всеми ,За такие подробности-это я для Патрона,персонально,поясняю! tanksmile.gif

Зачем вам наше мнение когда у вас есть свое. Если вам нравится так думать то думайте. Но номер не МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерк не мондворовский, а пост Овена -хамский, кому бы он ни адресовался. Причем здесь религиозные конфессии? Мы обсуждаем знаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Aug 14 2012, 11:08 PM)
Почерк не мондворовский, а пост Овена -хамский, кому бы он ни адресовался. Причем здесь религиозные конфессии? Мы обсуждаем знаки.

Целиком ,согласен!

Если бы ,полный импотент,от фалеристики,прикрывал бы своё помойное хайло,ИМЕННО в моих темах-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=76738&st=20

То ,он бы никому и не впёрса!

А,так -3,14 ..ст,быкует,хотя любой любознательный,просмотрев его темы,узнает,полного делитанта и несостоятельного,звонаря!

 

Может подскажет,кто-нибудь,на форуме ,существует опция от назойливых хамов и 3,14 ..стов???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит ,не перевыдача,а подгонка ,номера.

Просто этот штихель где-то встречал...

Пороюсь ещё в архивах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Овен @ Aug 14 2012, 11:43 PM)
QUOTE (zenon @ Aug 14 2012, 11:08 PM)
Почерк не мондворовский, а пост Овена -хамский, кому бы он ни адресовался. Причем здесь религиозные конфессии? Мы обсуждаем знаки.

 

 

Может подскажет,кто-нибудь,на форуме ,существует опция от назойливых хамов и 3,14 ..стов???

Есть такая опция. У меня между ног. Могу дать подержать во рту,может рот ваш закроется хоть таким макаром.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овен,мое скромное мнение:это не перевыдача.почерк не МД.но перерезался явно не просто так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу по существу...

Штихель на знаке ,имеет все признаки -профессиональной работы,возможно и на ЛМД?Не мне судить..

Но МОНДВОР,сам трактовку даёт по этому поводу-

См.4ю страницу Мондвора(вконце)!

Даю ссылку.

 

http://mondvor.narod.ru/ORbnLab4.htm

 

Приведу её здесь...

 

"Дубликаты и перевыдачи.

 

При утрате награжденным своего ордена (медали), его замена, как правило, не производится. Взамен утраченной награды может быть выдан Дубликат лишь в порядке исключения – при его утрате в боевой обстановке, утрате в результате стихийного бедствия или при других обстоятельствах, когда награжденный не мог предотвратить эту утрату. На оборотной стороне дубликата ордена (медали) воспроизводится номер утраченной награды с добавлением буквы “Д”. Эта буква может быть нанесена как методом штамповки, так и при помощи штихеля. На некоторых дубликатах буква “Д” может отсутствовать. Цифры номера дубликата обычно маленького размера и нанесены методом штамповки. Однако, на некоторых ранних дубликатах цифры наносились при помощи штихеля. Для изготовления некоторых дубликатов использовались уже пронумерованные, но не врученные ордена, при этом номер удалялся и наносился номер утраченной награды. В других случаях использовали заготовки орденов или медалей, еще не успевших получить серийный номер. Зависимость различных способов маркировки от года выдачи дубликата в настоящее время до конца не уточнена. Вероятно, на ранних дубликатах буква “Д” могла отсутствовать.

 

С течением времени советские ордена и медали существенно меняли свой внешний вид. Так, первый тип орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Знак Почета существенно отличается от последующих типов этих наград. Ряд штифтовых орденов в процессе своей эволюции приобрели подвесную колодку (ордена Ленина, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Знак Почета). Другие ордена наоборот, утратили подвесную колодку и стали крепиться при помощи винта (орден Отечественной войны, сухопутные полководческие ордена). Таким образом, к определенному моменту времени ранее выданный орден мог не соответствовать действующему описанию и порядку ношения. В первую очередь это касалось кадровых военных. Для них правила ношения военной формы и наград весьма строго регламентировались соответствующими руководящими документами. Взамен раннего типа ордена выдавалась новая награда, соответствующая действующему описанию. Такая награда называется Перевыдача. Замена, как правило, производится с сохранением серийного номера, указанного в орденской книжке. Можно выделить два наиболее крупных этапа перевыдач. Первый приходился на вторую половину 30-х годов и затрагивал орден Ленина “Трактор”, Трудовое Знамя “Треугольник” и маленькую версию Знака Почета. Вторая, более крупная волна перевыдач прошла после Великой Отечественной войны. Тогда заменялись ордена в соответствии с июньским указом 1943 года. Например, всем участникам Парада Победы в обязательном порядке были выданы награды нового образца."

post-123-1345044094_thumb.jpg

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,вот с номером,тоже по затёртому полю!

