Перейти к содержанию

чин, нашивки на рукаве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Фото/скан из домашнего архива. Период ВВ? Какой чин у офицера справа? Что за две нашивки на рукаве у капитана слева?

 

post-651-1344803112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Буткевич-Вадим @ Aug 13 2012, 12:25 AM)
Какой чин у офицера справа? Что за две нашивки на рукаве у капитана слева?

Нет там офицера, это военный чиновник, две звезды при двух просветах - коллежский асессор...нашивки - за ранения, поэтому фото достаточно легко датируется....Но самый колоритный зауряд в центре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 201-й пехотный Потийский полк. А чиновник и зауряд чиновник это возможно !!,повторюсь возможно- Коллежский ассесор Станислав Антонович Колинский ,а зауряд чиновник -Михаил Васильевич Козырев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тебе Кирилл-Мог ли ??,не имеющий чина М. В. Козырев,служивший в полку на должности чиновника,еще до начала войны ,стать в войну зауряд военным чиновником.??? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Aug 13 2012, 12:48 AM)
не имеющий чина М. В. Козырев,служивший в полку на должности чиновника,еще до начала войны ,стать в войну зауряд военным чиновником.

Хм...То, что до войны были военные чиновники, не имеющие к.ч. - 100%, а вот производились ли они в зауряды...блин....было недавно что-то по этому поводу...в "Разведчике" кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Aug 13 2012, 12:49 AM)
Борис, а по должностям они кем были?

Просто указаны в списке полковых чиновников на 1-е января 1914 года. У меня есть подозрение ,что коллежский асессор мог быть не только Колинским ,но и Виктором Владимировичем Матвеевым,он правда на начало 1914 года в титулярных ходил,но мог и вырасти в чине.Да довольно сильно похож на подполковника 1-го Кавказского желдорбата Владимира Владимировича Матвеева,коему братом доводился.А Козырев всего один такой был в полку ,так что думаю это все же он.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю фото сделано весной-летом 1917 года.(по фото можно понять,что погода теплая) да и знаки за ранение в конце 1916 появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Aug 13 2012, 12:58 AM)
Думаю фото сделано весной-летом 1917 года.(по фото можно понять,что погода теплая) да и знаки за ранение в конце 1916 появились.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная всем благодарность за обсуждение и полученную информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, еще вопрос. Если это 1917 год, где мог находиться 201 пп в это время, на каком фронте? Мне будет понятно, как фотография попала в семейный архив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Буткевич-Вадим @ Aug 13 2012, 01:14 AM)
Прошу прощения, еще вопрос. Если это 1917 год, где мог находиться 201 пп в это время, на каком фронте? Мне будет понятно, как фотография попала в семейный архив.

в декабре 1916 51-я пд состояла в II КавАК, 10 Армия, Западный фронт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...