Перейти к содержанию

Знаки отличия петлюровцев...


Рекомендуемые сообщения

Тема редкая, но может быть хоть у кого есть информация??? Или в сети что-то??? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую внимательно ознакомиться с темами в данном разделе форума.

Например с темой "Литература".

Опять же, если говорить именно о знаках Отличия, то в основном они были учреждены уже в эммиграции.

 

Рекомендую ознакомиться с статьей А.Рудиченко "Орден(Крест) Симона Петлюры" в последнем номере (№4(36)) журнала "Антиквариат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симон Васыльовычь разрешил офицерам (старшинам) носить "старорежимные" награды: Орден Св. Георгия и Св. Владимира с мечами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ Apr 30 2006, 10:08 AM)
Рекомендую внимательно ознакомиться с темами в данном разделе форума.
Например с темой "Литература".
Опять же, если говорить именно о знаках Отличия, то в основном они были учреждены уже в эммиграции.

Рекомендую ознакомиться с статьей А.Рудиченко "Орден(Крест) Симона Петлюры" в последнем номере (№4(36)) журнала "Антиквариат"

VALD, спасибо за поправку и инфу. Я болван, думал об униформе, а написал о знаках отличия ph34r.gif Очень заинтересовала брошюрка Армии Украины. Где ее поискать, не подскажешь? И скажи, стоит ли, если есть книга Дерябина "Национальные армии"? drinks_cheers.gif Создал новый пост теперь по униформе unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Я.Тинченко "Армии Украины 1917-1920" информация дана намного в большем объеме чем в издании "Национальные армии" Дерябина. Поэтому думаю, что приобрести ее стоит. Правда вышла она в 2002г. и в настоящее время я ее в московских магазинах не встречал, попробуйте поискать в сети.

 

Также рекомендую скачать книгу "Ukrainian Armies. 1914-1945" издательства Osprey. Ссылка, если память не изменяет, есть в одной из тем данного раздела форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть там что по униформе петлюровцев? Спасибо!!! Буду искать! drinks_cheers.gif Изменено пользователем первопоходник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Apr 30 2006, 11:14 AM)
Очень заинтересовала брошюрка Армии Украины. Где ее поискать, не подскажешь? И скажи, стоит ли, если есть книга Дерябина "Национальные армии"?

"Армии Украины" отнюдь не "брошюрка", хотя и в мягкой обложке. Если Вы москвич - звоните в издательство "Техника молодежи", там еще должно быть.

 

В книгу Дерябина лучше не заглядывать - все, что там есть по Украине "напел" все тот же Тинченко, но так, что там все неправильно. Это в дальнейшем позволило последнему подвергнуть первого уничтожающей критике - старый прием нашего "молодого ученного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ Apr 30 2006, 11:27 AM)
Также рекомендую скачать книгу "Ukrainian Armies. 1914-1945" издательства Osprey. Ссылка, если память не изменяет, есть в одной из тем данного раздела форума.

Кхе-кхе! Мне, как одному из соавторов данной книжки грешно не знать, где ее можно скачать... wink.gif

 

Вот цветные иллюстрации с первоначальными подписями на русском к ним: http://militarist.milua.org/maa412.html

 

Вот сама книга в формате "пэ-дэ-эф": http://ah.milua.org/books/MAA-412_Ukrainia...s_1914-1955.pdf ВНИМАНИЕ!!! При щелчке на ссылку сразу начнется закачка 9 мегабайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...