Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, это изрядно потрепанная жизнью тужурка, прошедшая с трудом пережившая реставрацию в театральной костюмерной. Воротник пришит позже, шнуры могут быть родными, но вряд ли отсюда, равно как и звездочки на них тоже не в кассу. Сами звездочки оригинальные, офицерские оксидированные на Первую мировую.

Оригинальная ли тужурка или просто старый театрально-киношный пошив - судить не берусь. Но вообще похожа на оригинал. Только вот вряд ли это армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир прав,театральная компиляция из подлинных составляющих.Тужурка подлинная,но воротник смущает. Скорее всего тужурка ученическая(училище ,институт -возможно). По виду шнуры родные,но как и отметил Владимир они не при делах так скажем,так же как и звезды .... Возможно когда то по борту и выпушка была,но ее убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 28 2012, 10:47 PM)
Владимир прав,театральная компиляция из подлинных составляющих.Тужурка подлинная,но воротник смущает. Скорее всего тужурка ученическая(училище ,институт -возможно). По виду шнуры родные,но как и отметил Владимир они не при делах так скажем,так же как и звезды .... Возможно когда то по борту и выпушка была,но ее убрали.

Была версия что что то по тюремному ведомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тюремного ведомства и плетение было совершенно иное и цвет синий. Мне шнуры видятся не русскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Sep 28 2012, 11:52 PM)
QUOTE (term100 @ Sep 28 2012, 10:47 PM)
Владимир прав,театральная компиляция из подлинных составляющих.Тужурка подлинная,но воротник смущает. Скорее всего тужурка ученическая(училище ,институт -возможно). По виду шнуры родные,но как и отметил Владимир они не при делах так скажем,так же как и звезды .... Возможно когда то по борту и выпушка была,но ее убрали.

Была версия что что то по тюремному ведомству.

Дмитрий,дело в том,что низшим чинам тюремного ведомства по форме 1885 года полагались медные орленные пуговицы ,полагались и шнуры,но на такие шнуры не полагались звезды,насколько мне известно и если я не ошибаюсь. Тем более такие звезды. В данном случае нам скорее всего Сергей Попов поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 29 2012, 12:08 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Sep 28 2012, 11:52 PM)
QUOTE (term100 @ Sep 28 2012, 10:47 PM)
Владимир прав,театральная компиляция из подлинных составляющих.Тужурка подлинная,но воротник смущает. Скорее всего тужурка ученическая(училище ,институт -возможно). По виду шнуры родные,но как и отметил Владимир они не при делах так скажем,так же как и звезды .... Возможно когда то по борту и выпушка была,но ее убрали.

Была версия что что то по тюремному ведомству.

Дмитрий,дело в том,что низшим чинам тюремного ведомства по форме 1885 года полагались медные орленные пуговицы ,полагались и шнуры,но на такие шнуры не полагались звезды,насколько мне известно и если я не ошибаюсь. Тем более такие звезды. В данном случае нам скорее всего Сергей Попов поможет .

Подождем Сергея. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 29 2012, 12:05 AM)
У тюремного ведомства и плетение было совершенно иное и цвет синий. Мне шнуры видятся не русскими.

А такой цвет шнуров у кого в РИ мог быть? Если театр, то кого хотели изобразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полиции шнуры были красные (точнее, красно-оранжевые), но не витые.

Похожие шнуры могли быть в пожарных обществах, у них вообще форма была подчас весьма вычурная. Но опять-таки звезды - это явный перебор.

А уж кого там на театре хотели изобразить - этого никто уже не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Sep 29 2012, 09:01 PM)
У полиции шнуры были красные (точнее, красно-оранжевые), но не витые.
Похожие шнуры могли быть в пожарных обществах, у них вообще форма была подчас весьма вычурная. Но опять-таки звезды - это явный перебор.
А уж кого там на театре хотели изобразить - этого никто уже не скажет.

У меня тоже основная версия была про театр. согласен что перебор. Звезды и тем более пуговицы на погонах даже с первого ряда в биноколь не разглядеть. Про пожарников в голову не приходило. drinks_cheers.gif вопрос по штампам синий 1886 и три буквы что это может быть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...