Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. На ушке клеймо - лебедь в овале. На http://medalirus.ru/za-otlichie/userd-28-%283%29.php такого варианта нет. Зато есть ещё одна на георг. ленте. Была такая практика в отношении иностранцев, или это вольности?

Спасибо за внимание к теме.

post-500-1349083378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 01:31 PM)
Это не вольности, это ввозное французское клеймо для 84-й пробы.

Большое спасибо за информацию по клейму! Под вольностью я имел в виду ношение на георгиевской ленте, потому что лента выглядит "родной" этой медали smile.gif

Если это ввозное французское клеймо, то в какой стране такая медаль производилась, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России - Матушке , где же ещё ... drinks_cheers.gif

А лента на французский манер ... Союзники же были ... smile.gif

Изменено пользователем nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Oct 1 2012, 01:55 PM)
В России - Матушке , где же ещё ... drinks_cheers.gif
А лента на французский манер ... Союзники же были ... smile.gif

Спасибо! Правильно ли я понял, что это "частник" российского изготовления, и что французы носили "За усердие" на георг. лентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.

post-500-1349094378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французик мог переодеть ленту , чтоб была с виду как "За Храбрость " - респекта больше по - любому ему по всей Европе было ... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.

Совершенно не понял смысла вышесказанного... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 06:40 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.

Совершенно не понял смысла вышесказанного... cool.gif

Александр Николаевич, вот Вы всё по заграницам да по заграницам - совсем скоро перестанете понимать Великий и Могучий во всей его красе ... smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 06:40 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.

Совершенно не понял смысла вышесказанного... cool.gif

Ну вы же выше написали, что медаль на георг. ленте не носилась, а я, на примере этой медали, утверждаю обратное smile.gif Я понимаю, что это нарушение, но место быть имело, да и второй пример этому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 07:05 PM)
QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 06:40 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.

Совершенно не понял смысла вышесказанного... cool.gif

Ну вы же выше написали, что медаль на георг. ленте не носилась, а я, на примере этой медали, утверждаю обратное smile.gif Я понимаю, что это нарушение, но место быть имело, да и второй пример этому есть.

На своем примере вы можете утверждать, что медаль носилась на ЛЕНТЕ, причем на любой, хоть зеленого цвета, и всего-то... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:27 PM)
А это следы от следующей награды - гурт гладко "зализан".

Определять по износу гурта тип ленты - "это сильный ход" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Oct 1 2012, 06:56 PM)
QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 06:40 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.

Совершенно не понял смысла вышесказанного... cool.gif

Александр Николаевич, вот Вы всё по заграницам да по заграницам - совсем скоро перестанете понимать Великий и Могучий во всей его красе ... smile.gif

QUOTE
Ну вы же выше написали, что медаль на георг. ленте не носилась, а я, на примере этой медали, утверждаю обратное

 

Сергей, хочешь честно скажу - я и смысла и этой фразы не понял... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что-то такой глубокий спор пошел sclerosis.gif российская медали с ввозным французским клеймом, ленту одел или произвольно, или действительно имитировал медаль "За храбрость". Не надо обобщать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 1 2012, 08:19 PM)
... что-то такой глубокий спор пошел sclerosis.gif российская медали с ввозным французским клеймом, ленту одел или произвольно, или действительно имитировал медаль "За храбрость". Не надо обобщать ...

Так и я о том же, просто я поражаюсь как по износу медали можно определить ленту... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 07:57 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 07:05 PM)
QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 06:40 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.

Совершенно не понял смысла вышесказанного... cool.gif

Ну вы же выше написали, что медаль на георг. ленте не носилась, а я, на примере этой медали, утверждаю обратное smile.gif Я понимаю, что это нарушение, но место быть имело, да и второй пример этому есть.

На своем примере вы можете утверждать, что медаль носилась на ЛЕНТЕ, причем на любой, хоть зеленого цвета, и всего-то... cool.gif

Согласен. Правда остаюсь при своём, о чём писал выше: сбор выглядит "родным", считаю, что француз её так и носил. Носил медаль "За усердие" на георг. ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.
А это следы от следующей награды - гурт гладко "зализан".

Мне кажется, уважаемый Детина желал донести мысль , что с двух сторон на гурте остались следы от длительного ношения между двумя другими медалями.

Также его очень позабавил этот нонсенс с "чужой" лентой и он хотел поделиться своим открытием с уважаемым сообществом , но наткнулся на стену непонимания ... drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 08:00 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:27 PM)
А это следы от следующей награды - гурт гладко "зализан".

Определять по износу гурта тип ленты - "это сильный ход" (с)

Я не определял цвет ленты по износу гурта. По износу гурта я определил то, что медаль носилась. И если связать это моё наблюдение с тем, что носил её француз на георг. ленте, то как раз и получится сумма - конкретно эта медаль "За усердие" носилась на георг. ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Oct 1 2012, 09:11 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 04:26 PM)
Это я и имел в виду, когда написал про "вольность". Похоже, что эта медаль именно так и носилась. Вот следы, оставленные предыдущей наградой - гурт "залиан", с мелкими забоинами.
А это следы от следующей награды - гурт гладко "зализан".

Мне кажется, уважаемый Детина желал донести мысль , что с двух сторон на гурте остались следы от длительного ношения между двумя другими медалями.

Также его очень позабавил этот нонсенс с "чужой" лентой и он хотел поделиться своим открытием с уважаемым сообществом , но наткнулся на стену непонимания ... drinks_cheers.gif

Вы абсолютно правы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 1 2012, 08:19 PM)
... что-то такой глубокий спор пошел  sclerosis.gif  российская медали с ввозным французским клеймом, ленту одел или произвольно, или действительно имитировал медаль "За храбрость". Не надо обобщать ...

Я именно это и имел в виду, и, конечно же, не обобщаю!

Просто принятие того, что француз по каким-то соображениям носил "За усердие" на георг. ленте, входит в забавное противоречие с утверждением, что "медаль "За усердие" на георгиевской ленте не носилась" smile.gif

Кстати спросить, раз уж вы написали, что медаль российская. Так это всё-таки российский частник, или это российский монетный двор?

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 09:20 PM)
... Так это всё-таки российский частник, или это российский монетный двор?

Это госчекан, но как правило носилась иностранцами так:

post-500-1349118201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 1 2012, 11:03 PM)
QUOTE (Детина @ Oct 1 2012, 09:20 PM)
... Так это всё-таки российский частник, или это российский монетный двор?

Это госчекан, но как правило носилась иностранцами так:

Спасибо большое за конструктив! Судя по складке в верхней части ленты со стороны реверса моя медаль тоже носилась на такой шпильке, я где-то видел длинную шпильку на 2 или 3 медали. Остался всего один неясный момент - форма уха. На медалях "За усердие" раннего типа ухо обычно формой напоминает перевёрнутый усечённый конус, "лопатовидное" такое. А на обсуждаемой оно обточено в форме круга. Скажите, ранний тип "госчекана" с круглой обточкой уха тоже встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...