Перейти к содержанию

Вопрос В. Бачурину


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Владимир, почему в форуме Блокгауза ты назвал эту прягу NSDAP Jugend? Какие детали пряги указывают на это?

post-75-1145866842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя тут не ходит, он ходит на Блокгаузе cool.gif

 

Я думал что это пряга SA sclerosis.gif Может быть габаритные размеры что прояснят ? Возможно пряжку измерить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дойчеюгенд, не суть , просто молодежная организация. Все зависит от габаритных размеров sclerosis.gif

На тонкий ремень для шорт шли маленькие пряжки wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, измерить пряжку я не могу - скачал фото с блокгауза. И это не Assmann...

http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=1523

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту пряжку видел в руках неделю назад - она маленькая, lol.gif т.е. детская совсем. Вот и весь сказ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не подскажете, где можно взять каталог Ассмана (оригинал или копия) или накачать его сканов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к сожалению не в курсе вопроса про каталоги. Пусть знатоки говорят.

 

PS. А эта пряга на фото вверху 100% оригинальная, детская - и Бачурин В. тут ну совсем не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 24 2006, 11:06 PM)
SA тоже в шортах бегали biggrin.gif

Вот тут собака и порылась ...

Как же нам отличить прягу для трусов СА и для детей из HJ? rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Может Алексей подскажет? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны какая разница - галифе или шорты? У взрослого и там и там вполне одинаковые ремни могут быть. А вот детям мельче нужны пряги. Ассманн именно по этому размеры и приводит, а то что рисунок отличается, так может им так нравилось. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема однако. Стал смотреть свои книжки-инструкции, а там все ГЮ с белыми пряжками. Может знает кто точно какого цвета были у них пряги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пряжка старого образца размером 53х37 мм на узкий ремень. Медно-никелевый сплав с накладной эмблемой NSDAP широкого применения. Эмблема крепится на пластину пряжки с помощью 2-х заклёпок. Зацеп на обратной стороне - сферическая, выдавленная при штамповке половина круга."

Так написано в книге Ульянова. Правда в книге на фото пряга с высокой посадкой орла. Не знаю насколько полное описание.

Я думаю что у СА пряги для трусов не отличались от пряг для галифе. И думаю что отличие от HJ именно в размере. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли, что накладка у этой пряги была посеребрянна. Серебрение облезло. Чтобы вам было лучше определиться в размерах этой пряги, ставлю подобную рядом с общеизвестной прягой.

post-75-1145947459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, твоя пряга соответствует стилистике Ассманна. Посмотри как орел вписан в медальон.

Для СА делали, насколько понятно из каталога, с серебристым медальоном и одноцветную. Даже на рисунке приведенным Алексеем видно, что пряга двух цветов. А вот в Организационбух НСДАП все изображения HJ и DJ с белыми прягами. Так вот очень интересно какой все таки был приборный цвет у молодежных организаций и если он менялся, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извиняюсь за качество скана, попробую со временем сделать лучше.

Внизу СА: маленькая без признаков серябрения, как сказал продавец - ранний брючный вариант СА.

post-75-1145967008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zyklon @ Apr 25 2006, 04:25 PM)
Внизу СА: маленькая без признаков серябрения, как сказал продавец - ранний брючный вариант СА.

А обратку ее можно посмотреть ? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такая копаная маленькая, но копаная не в РФ, а европа biggrin.gif

Может чем помогут картинки ....

post-75-1145979566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zyklon @ Apr 25 2006, 04:25 PM)
Я, извиняюсь за качество скана, попробую со временем сделать лучше.
Внизу СА: маленькая без признаков серябрения, как сказал продавец - ранний брючный вариант СА.

Вот этот "брючный" как раз у Ассманна обозначен как для HJ, так что фиг его знает ...

 

Но кто же все таки скажит про приборный цвет HJ? Это ответит на многие вопросы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотик не фурычит, сейчас попробую отсканировать.

Предмет держу в руках - ни малейших признаков серебрения.

Может быть ранние варианты не серебрили исходя из экономии средств?

Или к стандартам приборного металла пришли позже?

Мне всегда казалось, что приборный металл югенд - белый. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...