И как утверждает,сам -МОНДВОР,тема -не изучена,по сей день!

Привожу цитату с сайта МОНДВОРА-

 

"К третьей партии относятся знаки, имеющие номера выше 10500. На большинстве из них номер был перерезан на монетном дворе. Минимальный известный номер для третьей партии - 10525, максимальный - 11685. Причина появления подобных знаков пока не установлена. Вероятно, в данную партию вошли ордена, в свое время изготовленные на Ленинградском Монетном Дворе, но по какой-то причине не отправленные своевременно в наградной отдел для вручения (возможно из-за мелкого брака или несоответствия ТУ). После переноса производства орденов на Краснокамский Монетный Двор (КМД), эти знаки были доработаны, после чего старые серийные номера были удалены и нанесены новые."

post-123-1345044422_thumb.jpg

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить это "счастье" можно было, но продать после такой рекламы вряд ли.Номер фуфло,ремонтный,эмаль.Борис я бы отправил хозяину взад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот "великий спец в фалеристике" - лошара чистейшей воды. Ему впаривают фуфло, а он потом исходится слюной от злости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрон, держите себя в руках, неприятно иметь на форуме скандалиста, который личные обиды вытаскивает на всеобщее обозрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Aug 15 2012, 10:48 PM)
Патрон, держите себя в руках, неприятно иметь на форуме скандалиста, который личные обиды вытаскивает на всеобщее обозрение.

Это про кого речь? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём,посмотрим...

Если бы номер ,был нарезен МОНДВОРОМ,то и цена на него ,была бы раз в 5 выше!

А,знаками ,МОНДВОРА,никто не раскидывается...

Кстати,сайт МОНДВОРА,также допускает,что перерезка номеров,производилась,не только ДВОРАМИ!

А,"не правильный номер",по зачищенному полю,вполне может быть -дубликатом(если ,перевыдача,не устраивает).

Предложите,такой же,мне купить,с "правильным" номером-буду,рад и признателен!

Знак брал для себя,не для продажи! drinks_cheers.gif

post-123-1345107731_thumb.jpg

Изменено пользователем Овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дубликат и не перевыдача, нoмер нанесен самoпальнo с неoпытным зачищением старoгo нoмера. таких цифр на дубликатах и перевыдачах никoгда не былo!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овен, хочу Вас немного успокоить. Вы приобрели подлинный ТКЗ-это плюс, номер действительно самопальный-это минус. Знак без номера потерял историю, но в конце-концов он выдан не за боевой, а за трудовой подвиг, и если он Вам достался, как Вы пишите в пять раз дешевле, то это еще очень большой плюс.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Aug 16 2012, 02:05 PM)
...но в конце-концов он выдан не за боевой, а за трудовой подвиг...

Yurenn, это плюс или минус?

Некоторым боевые награды Вы сами знаете за что давали да и трудовой подвиг мог быть разным особенно в 30-е годы. Трактористы, комбайнеры, прицепщики работали день и ночь и возвращались домой обычно к зиме (тракторные бригады колесили от одного колхоза к другому).

Считаю это очень субъективно, кому как drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,просмотрев,только на МОНДВОРОВСКОМ сайте,разновидности штихелей,обнаружил и подобно-нанесённые -"2","5" и даже "3",без усечённой головки!

Особо заметил,что ,именно награды -дубли и перевручёнка,нумеровались,с "особым рвением" и отличались ,от обычной нумерации,несколько лучшей каллиграфией!

Так,что заявлять категорически и однозначно,что номер на ТКЗ,нарезался "на коленках",я бы остерёгся!

post-123-1345120137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Перевыдача? №3152

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...