Перейти к содержанию

FOR LOYAL SERVICE


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 25 2006, 03:55 AM)
Береговая охрана.

Спасибо! Значит береговая охрана, полицейские, торговый и рыболовный флот, гражданская оборона (ARP)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не совсем так. Изначально знак предназначался для тех, кто покинул службу в ВС или торговом флоте по ранению, болезни и т.д., а в 1944 году распространен на гражданские службы rolleyes.gif

В 1МВ существовал аналогичный знак, но номерной drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Apr 27 2006, 12:16 AM)
Мне кажется, что не совсем так. Изначально знак предназначался для тех, кто покинул службу в ВС или торговом флоте по ранению, болезни и т.д., а в 1944 году распространен на гражданские службы rolleyes.gif
В 1МВ существовал аналогичный знак, но номерной drinks_cheers.gif

Возможно знак для тех, кто покинул службу по ранению и продолжил ее в гражданских формированиях? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Не важно, продолжил или нет, а важно, что покинул по ранению.

В 1МВ это был показатель, что мужик не сачкует, а заслужил нахождение в тылу, чтобы на него никто не косился недобрым взглядомsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Apr 27 2006, 12:41 AM)
Нет! Не важно, продолжил или нет, а важно, что покинул по ранению.
В 1МВ это был показатель, что мужик не сачкует, а заслужил нахождение в тылу, чтобы на него никто не косился недобрым взглядомsmile.gif

Получается, что это аналог знака с номером, который давали за ранение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Apr 27 2006, 01:09 AM)
Как я люблю эти вечерние посиделки в "Великобритании и Содружестве" wub.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Apr 27 2006, 01:15 AM)
QUOTE (Семён @ Apr 27 2006, 01:09 AM)
Как я люблю эти вечерние посиделки в "Великобритании и Содружестве"  wub.gif

drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif А как я их жду все время! wink.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Apr 27 2006, 01:39 AM)
Старая добрая Англия, Империя tanksmile.gif , приличные люди, прям джентельменский клуб wub.gif

Я вот когда интересовался Советами и Германией - был нервный и раздрожительный. lol.gif А сейчас вполне лоялен и спокоен. wink.gif drinks_cheers.gif

 

Может сделаем в профиле специальную иконку - Британский клуб. wink.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 27 2006, 01:43 AM)
QUOTE (Семён @ Apr 27 2006, 01:39 AM)
Старая добрая Англия, Империя  tanksmile.gif , приличные люди, прям джентельменский клуб  wub.gif

Я вот когда интересовался Советами и Германией - был нервный и раздрожительный. laugh.gif А сейчас вполне лоялен и спокоен. wink.gif drinks_cheers.gif

 

Может сделаем в профиле специальную иконку - Британский клуб. wink.gif spiteful.gif drinks_cheers.gif

Я - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение, но в ссылке упоминается, что знак предназначался первоночально для Home Guard - отрядов местной самообороны (ополчения).

Про них интересно написано здесь:http://undread.narod.ru/articles/homeguard.htm

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ Apr 27 2006, 03:11 AM)
Извините за вторжение, но в ссылке упоминается, что знак предназначался первоночально для Home Guard - отрядов местной самообороны (ополчения).
Про них интересно написано здесь:http://undread.narod.ru/articles/homeguard.htm
С уважением,
Дмитрий

Дмитрий,

мы рады всем! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Григорьев @ Apr 27 2006, 03:11 AM)
Извините за вторжение, но в ссылке упоминается, что знак предназначался первоночально для Home Guard - отрядов местной самообороны (ополчения).
Про них интересно написано здесь:http://undread.narod.ru/articles/homeguard.htm
С уважением,
Дмитрий

К сожалению, Дмитрий, Вы не правы sclerosis.gif

Вот эта фраза:

The King's Badge - a round silver badge, with the words "For Loyal Service - is to be awarded to members of the Home Guard who have been discharged through injury from war service, it is officially announced this morning.

говорит о том, что с сегодняшнего утра , то есть с 4 декабря 1944 года, этот знак предназначен и для Home Guards.

А вот эта, ниже:

The badge has hitherto gone to those invalided on pension from the Armed Forces and the Merchant Navy and fishing fleets through wounds or war disablement attributable to service since September 3, 1939.

о том, что до настоящего времени знак предназначался для оставивших службу по ранению в Вооруженных Силах и т.д., о чем я писал раньше rolleyes.gif

Так что, вынужден дезавуировать Вашу ремарку, извините nono.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот уж я поспешил! Приношу извинения! wub.gif Действительно знак просто был распространен на Home Guards.

Надеюсь Вы не откажете мне в праве гостевать в Вашем клубе (с целью подучиться), с учреждением которого примите самые искренние поздравления и пожелания всяческих удач! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Дмитрий Григорьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...