Перейти к содержанию

Гимназист и гимназистка?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую! Подскажите, прожалуйста, по персонажам: гимназист и гимназистка или кто ещё? Заранее спасибо!

post-661-1347649163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Sep 14 2012, 11:04 PM)
Сюртук в гимназии?
Сомневаюсь

Нет не гимназист конечно же... ,да и девица ,судя по одежде ,тоже не гимназистка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что-то по духовной части? Добавлю: известно, что отец портретируемых был протоиереем, настоятелем в одном из храмов (предположительно Иваново-Вознесенска). Звали его Петр Виноградов. Это его дети - Иван и Александра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Sep 14 2012, 11:28 PM)
Возможно ли что-то по духовной части? Добавлю: известно, что отец портретируемых был протоиереем, настоятелем в одном из храмов (предположительно Иваново-Вознесенска). Звали его Петр Виноградов. Это его дети - Иван и Александра.

Сейчас посмотрим.. и скажем... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 14 2012, 11:51 PM)
Пока не нашел,может студент? они то сюртуки носили точно.

Спасибо, Борис. Подскажите, пожалуйста, а гимназисты точно не носили подобной форменной одежды? - однажды мне встретился снимок в очень похожей по крою форме и на обороте была недвусмысленная надпись (того времени), указывающая на принадлежности портретируемого к гимназии (даже был указан конкретный класс). Но опять же - это только с моих слов... могу и ошибаться, важны ведь детали... а общий облик может быть и схожим. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Sep 15 2012, 10:26 AM)
QUOTE (term100 @ Sep 14 2012, 11:51 PM)
Пока не нашел,может студент? они то сюртуки носили точно.

Спасибо, Борис. Подскажите, пожалуйста, а гимназисты точно не носили подобной форменной одежды? - однажды мне встретился снимок в очень похожей по крою форме и на обороте была недвусмысленная надпись (того времени), указывающая на принадлежности портретируемого к гимназии (даже был указан конкретный класс). Но опять же - это только с моих слов... могу и ошибаться, важны ведь детали... а общий облик может быть и схожим. smile.gif

Нет,Гимназисты такой формы не носили точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Sep 14 2012, 11:28 PM)
Возможно ли что-то по духовной части? Добавлю: известно, что отец портретируемых был протоиереем, настоятелем в одном из храмов (предположительно Иваново-Вознесенска). Звали его Петр Виноградов. Это его дети - Иван и Александра.

Все дети церковно- и священнослужителей должны были обучаться в профильных учреждениях. Мальчики — духовное училище, после — духовная семинария; девочки — женское училище духовного ведомства.

Изменено пользователем Wladzislaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (art_klass @ Sep 14 2012, 11:28 PM)
Возможно ли что-то по духовной части? Добавлю: известно, что отец портретируемых был протоиереем, настоятелем в одном из храмов (предположительно Иваново-Вознесенска). Звали его Петр Виноградов. Это его дети - Иван и Александра.

Точно Пётр,не Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (garnweber @ Oct 3 2012, 11:33 AM)
QUOTE (art_klass @ Sep 14 2012, 11:28 PM)
Возможно ли что-то по духовной части? Добавлю: известно, что отец портретируемых был протоиереем, настоятелем в одном из храмов (предположительно Иваново-Вознесенска). Звали его Петр Виноградов. Это его дети - Иван и Александра.

Точно Пётр,не Сергей?

Пётр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...